Питерское горе или..... "Радость"?

Добрый день, дорогие Пикабушники. Это мой первый пост, к сожалению, не радостный. Строго не судите, а лучше помогите понять.  В связи с недавним терактом в Санкт -Петербурге, хотелось бы немного донести одну мысль. Я безумно сочувствую близким и друзьям погибшим (((

И хочется спросить. Ребят, а вы вообще в курсе, что в стране горе, что как бы террористические акт произошел ? Я, конечно, рада, что петербуржцы  так сплотились  и помогли друг другу. Но... Везде постов и новостей о том как их бесплатно подвозили и что их не сломить, но ни одного соболезнования о потерях. Это были чьи -то друзья, дочери, сыновья, отцы, матери, коллеги. Но все упрямо пишут о том как же хорошо что вот все так сплотились и подвозили друг другу. А почему ни слова о тех,  кто спасал людей из этих вагонов. Нет, я не спорю, люди действительно реально сплотились помогали друг другу, это клёво. Но почему то все забыли повод этой "радости"  

Печально всё это.  Может я чего то не понимаю, но как-то быстро новость о теракте превратили в радость.

Комментарии для минусов внутри