Питание в детских садах

Задели про наболевшую тему, всегда хотел готовит и кормить людей особенно детей, и после рестика пошел в убыток себе в детский сад

Питание в детских садах Повар, Дети, Питание, Длиннопост

хотел приносить счастье и удовольствие детям, но мир оказался не таким. Завоз мяса меньше в два раза положенного (после разморозки), во всем в минуса, единственное в чем достаток это хлеб его в котлеты и клали

Питание в детских садах Повар, Дети, Питание, Длиннопост

еще фоточек накидаю как готовили, но идея поста в том что когда проявляешь рвение оно разбивается об гос закупки и реальность. Альтруистов в этой сфере мало.

Питание в детских садах Повар, Дети, Питание, Длиннопост

компот

Питание в детских садах Повар, Дети, Питание, Длиннопост

кухня в чистоте


лифт для готовой еды(фото в спешке)

Питание в детских садах Повар, Дети, Питание, Длиннопост
Питание в детских садах Повар, Дети, Питание, Длиннопост

дети делали огород. Родителям  хочу пожелать что бы у Ваших детей были повара которые готовят от чистого сердца здоровую и вкусную пищу из продуктов которых присылают крайне мало. Пост родился из-за соболезнования коллегам, родителям, детям, ненависти к госзакупкам

293
Автор поста оценил этот комментарий

Респект тебе, автор. Ты действительно фанат своей работы, тем более зарплата для МСК мизерная...

раскрыть ветку (1)
220
Автор поста оценил этот комментарий

Был фанатом, финансовая сторона победила, да и более значимым с меньшими усилиями стал.

показать ответы
1614
Автор поста оценил этот комментарий

я на Пятницкой в рестике работал, до детсада,  я пошел потому что отчаялся в профессии. Хотелось нести что то большее, но не получилось, простите.

показать ответы
391
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь не в граблях, не к ночи будут помянуты...

раскрыть ветку (1)
829
Автор поста оценил этот комментарий

Хочу отметить что зп повара в детском саду 25к(для МСК маловато на существование)

показать ответы
41
Автор поста оценил этот комментарий
Может, все таки, отдельным постом, для тефтельковых гурманов? Я не очень умный, без картинок и количества ингредиентов сложновато понять как можно их приготовить.
раскрыть ветку (1)
79
Автор поста оценил этот комментарий

в течении месяца запилю пост про домашнюю готовку, могу даже видосом что бы понятнее было, а вообще на еде есть Лазерсон и его принципы, подписывайтесь попробую поготовить на камеру хотя стесняюсь каррртавости.

показать ответы
135
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

По крайне мере тебе не насрать. И ты сделал все что мог. Чем больше будет тех, кому не все равно, тем лучше будет ситуация, а твой пост и пример вдохновляет =)

По крайне мере лично мне такое возвращает веру в человечество.

раскрыть ветку (1)
65
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, к сожалению "насрать" лозунг тех кто набирает работников, как и сферы в целом

показать ответы
90
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, проблема тут не в факте госзакупок, а в распилах/откатах. Так везде бывает, просто фирма, которая этим балуется, довольно шустро прекращает свое существование, а вот государству чтобы все просрать нужно значительно больше времени и сил.

раскрыть ветку (1)
203
Автор поста оценил этот комментарий

Фирма много лет подряд выигрывает тендер, и крышуется депутатом, там схема отлажена.

показать ответы
35
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Голосеевский илитный дохуя садик - там всякое может быть. А нам - голодрани пролетарской - и хрен с маслом годится. Поди я не зря на их мясо бузил. Потому что у нас его не было. Просто завитсь брала. Кто то домой тащит, а мы пряник посасываем.

раскрыть ветку (1)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Ну люди разные, я за свои докупал продукты, а кто то у ребенка из ротика готов последнее вытащить, ему ведь нужнее.

показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий
нет в хорошем месте

А что не так в "Граблях" ? У нас в универе они вместо столовой были - отличная кормушка. :)

Или претензии к конкретным "Граблям" на Пятницкой?

раскрыть ветку (1)
42
Автор поста оценил этот комментарий

кухня там на уровне  второго разряда, честно говоря сам граблями не брезгую если кушать хочу то вполне.

показать ответы
77
Автор поста оценил этот комментарий

А для чего вы работаете? Неужели только бабки? Мне тут дело не в детях мало кто из поваров с четвертым разрядом пойдет кормить детей, а может им тоже хочется вкусно кушать, а не (как гласит практика) из под черпака старой бабки которая ненавидит свою работу.

раскрыть ветку (1)
33
Автор поста оценил этот комментарий

хотя нет в детях в разных детях и что бы турнуть из профессии недостойных, тех кто в ней по привычке, а не по призванию.

21
Автор поста оценил этот комментарий

Главное, что компот на месте. Я спокоен!

раскрыть ветку (1)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Компот одно из главных блюд)))

показать ответы
173
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Отрабатывал свою первую бурсовскую (техниковскую) практику в детской столовке. Садик 253 г. Киева. Так это был первый случай в моей жизни когда я наорал на взрослую женщину - она тупо несла пять кг мяса (свинины, как сейчас помню) через ворота садика.

И что характерно - я эту практику не прошел - мне её не засчитали.

раскрыть ветку (1)
82
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо жили, нам столько даже не привозили

показать ответы
115
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Та тут есть спец-ребятки такие, из тега "политика". Если Пыню не восхваляешь и пишешь хоть что-то негативное - минусуют. Анти-негативщики минусуют, потому что хотят смешнявок и котиков, а не правды. Некоторые минусят от нехуй делать. А кто-то, как сказал автор соседнего комента, потому что ты типа сам движ не наводишь: хотят посмотреть на файт повара против депутатской своры. Пиздеть-то ведь - не мешки ворочать, и самому например так "раз на раз" выходить боязно, вот и подстрекают =)


В общем не придавай минусам значения. Тут порой такую хуету плюсуют, а годные коменты в такие минусы загоняют, что хрен разберешься кто прав, а кто виноват) Великий рандом)

раскрыть ветку (1)
56
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за поддержку, с работой расставаться из-за принципов очень тяжко, мотивация падает, да и на дальнейшей деятельности сказывается(нам стукачи ненужны)

показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

у тебя зп в саду 150к? я походу не там работаю)

раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий

неееее, я математик, повар по дополнительному, сейчас аналитиком тружусь.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не всегда вы правы. Зачастую фирма с «откатами» зарабатывает больше чем «честный» производитель и переживает за качество. Аукционная Система же позволяет отбирать только по цене. Вот тут-то и идёт экономия на количестве и качестве.

раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Поверьте, видел сметы и за такие деньги можно покупать другие продукты на 3-4уровня выше даже с учётом логистики и фасовки

показать ответы
203
Автор поста оценил этот комментарий

Фирма много лет подряд выигрывает тендер, и крышуется депутатом, там схема отлажена.

раскрыть ветку (1)
134
Автор поста оценил этот комментарий

кто то пару минусов накатил комменту вы бы хоть рассказали в чем не прав, а то выглядит что я соврал.

показать ответы
391
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь не в граблях, не к ночи будут помянуты...

раскрыть ветку (1)
114
Автор поста оценил этот комментарий

нет в хорошем месте, даже дигустации блюд были перед заказом.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

всё, попался голубчик. за тобой уже поднимаются

раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий

А я не прибрался, неудобно как то.

27
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня была не сильно богатая семья, и денег мне всегда не хватало, поэтому я сделал карьеру, и получаю раза в 3-4 больше твоего. И что, разве в деньгах счастье? Нет, с ними проще жить, и быть несчастным тоже проще.
У меня есть знакомые, которые, могли бы получать больше денег, но они решили получать от жизни удовольствие, они поняли, что счастье не в деньгах, и просто на этом не зацикливаются. Есть на поесть, попить, одеться, все нормально, они счастливые.

раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий

мне 150k получать очень нравится, особенно в отсутствии обязанностей семейных, не в деньгах счастье, но с ними как то проще пережить невзгоды.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

8 лет дают за просто посидеть рядом, а за любовь однозначно больше дадут.

раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Вот так и спрашивали , "А чего такой молодой и в садик пришёл работать больше негде ?", чувствуешь себя педофилом хотя детей даже не видишь. Только знаешь что еду красного цвета едят лучше(родителям на заметку)

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий
Значит надо писать в более высокие инстанции по поводу бездействия предыдущих.
(мнение диванного эксперта)
раскрыть ветку (1)
62
Автор поста оценил этот комментарий

вот оказывается как всё просто

показать ответы
38
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Но тефтели фкусные киндерам клепает. Судя по фотам - близко к госту. Я даже не знаю как у него получатся с этим финансированием - но дай бог.

раскрыть ветку (1)
60
Автор поста оценил этот комментарий

томат, хлеб и  фарш взбитый, выглядят хотя бы так что хочется скушать

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Для чего? Объясните? Это доставляет удовольствие?

раскрыть ветку (1)
77
Автор поста оценил этот комментарий

А для чего вы работаете? Неужели только бабки? Мне тут дело не в детях мало кто из поваров с четвертым разрядом пойдет кормить детей, а может им тоже хочется вкусно кушать, а не (как гласит практика) из под черпака старой бабки которая ненавидит свою работу.

показать ответы
49
Автор поста оценил этот комментарий

Ну небольшое кладбище на заднем дворе, что такого? Надо же детей воспитывать.

раскрыть ветку (1)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Только сейчас понял ))), спасибо за подсказку, могилки очень ухоженные😀

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если, честно, то странная мотивация пойти именно в детский сад работать поваром. Во первых, из говна конфетку не сделаешь. Не думаю, что из тех продуктов можно приготовить, что-то стоящее детям. Во вторых, этим детям пофиг на то, как их кормят в саду, если это будет вкусно, сверх большой радости они не получат. Если бы у меня была такая мотивация, то я бы пошел в какой-нибудь детским дом работать, по зп один фиг, а вот радости там доставить детям больше можно. Но кто я такой, что бы тебя судить. Поступок достойный, молодец. Успехов :)

раскрыть ветку (1)
57
Автор поста оценил этот комментарий

Знете, конфетку может и не сделаю, но уж точно на порядок луче сварливой нерадивой бабки что только ноет(еще и мозг заведующей и менеджеру выебу), я точно знаю что могу лучше потому что не останавливался в развитии и не брезгую тем что ем, а мотивация так это дело другое, а почему нет т.е. В белом кроле можно готовить, а в саду челядь сидит и пусть помои ест? Я просто захотел попробовать, из хорошего легко вкусное делать , а вот из говна сложно.

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, а можно рецепт? Себе бы такое готовила =)

раскрыть ветку (1)
38
Автор поста оценил этот комментарий

комментатор @n.gerasimchuk все верно излагает, в котлетах многое делает лук,вбивание воды в фарш (так сочнее котлетки), ну и не жарить а запекать они куда лучше выглядят, если есть конвекция то вообще супер

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Короче, на детей потянуло?

раскрыть ветку (1)
127
Автор поста оценил этот комментарий

Шутник ? Иди с девочкой на диване посиди.

показать ответы
62
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ойййй... Про "стукачей" громче всего орут те, кому воровать и творить хуйню мешают. А вот попробуй-ка, прищеми такому хвост: сразу сам "стучать" побежит. Это все, брат, лицемеры и пидоры. Ты, самое главное, свое дело знаешь. А если с первого раза не получилось, если дело по душе, то со второго захода глядишь получится, пусть и не здесь и не сейчас. Главное не опускать руки, зная, что еще найдется тема, к которой можно их приложить =)

раскрыть ветку (1)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, вот ради таких отзывов и есть смысл работать.

11
Автор поста оценил этот комментарий

у моей знакомой сын после педучилища пошел работать в детский сад воспитателем, к нему был конкурс в группу))). щас правда уже директор этого садика

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Ну добра, благополучия и успехов. Возможно что один из лучших, раз написали значит есть чем гордиться.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

ТипА. И сразу не надо было туда идти, это предельно глупо.

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

хотел как лучше

1
Автор поста оценил этот комментарий

Свёклу что-ли?

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Тут скорее томатная паста зажаренная, она с маслом оранжево красный цвет даёт очень аппетитный.

26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Жму твою руку. Добра тебе.

раскрыть ветку (1)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Взаимно, благополучия и любви.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Мой мама работает в детском саду. Так я иногда её забираю с работы, попадаю на время после ужина. Это, извините, просто п****ц. Вонища стоит такая на весь сад, что слезу пробивает, готовят какие-то помои из говна. Дети совсем не едят, и я их понимаю. Это же просто невозможно.
раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий

потому что в большинстве своем там сидят те кто меньше всего хочет этим заниматься, ко мне даже родители подходили говорили что ребенку котлеты больше чем домашние нравятся, а я в шоке был и говорил что просто так получается. А когда пришел такая же ситуация с вонищей была(хотя если честно подошли один раз).

показать ответы
31
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнилось как сам работал в садике.. правда я работал, чтобы племяшей взяли.. за 2х дворников и сторожа)) горки для детворы зимой делал..

Очень много от местной администрации и администрации садика зависит.. или всё хорошо делается или абы как..

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

ну тут взять по блату за закрытие вакантной позиции могут, но вот некоторые вещи своими силами не побороть, Вы однозначно молочина, но на таких далеко не уехать.

29
Автор поста оценил этот комментарий
Минусы за то, что ты это здесь высказываешь, а не пишешь в различные инстанции. (Не от меня минусы :) )
раскрыть ветку (1)
56
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже отписал, толку НУЛЬ

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

А хули толку? Он там ничего поменять не может.

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

поменял только то что уволили меня(типо по собственному), заебал я всех

показать ответы
49
Автор поста оценил этот комментарий

блин, это фото в конце поста вызвало у меня некоторые нездоровые ассоциации, я слишком испорчен)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Всматривался так и не смог понять что не так, за окном огородик который дети с воспитателями вырастили, грядочки с морковкой, петрушкой и прочей неприхотливой культурой.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что нет смысла давать откат если тебя не продвинут по более высокой цене.

Проще упасть ниже плинтуса на аукционе и поставить самое говно. Так как характеристики многих товаров минимальны.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

вы говядину в 2017 по 1100 покупали, что бы там одни жилы и перемороженное, даже призводственная мясорубка была в шоке. Я бы как закупщик мелкой партии мог бы для стейков хорошую говядину купить за такую цену.

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

автору не повезло,"все украденно до нас",котлеты из хлеба,дети ничего слаще морковки не едят

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

да некоторые дети и не нуждаются, а вот как бы не упрекали узбеки и таджики такого дома не увидят зачастую, а в глаза смотреть людям , а не их достатку.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я и говорю при таких злостных нарушениях хватит одного звонка. Хотя раз они такие наглые то знают как из этой ситуации выйти. Но нервов бы попортили, особенно если огласка.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ага зятю Матвиенко расскажите про звонки

12
Автор поста оценил этот комментарий
А мой сынишка как то заявил, что котлеты в садике вкуснее маминых...
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Он просто еще не понял что в маминых мяса больше, а хлеба и лука меньше, и есть распостранённое мнение что в больших объемах вкуснее, но как по мне оно только к супам относится, как сотрудник могу себе мяса зачерпнуть больше так sodexo делал.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомая работала так же, молодая, инициативная, "вояка за доброту и пр.". Так она таскала из дома все что можно, жила в частном доме - зелень всякую, ягоды свежие в компот, мяту и пр. Уволилась потом, сейчас в архивах сидит.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

ну почти тоже самое, только ближе к математике.

1
Автор поста оценил этот комментарий
То есть мяся в два раза меньше, да еще кухня напиздит домой и заведующей (надеюсь ТСа это не касается) и детям остается хлебная котлета со вкусом мяса. Зашибись.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Заведующая себе ни капли не брала, у неё 2 ребенка в саду были, ещё мне говорила что бы готовил как для себя, сама бакираж снимать не могла из-за множественных пищевых аллергий, но готовил на совесть все-таки мне потом стыдиться дядька весь в портаках, а готовить не умеет, да и сам с ними из одного котла ел.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

ты ебать красивый, бро. я не гей. прост

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо ))

показать ответы
108
Автор поста оценил этот комментарий

Ну допустим, в регионах я эту манипуляцию, с "повышением" зарплаты бюджетникам, вижу уже очень много лет (жена - учитель высшей категории): одной рукой власть (федеральная) добавляет 10-20% к базовой тарифной ставке, другой рукой (уже в облике региональной и местной власти) сокращает/убирает всевозможные надбавки и региональные доплаты. Мотивируют тем, что денег в нижестоящих бюджетах нет от слова совсем. "Мы, извините, не Москва!" (с)
Но в заваленной-то деньгами Москве откуда берутся такие нищенские зарплаты (в озвученные ТС 25 тыр)?! Мрази в правительстве всерьёз рассчитывают на то, что "ничо, детсадовский повар доворует себе, с голода не сдохнет"?!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

1. Обеспечивает пищеблоки персоналом и продуктам частная фирма. 2. Да хер знает чем и о чём десант, реальность такова что там работать остаются преимущественно странные люди(выпивохи, моргиналы , ну и соседи(эти адекватные, но санпин не знают и знать нехотят))

11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это призвание. А если денег хотите идите в бизнес.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так и ушел))

Автор поста оценил этот комментарий
Серёга, ты что ли?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А вы кто ?

показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Лук забыл, дурная моя голова. А он то в местами в пол-веса идёт.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Бывает, тут просто практика, главное что в целом совет отличный.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно именно это и нравится. Дети не всегда лояльны ко вкусу мяса.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно

1
Автор поста оценил этот комментарий

умоляю, расскажи рецепт таких котлеток на большом противне?))) чтоб они  как суфле мясное были... пожааалуйста!! в санаториях такие еще подают. бывают куриные или говяжьи. у меня всегда выходят сухие и не вкусные((

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Выпущу видом с подробной инструкцией, как мясорубку новую найду.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Какой вы красивый!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

1
Автор поста оценил этот комментарий

Симпатичный))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

Автор поста оценил этот комментарий

А зачем палка большая деревянная в чане с кашей торчит, когда она варится?) Сегодня в садике видел, но чет не стал фоткать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сказку каша из топора читали? Во.....

134
Автор поста оценил этот комментарий
Как, как блять их присылают крайне мало. Я занимаюсь как раз поставками продуктов в школы и сады. Там объемы огромные. Я раз в неделю например воду в один сад 2800 яиц и 120кг яблок. Это помимо круп. Сад маленький ~100 чел. То есть в неделю по 28 яиц на ребёнка и 1.2кг яблок, что я считаю если не с запасом, то. как минимум вполне достаточно.
Крупы ии макароны вообще закупают огромными для такого кол-ва детей объёмами. По мясу не скажу, его я не поставляю, но думаю там то же самое.
На каждую позицию свои требования, так что например самые дешёвые яйца или яблоки неудастся поставить. +сертификаты безопасности и прочие санитарные документы на машину и водителя требуют при каждой поставке.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я хер знает, но документы одни веса другие, на горячке говорят что надо выкрутиться.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
У кого можно такое попросить?
Я бы тоже попросила.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще, для детей с ограничениями готовили отдельно.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А шо за курсы? Эт которые 4-6 месяцев длятся? Потом вроде 5-6 разряд присваивают.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну типо того, знаний мало, зато корочка есть, а дальше сам научился.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Там ещё воспитательницы молоденькие...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не палите))

Автор поста оценил этот комментарий
Автор, спасибо!! Но, может всё-таки сочувствие, а не соболезнование?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ок)))

2
Автор поста оценил этот комментарий

У моих в садике тоже очень хорошо готовили. Один вопрос - почему в садиках готовят в основном прилично и даже вкусно, а в школах резко и категорично начинают детям готовить говно?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В москве в школах не готовят, а разогревают еду с производства.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, как получить этот рецепт под семью печатями про омлет )))? Это магия какая-то...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да хз я к омлету холоден был всегда, а так просто делаем и всё, просто оборудование другое в этом скорее всего и секрет

Автор поста оценил этот комментарий

приезжала пожить в Питер на месяц, цены на еду куда меньше, чем в зажопинске, в котором я живу. При том, что продукты в мск даже дешевле чем в моем зажопинске. Что за магия в моем зажопинске, я не знаю.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

логистика, в зажопинск везти дороже

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А вы в "школьнике"?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Когда работал, был оформлен там.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Меня интересует, что в кострюле с Бл

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

III бл.- третье блюдо, яблочный компот.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Напишите рецепт детсадовских котлет
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я пообещал что видом с рецепт будет, сейчас трабла с мясорубкой(моя сломалась), ну и свободное время.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаю. Работаю в школе. Продукты трындец, на мойку набрали узбечек, которые не хотят работать. То хлеб с плесенью, то курица перемороженная, то чай не привозят, рыба в весе после разморозки точно теряет 50%. Соль не привозят в принципе. В буфет привозят бутерброды с сроком годности сутки, которые никто не покупает. Возврат не принимают. Пригорает знатно от этой шаражкиной организации. Еще и вычитают за каникулы ИЗ ОКЛАДА, который и так копеечный. Ищу новую работу, ибо учавствовать в этом безумии больше не хочется.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Проблемных людей много, но с посудомойками постоянным прессингом и ором швырянием котлов сковородок половников быстро меняется, там либо работаешь норм либо уходят, а в таких организациях их между школами садами меняют и толку нет.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
это случайно не г Королёв?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

нет

Автор поста оценил этот комментарий

Я вас услышал. Держитесь там всего доброго хорошего настроения и здоровья..)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Желаю всего хорошего, что бы было счастье, любовь и благосостояние.

Автор поста оценил этот комментарий

Сабботаж? Вы УЖЕ устроили сабботаж, кладя в котлеты хлеб вместо мяса. И, поверьте, именно вы окажетесь крайними, если не будете предпринимать меры. Все что вам нужно сделать, это засвидетельствовать нарушение, составить акт и доложить директору о ситуации и продолжить делать котлеты по нормативу.  Директор уже знает как вернуть деньги за недопоставку еще и с неустойкой. Если он ничего не делает или заставляет вас класть хлеб вместо мяса, то он либо абсолютно некомпетентен для своей должности, либо в сговоре с поставщиком. В любом случае вам следует обратиться в вышестоящие органы, полицию/прокуратуру, и собрать родительский комитет. Иначе, именно вы будете крайними!

P.S. ппц, в контексте Вашего поста, этот Ваш коментарий просто когнитивный диссонанс вызывает... вы уж определитесь, вы на хозяина работаете, или на [s]идею[/s] [s]совесть[/s] [s]государство[/s] детей.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Идея в том что бы при всех вводных делать максимальное качество, не воровать продукты, и делать с душой а не тяп-ляп.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Парень, ты не только молодчина по жизни (человечище!), ты ещё и симпатяга какой))
/не пугайся, я девушка/
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

Автор поста оценил этот комментарий

я конечно, не знаю всех деталей... Но, по-моему, у заказчика (школы/иликтотам) есть достаточно способов контролировать качество поставок. А если на рынке нет удовлетворительного качества за предоженую цену, то требовать с бюджета больше денег. Может имеет место быть банальное воровство бюджета, с Вашего молчаливого согласия? И дело совсем не в системе госзакупок (смысл которой какраз избегать сговор, стимулируя честный рынок)...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Идея саботажа хороша, но если сорвать питание по недевозу пару раз, то уволят и найдут тех кто будет молча делать что говорят.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я не специалист, и не знаю как реализуется питание в московских детсадах, но в подмосковных школах детей кормят комерческие организации, выигравшие тендер на госзакупках. Поправьте меня, если не так.

Upd: Автор ответил ниже по этому поводу. #comment_127311095
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Всё верно.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну что, кто-то уже объяснил что у человека так все сложилось потому что у нас на дворе капитализм?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В других странах с капитализмом процветают, просто там что то по другому.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

простите,а Вы случайно не холост?;)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Уже застолбили.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Воруют у детей еду ещё на этапе отгрузки в детсад
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

на этапе когда кладовщик фасовщикам не дал нужного кол-ва продуктов.

2
Автор поста оценил этот комментарий

В Москве? Где?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А еще как вариант человек просто объявления глянул, а про кидалово не в курсе.

2
Автор поста оценил этот комментарий

В Москве? Где?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Впяти часах на собаке до мкада.

Автор поста оценил этот комментарий
Тётушка работает в школьной столовой ;) часто балует и первым и вторым. Чудесно, поддерживаю!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А откуда излишки ?

1
Автор поста оценил этот комментарий

У ребенка ограничения в питании, попросила в садике все технологические карты, чтобы понимать, что можно есть сыну, а что нет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще должны отдельно делать, но так не везде, просто сообщите воспитателю, а лучше с документально закрепить ( если можно), а то потом забудут или не услышат.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Артем
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Какой Артём ? Хоть намекни.

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно что сейчас меня заминусят. Но. Для чего мы работаем? У тебя своя квартира есть? Ты живешь один? У тебя нет потребностей жизненных? 25 в мск это что?


Мне 25 лет, я в Красноярске работаю за 37к, это нихуево так выше среднего рынка зп. Не поваром. У меня 16 уходит на съем хаты, если ипотека то 20+ , 10-12 на продукты в месяц, остается 8-10к на бензин, элементарные потребности типа лекарства, оплата телефона/интернета, ну и какой то досуг.


И как живешь ты, скажи мне?

Если ты сидишь с мамкой в ее хате и весь твой интерес в том что бы прибухнуть - тогда вопросов нет.


А так, жертвовать своей жизнью что бы кормить детей по сути тем же говном типо котлет с хлебом и запеканки из макарон и прикрывать это все истеричными благими намерениями, либо ты хочешь на этой теме выехать охуенно, либо ты дурак  

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эко тебя выпедрючивает добрый молодец, ты расслабься мне хайп ненужен я просто поделился, а люди решили что интересно.

Автор поста оценил этот комментарий
Зарплата мала, но хоть график то хороший?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага с 7 до 16:30

Автор поста оценил этот комментарий

Автор, скажи плз, скок реально получают повара в рестиках в Мск.


И вот допустим, я люблю с детства готовить, друзья и родственники мою еду нахваливают (а как еще? Иначе половником по ебалу получат!!!), но нет спец. образования, чтоб подтвердить умения и навыки, в связи с чем вопрос - куда в той же Москве идти учиться и надо ли? Пасиба.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если без диплома то вообще тяжко, на производстве скорость важна будешь её долго нарабатывать, после курсов будешь 30к в москве получать примерно.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не срача ради, просто очень любопытно как родителю, скажите пожалуйста, кто определяет меню, которым кормят детей и состав продуктов? Очень хочется найти этих деятелей и накормить их припущенной брюквой.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Меню нормальное, технологии соблюдают(почти везде), вот качество поставляемой продукции иногда удручает. Экзотики в продуктах нет, да и салаты всегда есть, дома ребенку столько разнообразия не приготовить. Если бы привозили лучше и больше то был бы рай.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Подскажи рецепт детсадовских котлет

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

меньше мяса,больше водички и лука с хлебом, а дальне запекать. Вкус практикой добивайте.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Говяжья от 900, свиную находил за 400

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Лопатку свиную в глобусе за 345р кг брал неделю назад.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

На полкило фарша сколько нужно хлеба и лука?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пропорцию затрудняюсь сказать, но разваливаться недолжны

показать ответы