Почему обиделся, может кто подскажет?

Лежал, крутился вертелся, не мог уснуть, а завтра с утра нужно быть огурцом. Но ведь беда не приходит одна, вдруг вспомнился случай десятилетней давности, и не даёт теперь покоя..

Дело было в юго восточной Азии, Малайзия, Куала-Лумпур. Решил поднять уровень своего английского и получить престижный сертификат. Самым злачным местом на то время, были курсы при британском консульстве на базе, или методике ILT tests. После собеседования, меня посадили на пятый уровень, их всего семь. В группе было около десяти человек и все из разных стран, главное самих малазийцев там не было. Репетитор пятого лвла, англичанин Натан (Nathan). На второй, толи на третий день, во время урока заскачил другой репетитор, срочно переговорить с Натаном, о своём. На вид ему было немного выше 30ти, лысоват и с бородой, в общем копия Ленина, того самого с мавзолея. Тот вышел, и Натан нас предупредил, что он будет следующим нашим репетитором. Ну, а я поделился своим впечатлением о нём.. Ещё через пару деньков, снова зашёл тот же чел, я его сразу и не узнал, пока он не спросил - похож ли он теперь на Ленина? Теперь он был гладко выбрит, и было видно, что это его сильно задело.. Вот интересно, почему?

П.С. С Натаном я после этого повздорил, хоть он и извинялся. Я ушёл по окончании 5 уровня. Так как на 6ом меня ждал тот товарищ..