16

ПИВО В СОВЕТСКИХ ФИЛЬМАХ.

Разыскивая фотоматериал о советском пиве в интернете, я заметил, что периодически вперемешку с фотографиями попадаются кадры из наших старых фильмов. Вот я и решил вспомнить те фильмы, в которых главные герои (да и не главные) пьют пиво.

Кстати, вспомнил я не так уж и много. И первый что пришёл на ум - главная новогодняя комедия. Ведь в бане четыре друга начали именно с пива. Правда потом они перешли на более крепкий напиток )).

Кстати, я полюбил этот напиток именно в подобной ситуации - после парной в городской бане очень хотелось пить, а кроме пива у банщика ничего не продавалось. Ну я и решил - ну пьют же люди, чем я хуже. С тех пор грешен, люблю пиво.


Очень хорошо показана пивная в другом рязановском фильме - "Берегись автомобиля".

Деточкин открывает душу Подберёзовикову именно за кружкой пенного напитка, правда "фирменного", с добавкой.


Гимном любителей пива стала песня из комедии другого прославленного комедиогрофа - Леонида Гайдая.

Вячеслав Невинный в комедии "Не может быть" популярно объяснил что губит людей.


В другой знаменитой гайдаевской комедии - "Кавказская пленница" знаменитая троица Трус, Балбес, Бывалый утоляют жажду пенным напитком.

Жить, как говорится, хорошо!

-А хорошо жить еще лучше .

-Точно!


Кстати, знаменитая троица пила пиво в ещё одном фильме, уже не гайдаевском.

"Семь стариков и одна девушка" - ещё один фильм с употреблением пенного.

- Граждане, пейте пиво! Оно вкусно и на цвет красиво! - Вещал будущий Портос Валентин Смирнитский.


Ещё один фильм где было не мало пива на столе - "Москва слезам не верит".

- А что вообще в мире делается?

- Стабильности нет.


А как аппетитно пили пиво на пирсе персонажи фильма "Любовь и голуби"!

Любил пропустить кружечку баварского и знаменитый Штирлиц в "17 мгновений весны".

И невозможно не вспомнить "Пиво только членам профсоюза" в "Золотом телёнке".

Что ещё?


в "Афоне" герои Куравлёва и Леонова познакомились именно в пивной.

Семён Семёныч в "Бриллиантовой руке" тоже предпочитал пенное.

Герои "Белых рос".

и "Вокзала для двоих".

"Мы из джаза".

и "Стариков-разбойников" замечены за употреблением пива.

Хотел на этом закончить, но вспомнился ещё один фильм - "Большая перемена".

Очень аппетитно герои Леонова и Збруева перед школой пивком балуются


Кстати, на съёмках коньяк заменяют чаем, водку - самой обыкновенной водой, виски - концентрированным яблочным соком, шампанское - лимонадом. А пиво нечем заменить - ничто не даёт такой пены. Приходится артистам делать много дублей с кружкой пенного напитка.


Так это или нет пусть расскажут люди более близко связанные с кино.


А так же вот статейка о том как пили в России в СССР пиво https://pikabu.ru/story/kak_pili_pivo_v_sssr_5524351

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества