Почему руководители получают больше?

Пост-вопроc. Объясните мне маленькому и зеленому почему руководители получают больше, а руководители руководителей получают ещё больше, по какому принципу и почему это так с точки зрения KPI, логики, финансов.
Просто если разложить всю эту вертикальную цепочку горизонтально то выходит что все работают одинаково, у всех может быть одинаковый график, у всех может быть одинаковая отвественность (и не надо рассказывать что чем ты выше в должности тем больше ответственности, я на себе почувствовал что это как раз наоборот).
Возможно ли такая система что бы работа была горизонтальная и все получали одинаково от объема своей работы, тогда если не захотел управлять - пошел пилить дерево и в твоей жизни ничего не изменилось, не захотел пилить дерево - пошел управлять.
Я понимаю что очень глупо звучит но мне интересно почитать мнения возможно даже руководящих людей за что они получают больше, и больше ли они для этого работают, спасибо :D

P.S. - понимаю что современный мир, конкуренция, мотивация и так далее, но если бы были одинаковые условия возможно больше людей были бы на своем месте или нет?