Плагиат

Плагиат Авторский рассказ, Рассказ, Отношения, Городское фэнтези, Проза, Психолог, Длиннопост

психолог, плагиат, рассказ, www.bizkouch.ru

Андрей Валерьевич, известный психиатр с многолетним стажем, неспешно поднимался по лестнице на седьмой этаж, где располагался его частный кабинет. Сломавшийся лифт заставил врача сделать небольшую паузу в напряженном рабочем дне и задуматься о вечных вопросах бытия. Преодолевая ступеньку за ступенькой, он успел рассмотреть нескольких интересных пациентов, спешащих по своим делам, и даже почувствовал благодарность за эту небольшую физическую нагрузку.

Наконец, Андрей Валерьевич подошел к двери своего кабинета. Тихонько скрипнув, она бесшумно открылась. Сделав шаг внутрь, врач, повидавший на своем веку немало психических расстройств, замер на месте от неожиданности.

Резко обернувшись, он увидел молодого человека по имени Миша, который приложил палец к губам, призывая доктора к тишине.

- Что вы здесь делаете? - шепотом спросил Андрей Валерьевич.

Миша озирался по сторонам, явно чего-то опасаясь. Прикрыв дверь и заперев ее изнутри, он умоляюще посмотрел на врача.

- Понимаете, я сделал плагиат... - прошептал он.

- Плагиат? - переспросил доктор.

- Ну да, я подумал, что бы такое сфотографировать. Баловался с разными предметами и снял. Обработал фотку и выложил в запрещенную сеть. Не прошло и получаса, как ко мне постучалась одна дама и давай кричать: "Что вы себе позволяете?!"

Миша замолчал, а Андрей Валерьевич, помолчав немного, проникновенно произнес:

- Послушайте, голубчик, вы в краже со взломом не участвовали?

- Нет, - неуверенно ответил молодой человек.

- Точно? - переспросил врач.

Миша покачнулся, но доктор подтолкнул его к кушетке, на которую тот и рухнул, как мешок с картошкой.

- Плагиат - это когда вы стырили чужую работу, не сделанную вами, и выдаете за свою, - терпеливо объяснил Андрей Валерьевич.

- Ваша дама просто перепутала термины. Если она появится, продиктуйте ей мой телефон.

Врач приподнялся на носках и вполголоса пропел:

- Всех излечит, исцелит добрый доктор, Айболит...

Миша немного успокоился, и Андрей Валерьевич, похлопав его по плечу, сказал:

- Ну вот, не волнуйтесь вы так. А теперь, прошу извинить, но у меня прием.

Доктор вышел в коридор, где его уже ждали пациенты.

Впереди был еще долгий рабочий день, полный неожиданностей и новых историй.

Хорошего настроения!

_________

коуч: telegram: Bizkouching | phone: +7 993 625 4015 | Давид

Один день из жизни

66 постов1.6K подписчиков

Правила сообщества

Требований к оформлению нет — просто побольше интересной информации и фотографий.