Почему красивой девушке не нравятся комплименты ?

Комплименты - открытое навязывание "себя" девушке, (грубое) насилие над ней, попытка её (морального, психического) изнасилования (захвата, подавления).
В этом смысле комплименты - прямое оскорбление, унижение для девушки, тем более для красивой девушки. Чем красивее девушка, тем она более чувствительна к унижению в виде, например, комплиментов.

"Комплимент" - наполнение, дополнение. Высказывание комплиментов - попытка дополнить, наполнить девушку чем-то ей недостающим. Комплименты - прямой намёк девушке на её женскую несостоятельность, на её нуждаемость в чём-то или ком-то ещё.
Мужчина комплиментами намекает девушке, что ей не хватает для полного счастья его забот, его похвал, его внимания (и в том числе ей не хватает его мужского члена).

Высказыванием комплиментов мужчина начинает (насильственное, без её согласия) проникновение в женщину - начинает овладевать ею.  А к чему приводит такое овладение мужчиной красивой девушки? К "порче" девушки - к (нередко безвозвратной) потере девушкой красоты, к её обесцениванию в её собственных глазах - к потери "чести".

«Ой, парни, парни, мой вам совет
Не рвите розу в семнадцать лет.
Розы прекрасны, розы нежны,
И эти розы нам всем нужны…»

Таким образом, комплименты для красивой девушки - это форма её изнасилования (уничтожения, втаптывания в грязь). Девушка, конечно, (тайно) мечтает о чём-то подобном, но в очень изысканной (тонкой, изящной, красивой, как в кино) форме и с её согласия.
Поэтому комплименты от приятного ей (любимого, симпатичного) мужчины ей нравятся (сладкие). А комплименты от неприятных ей (=навязчивых, агрессивных)  мужчин ей не нравятся (оскорбительные, унизительные, горькие).

При этом какой мужчина нравится (симпатичен) девушке? Тот, который на неё не обращает (почти никакого) внимания - не говорит ей никаких комплиментов и даже не смотрит на неё (даже не знает о её существовании).

"Любовь – это только лицо на стене,
Любовь – это взгляд с экрана.
Ален Делон не пьет одеколон, Ален Делон пьет двойной бурбон.
Ален Делон говорит по-французски..."

Комплименты - предложение девушке "себя", своих (мужских, сексуальных) услуг, попытка её купить. "Ваш товар, наш купец".
Девушке (тем более красивой девушке) приходится туго - она постоянно испытывает прессинг (в том числе в виде "комплиментов") от многих мужчин - мужчины ей открыто (нагло) навязываются - ведут торг (торгуются с ней).

Девушке приходится часто уворачиваться, уклоняться, ускользать от прилипчивых "ухажёров" (купцов). Красивая девушка находится в положении загнанной жертвы (загнанной лошади, зайца). Ей приходится (её вынуждают) поскорее определяться с выбором - приходится торопиться (спешить) с продажей себя какому-нибудь мужчине, который лишит её красоты.

Комплименты для красивой девушки - выстрелы охотников по загнанному зверю.

"Рвусь из сил, и из всех сухожилий,
Но сегодня опять, как вчера.
Обложили меня, обложили,
Гонят весело на номера.
*
Из-за ели хлопочут двустволки,
Там охотники прячутся в тень.
На снегу кувыркаются волки,
Превратившись в живую мишень..."

Психология | Psychology

19.8K постов59.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.