Победитель по жизни

Предистория. Некоторым людям везет выигрывать в лотереи, мне же везет на эпичные истории и яркими приключениями жизнь. Даже есть завереный сертификат победителя по жизни! Прикололись у нас в грачах так над несколькими людьми, в то число и я попал. История моя, произошла она еще в конце осени, так что на даты внимания не обращайте.

Итак, настало время увлекательных историй.
Мой автомобиль газ 3102, в простонародии "членовозка" или "баржа" уж ооооочень давно просил кап. ремонта дрыгателя, а денег все не было. Было принято решение оставить ее за 30км от города, у друга на стройке где я помогал ему со строительством до наступления холодов.
Данная эбола началась еще в ночь с понедельника на вторник. Хотя нет, в день когда я родился. Но не будем так вдаваться в подробности. В 3 часа ночи, после грачевания, Мы с Максом на его апуенно отреставрированной копейке выдвинулись в ДНТ СЕРЕБРЯННЫЙ мать его БОР!!!! По дороге никаких эпичностей не произошло. Приехав на место по не чищенным дорогам и потратив минут 15 на раскопки моей недвижи... машины принялись прикуривать ее дабы запустить. В течении часа, а то и больше, волжана как истинная баба со словами "ой, всё!" отказывалась заводиться. Оно по сути и понятно, постояв 2 месяца с лишним на месте я бы тоже повыпендривался. Ну да ладно. Отчаявшись завести ее с ключа, в мою ёкнутую голову приходит идея, которую я моментально озвучил Максу. "Кули делать, давай с толкача заведем! Полюбому должна!" На уставшем и сонном лице Максима я безошибочно прочитал "ИДИ ТЫ НА КУЙ! Щас кривым переешибу!" Но в слух он спокойным голосом сказал, что то типа "мы только бампер мне оторвем. Не сможем." Осознавая то что у него под рукой кривой и в любой момент он может случайно оказаться в моей голове я вступать в палемику не стал... мы закрыли волгу и поехали в город. Обратный путь я старался молчать, ибо угроза все еще витала в воздухе... Первая ночь приключений законченна...

Добравшись до дома в часов 6 я с грустью лег спать... С утра сразу же приступил к поиску танкообразного транспорта для исполнения моей шальной затеи под названием "завести с толкача!" Конечно, мне не раз приходила в голову мысль забрать на эвакуаторе волжанку и в тепле и без ёпли отвезти ее в гараж для начала ремонта. Но еврейские корни не позволили мне этого сделать...
На свою же голову в моей проблеме вызвался помочь мне Дениска на своей полноприводной тойота камри. Договорились с ним, как он закончит с работой мчать за чудом советской инженерной мысли под гордым названием ГАЗ 3102! Забрав меня, Дениска тут же понял, что затея была глупой связаться со мной... ладно, доехали. Тут же цепляем на трос волжанку, очищаю лобовое от льда чтобы хотя бы примерно видеть габариты камрюхи иииииии первая победа! Да да! Вы дождались! Как теперь понимаете, сейчас начнется самый фарш! Сдернув волгу с места я понимаю, что руль отказывается поворачиваться в какую нибудь сторону. Вдвоем, кое как мы все же смогли его повернуть. С трудом, но все же выехали на дорогу. Тут я просто должен отдать должное тойотке. Ревела, гребла всеми колесами ноооо все же вытащила мой дом на колесах. Был ооочень приятно удивлен и с обречением осознал, что теперь дороги назад нет...

Нервно закурив сигарету я сел за неподвижную баранку волги и мы поехали.... вторая передача включена, камри набирает скорость, отпускаю сцепление ииииииии.... И нихера. Двигатель крутит но самостоятельно крутиться отказывается. Дескать, везите меня холопы! Ну а мы че? Мы и повезли... спустя проеханный километр в таком состояние я услышал некие попытки завестись и работать самостоятельно, но ограничивалось это коротким рычанием остатками выхлопа после быстрых нажатий на газ. Остановились, с минуту посовещались и решили заехать на богом забытую заправку для дозаправки моего боевого коня. В метрах 15 от азс я во весь голос заорал "АХтунг! НАКОНЕЦ ТО!"услышав ревущий мотор моей волжанки. Боясь сглазить я не стал подавать виду, ну его накуй. Пусть дотащит меня до колонки. Подъехали, радостный вылажу из ЗАВЕДЕННОЙ машины, начинаю отцеплять трос иииии она глохнет. "Бляяяяяяя" синхронно сказали мы с Деном.

Самое интересное началось дальше..... поправив обратно трос, подхожу к колонке и что же я вижу? Правильно! На счетчике надпись: 92 нет. Зашибись. Подхожу к кассе, спрашиваю есть ли вообще какой нибудь бенз баба отвечает, что есть только 80ый. Зашибись. Это соседняя колонка. Значит надо екануть кругаля чтобы к ней подъехать. Канистры ведь нет. Подхожу к машине, Ден говорит: у нас проблема....

Перевожу взгляд... Бинго плеать!!!! Разбартовалось колесо!!!! Запаска стоит сзади. Пооообеда. Отъезжаем от колонки, Ден несет свою докатку в надежде вдруг подойдет. Поднимаю тачку, снимаю колесо, ставлю запаску.... разболтовка чуть другая. Акуенно! Время 23 с копейками, запаски нет, на трех колесах ехать до гаража 25км как то не удобно, но в принрципе можно. Ближайшая шинка в городе. Посовещались, поматерились. Делать некуй, надо ехать в город на шинку. Пока я складывал все и закрывал тачку, Ден скатался до магазина и купил 5л воды. Помыв ему лобовое вылили воду и с помощью этой тары заправили мою лошадку. Закинули колесо и погнали в город. Возле мед оборудования нашли шинку, отдал етучих 200р за колесо и поехали обратно. Матерясь про себя прикрутил на место злоезучее колесо. Подцепили трос и снова в путь. Через пару сотен метров ЧУДО! Завелась тлеать!!!!! Разгозавав как следует пулей вылетел отцепил трос и приказал Дену мчать за мной да не отставать. Окна застывшие, на машине толстый слой льда и снега. Дворники отказали. Иду по приборам на аварийке. Впереди едет епучий камаз. Еле как тащится да и еще закидывает мне лобовое грязью. Психанув, втыкаю пониженую передачу и обгоняю его перед носом у встречки. Спиди гонщик лядь. В салоне дым, окна отошли. Мчимся в город. Педаль газа не отпускаю, не дай бог заглохнет то все... тушите свет, кидай гранату. Ладно, мы в городе, половина пути пройдена. Дпс. Загорается палочка и намеком показывает мне где остановиться. Приехали плядь. Где доки хер его знает, не до этого было. Газуя на месте шарусь в бордачке, збс, доки тут. Подходит слегка задубевший дпсник, берет доки, смотрит с акуеванием на меня, на машину, снова на меня... -евгеньевич, откуда это вы такой заснеженый? -машину на ремонт гоню. -пили? -а ты сам бы трезвый сел за нее? Гаишник улыбнулся, отдал доки и пошел доепаться до остановившегося за мной Дена. Руль не крутится, еле как вхожу в повороты. С трудом нашли куда ехать. Со второй попытки только завернул к гаражам... сижу на против гаража Димкиного в машине и чуть скупую слезу не пустил. ДОЕХАЛИ!!!!!!!!