Пил, пью и буду пить

Мой муж пил всегда, но, надо отдать ему должное, с разной интенсивностью.

По молодости лет в студенческих компаниях, где весело, смешно и ненапряжно вроде.

Потом вино, каждый вечер - с работы пришли, детей уложили. жена за дела, муж за бокальчик-второй вина.Вроде опять же нестрашно.

Потом он пошел работать в психо-неврологический диспансер и пил по-черному.
До потери пульса и человеческого вида.
Мы с детьми ( тремя) с ужасом ждали вечера и выходных.
Помню, как дочка, прижавшись, спрашивала- Мама, осень, папа на дачу ездить перестанет. Как зимовать будем?

Пережили, слава богу. Поменял работу, стал хорошо зарабатывать, и пить пиво .Каждый вечер, естесственно. Ну и дача по выходным, где уже и не пиво вовсе.

Время шло, прибаливать стал. Вечерами даже может и не пить. Радости моей нет границ.

Но дача с выпивкой - это святое. Дети приехали, внуки, зятья - по фиг! Приезжает вечером в пятницу, в субботу с утра приступает "отдыхать". Просила, уговаривала, угрожала, плакала:- не пей, пожалуйста. Тебе и по здоровью нельзя, и дети обижаются очень.

Опять же по фиг.

Недавно в глаза смотрел, честное слово давал - при внуках не буду. Неа. С утра опять же и начал

Вчера опять приступил, до потери человеческого вида. Не на даче, посреди недели рабочей.

Я так понимаю - это он свое мужское я отстаивает, собственную аутентичность и независимость.

Только я не могу больше! Не вывожу, как сейчас говорят.

Ухожу.