Плохой автоинструктор.

На волне постов об автоинструкторах.

Водить меня учил отец еще с детства, дорога на дачу была моей любимой. Поэтому к моменту поступления в автошколу я уже умел водить, а благодаря расспросам отца в общих чертах представлял что и как работает в автомобиле. Собственно, к теме.

Увы, не всем попадались веселые и добрые инструктора. Мне не повезло. Моим инструктором был мужчина около 30, с усталым взглядом и спокойной речью. В его десятке, как выяснялось по ходу прохождения моей практики, было много косяков. Самым запомнившимся был сломанный датчик педали газа. Тронуться было можно только с 2-х тысяч оборотов, о чем я узнал после того, как несколько дней глох. Он никак на это не реагировал и если бы я у него так и не спросил "Да что я делаю не так-то блин?", так бы и проглох бы наверное до конца занятий.

Кроме того, он очень любил ремонтировать машину и спасибо ему, что он предупреждал о том, что занятий не будет хотя бы иногда. К слову, живу я в другом городе, а автошкола и автодром находятся в городе, в который я ездил на учебу в университет. Итак, ситуация: зима, 27 градусов мороза. Стоит студент на автодроме и ждет заветную теплую десятку с печкой. По прошествии получаса (инструктор мог задержаться на занятии с другим учеником, ничего удивительного и страшного в этом нет) я звоню ему и на вопрос "Ну и где вы?", получаю ответ "А теперь перезвони и спроси нормально". Стоит ли говорить, что после того, как перестаешь чувствовать ноги, такой вопрос кажется вполне нормальным. Океееей, перезваниваю и выясняю, что он в сервисе и вообще отсылал мне смс, которого я, естественно, не получал. Через минуту приходит смс. Совпадение? Конечно, сотовый оператор виноват.


Поменьше Вам таких инструкторов, добра и хорошего настроения.

P.S. экзамены сдал только благодаря тому, что отец возил меня на автодром и там я практиковался на его машине.