Почему так ?

Учитель строит детей в одну линию, в колонну по одному, при этом говорит-" строимся в колонну по двое". Детей которых встают по два, как она и говорит, учительница грубым движением ставит в колонну по одному, на лице у нее прямо читается " ну дебилы". На мое замечания, что ее команды расходятся с действиями судя по взгляду я был приравнен к "ну дебилы". И мне посоветовали не лезть. У меня закрались сомнения на счет вменяемости, но я это списал на "ну с кем не бывает замоталась".

Вторым звоночком был диалог с учителем, когда моя дочка потеряла спортивную форму. Я решил поинтересоваться -" не заносил ли кто в кабинет пакет со спортивной формой?", ожидая ответа да или нет, я ошибался. Сначала ей было необходимо выяснить кто я, кто моя дочь, когда потеряли, почему ищите здесь, затем я услышал длинный монолог про то что она не может отвечать за все что пропало в школе, про то что детей надо воспитывать. Я начал жалеть что обратился к ней. Все было высказано высокомерно и надменно.

Было желание говорить с ней в её манере, но пониманию того что это может отразиться на дочери останавливало. Такое чувство, что это просто тетка которая не материться, здоровенная толстая и способная вынести мозг любому. Но ее отношение к окружающим можно описать одной фразой-" Вы все гавно".

Почему так ? Непонимание, Тетка, Отношения, Образование