81

Planet Side 2

Вспомнилась мне тут игрушка, не новая, но и не совсем древняя. А собстно Planet Side 2, MMOFPS, во как. Играть я в неё начинал еще на русских серверах, когда их пыталась держать иннова вроде как и доступна игра была на сайте 4game. Через несколько лет таких мук, российские сервера закрыли, т.к. "игра не приносит ожидаемой прибыли". А она и не будет, так как одна из её прекраснейших изюминок - нет системы "заплатил - нагнул". Ну наверное начну по порядку. Сюжет игрушки простейший - планету Аураксис не могут поделить 3 фракции людишек. А именно:

1) Терранская республика (ТР, красные) - " ...Терранская Республика - консервативная нация, где силён коллективизм. Она стремится восстановить контакт с родиной и объединить противоборствующие фракции." Стандартный доминион, присутствующий наверное в любой игре\фильме. Ордунг, арбайтен, дисциплинен. Фишкой ТР являются скорострельное оружие, начиная от ПП (Пистолет-пулемет), заканчивая танками.

2) Новый конгломерат (НК, синие) - "...Предатели. Мятежники. Террористы. Эти слова часто ассоциируются с Новым Конгломератом, однако, для очень многих Новый Конгломерат это нечто совершенно иное: герои, борцы за свободу, защитники." Этакие бунтари, которым не хочется ордунг, арбайтен и дисциплинен. Имеют вооружение с мощным разовым уроном, а так же навыки щита на танках и максах.

3) Суверинитет Вану (ВС, фиолетовые) - "...культ учёных, интеллектуалов и фанатов технологий, уверенных в том, что человеческая судьба заключается в дальнейшем развитии и эксплуатации инопланетных технологий." Между тем, эти учёные умудряются неплохо воевать. Их оружие сбалансировано по урону и скорострельности, а танки и истребители (ESF) пожинают плоды науки - катаются на грави подушке, что дает возможность пострелять вражину с интересных позиций.


Ну вроде с участниками конфликта познакомились, пора узнать где будем бить друг другу лица. Есть 4 материка. Эсамир (снежные равнины), Индар (выжженая пустыня), Америш (континент с пышной растительностью и красивыми пейзажами) и Хоссин (деревья. Очень большие деревья. Очень много деревьев. И болота.)

Выглядит это дело примерно вот так

Это один материк. Карта просто огромнейшая, топать от края до края пешком, вы будете ооочень долго и то вряд ли дойдете, ибо вас просто пристрелят по дороге и не раз. Суть игры - ваша фракция должна набрать как можно больше очков. Очки даются за подконтрольные гексы и за удержание ядер. Ахда, забыл сказать, что можно строить свои базы, где попало, закидывать в них ядра, а потом весело их дефать. Через определенное время, фракция набравшая больше всего очков - закрывает континент.

Ну собственно дошли до ещё одной изюминки игры. Размер сражения. Предела количеству народа на гексе нет. Замес 100+ человек, на 100+ вполне обыденная вещь, особенно по вечерам. Атмосфера при этом непередаваемая, несмолкаемая стрельба, взрывы, выстрелы техники и заходы авиации. Фильмы про войну покуривают в стороне, ибо здесь насыщеннее, громче и дольше. Причем поначалу кажется, что стреляют со всех сторон и именно в тебя =)

Захватывать можно только по линиям. Т.е. чтобы захватить гекс, вам должен принадлежать смежный.


По классам всё довольно стандартно, у каждого есть своя фишка.

1) Инфильтратор (инфил) - инвиз. Становится практически невидимым, но палится в лучах света (фары машин, фонарики, экраны на стенах). Это в теории. На практике хорошего инфила хрен поймаешь. В вооружении есть само-собой снайперки, а именно болтовки и скорострелки, ПП, автоматы (правда всего на 24 патрона), а так же простые винтовки. Фиг его знает как их назвать, стреляют одиночными, со средним уроном. Есть мины, ЕМР гранаты и радары.

2) Десантник (легкий пехотинец, лайт) - есть джетпак. Аж трех видов. Из оружия есть карабины, ПП, дробовики. Есть мини ракетница и С4, гранаты + светошумовые гранаты. В общем убийца техники, если долетит целым.

3) Медик - тут всё понятно. Хилим, ресаем, живем. Из оружия автоматы (кстати под медиков почему-то сделали конкретно своё оружие, остальные взять его не могут), дробовики, С4, гранаты.

4) Инженер - тоже не загадка. Местный фиксик, всё починит. Ставит турели (3 вида), стенки, С4, мины. Из оружия всё стандартно, винтовки, автоматы, дробовики.

5) Штурмовик (хэвик) - фишка - щит. Активируется и жрет урон, позволяя хэвику жить долго и счастливо (в теории). Из оружия легкие пулеметы (лмг), автоматы, дробовики, ПП, винтовки + пусковая установка. Есть гранаты + контузящие гранаты.

6) МАКС - этакий экзоскелет, который может взять любой игрок. Живуч, чинится инженером, стреляет с двух рук. А вот тут уже идут отличия. МАКС вану - имеет способность временно хиляющую его и ускоряющую. МАКС НК - выставляет щит и просто вытесняет противников нафик. МАКС ТР - осадный режим. Стреляет еще быстрее, перезаряжается еще быстрее.

Помимо классов есть еще куча техники и авиации, про неё могу запилить отдельный пост, т.к. много. Да и про классы поподробнее, если интересно тоже напишу.

Язык игры английский, но есть возможность поставить русификатор. После недельки игры с ним - уже пофиг на язык, ибо всё интуитивно понятно и на англике.


В общем зову всех опробовать это масштабное побоище, мб кто-то играл, есть желание вспомнить. Играю на сервере Miller (Нидерланды помоему), за НК, пинг 120-130. Кстати насчет пинга, он практически не чувствуется. Т.е. для 90% игроков это средние цифры. Думаю может быть и поменьше, но у меня медяшка ростелекома.

По количеству народа на сервере, больше всего играет за ТР, но иногда НК перевешивают. Вану, к сожалению, поменьше и не имеют больших и мощных оутфитов (по крайней мере Русских), что однако не мешает им наравне со всеми захватывать материки.

На скрине  гекс приехал харрасить один сквад красных, человек 10


Если будет интересно, пишите в комментариях, распишу и технику, и классы поподробнее, и многое другое, ибо действительно дофигище =)

Системные требования

Процессор: Intel Core 2 Duo 3.0 Ghz / AMD Athlon 64 X2 6000+

Оперативная память: 3 Gb

HDD: 15 Gb на жестком диске

Видеокарта: Nvidia GeForce 8600 / ATI Radeon HD 4850 с 256 Mb памяти

Игра кстати сильнее грузит проц, чем видюху. Сам я играл на i3 540, 4 гб ОЗУ, видеокарта 9600 GT. В замесы 100+ лезть не мог, сидел в горах со снайпой =) Теперь играю на компе помощнее, в крупных перестрелках фпс ниже 30 не падает.

P.S. ссылка на официальный трейлер игры.

https://www.youtube.com/watch?v=Z16xPejPlOg

P.P.S. извиняюсь за качество скринов, слишком светлые. Думаю потому, что сохранил в png.

Лига Геймеров

55.6K поста91.8K подписчик

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в
Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

За неэтичное использование сообщества - тоже бан. Если ты выкладываешь пост в наше сообщество и получаешь стартовые плюсы от наших подписчиков, не думай, что вытаскивать потом пост в своё личное сообщество будет умным поступком.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества