8558

"Пикабу" просвещает селян.

Ездил в Беларусь в отпуск из РФ, в деревню с населением в 80 (не тысяч) человек к родителям жены. Они выписывают районную газету. Интернет не ловил, решил полистать местную газету от нечего делать. Был приятно удивлен. Сфоткал. Шапку газеты прошу не считать рекламой ее же. Ее прикрепил для пруфа.

"Пикабу" просвещает селян. Республика Беларусь, Пикабу, Деревня, Длиннопост, Пикабу в СМИ
"Пикабу" просвещает селян. Республика Беларусь, Пикабу, Деревня, Длиннопост, Пикабу в СМИ

Найдены возможные дубликаты

Отредактировал IIItepSeLb 2 года назад
+2119
Меня больше всего порадовало, что какая-то местная районная газетенка из пердей Беларуси, таки указывает авторство ресурса с которого был взят контент.
Молодцы.

А могли бы и хуй забить.
раскрыть ветку 154
+1169

Не, по традиции - они поднимают свои рейтинги, потому что знают что газета обязательно попадёт на пикабу. Короче, это реклама :D

раскрыть ветку 99
+178
Меня больше удивило, что автор в забытой богом деревне, с населением пару десятков человек и без интернета все таки умудрился почитать Пикабу.
раскрыть ветку 4
+9

А рядом реклама военторга наверное. Прекрасный ход. Все в плюсе

+7
А меня наш недопевец Потап заблокировал за то что попросил указать автора его фото с концерта. Так он и меня и автора заблокировал, и сообщения в комментариях удалил. Мудак..
+6
Сила Пикабу 🏋️
+2
Не могли они поступить иначе, это же беларусы. У них, даже, в провинциальной газете правильные вещи написаны.
+1

Вежливость это не в экономическом статусе, а в голове)

+1
Пикабу познавательный идёт в массы))
+1

читал журнал Однако Жизнь - там часто печатают истории с пикабу и тоже подписывают, что это с пикабу

раскрыть ветку 5
0
А вы таки не думали ,что автор постит баяны в газету(имеет возможность)что бы выкладывать их на пикабу
0

Бля, читал этот пост где-то с месяц назад. Плюсую газете.

0

Сам ты пердей, это место как ваша Волга или Ахтуба.

0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
-3
Не удивлюсь, если в газете работает автор этого поста))
-4

Хотел было возразить... Но да. Перди. Уж простите, что под топом.

-59

А чему здесь радоваться? Газета обязана указывать автора публикации, а не название ресурса. И не только указывать, но и предварительно спрашивать его разрешение.

То, что они от балды ляпнули название сайта, говорит лишь об их наплевательском отношении к исполнению закона.

раскрыть ветку 22
ещё комментарии
-1

Комсомолка постоянно тырит контент с Пикабу без указания ресурса

-1

У нас в Рязани тоже с Пикабу печатают истории, но пишут типо по материалам сети интернет)

раскрыть ветку 5
-2

Вот я о том же,не то что ебучий аккет со своим "к нам обратился россиянин"

+29

Эх, а всяческие "Весёлые семейки" кормятся с Пикабу и авторство не указывают

раскрыть ветку 16
+28

Мама читает "Мою семью" уже лет 20, я раньше тоже читал, пока компуктер не появился. Сейчас когда прихожу к маме, всегда беру почитать и посмотреть какие статьи я видел в интернете, и всегда минимум 1-2 штуки нахожу, и с пикабу тоже (правда переписанные, но смысл тот же) А уж про колонку анекдотов вообще молчу - там 90% анекдотов с пабликов ВК и еще 10% с каких-нибудь одноклассников. Авторов или сайты естественно нигде не указывают

раскрыть ветку 3
+3

А их ещё кто-то читает?

раскрыть ветку 10
+1
Ну, тут, по сути, тоже авторство не указали. Указали, с какого сайта взяли, а автора - нет.
+101

ловлю себя на мысли, что с удовольствием почитала бы бумажную версию пикабу, с горячим, свежим и клубникой на десерт)

раскрыть ветку 5
+75
В качестве заголовка пост и на 2 страницы комментарии, ручкой можно плюсики и минусы писать
раскрыть ветку 3
+14

Это уже было у циника, у UndescGifs если быть точным
https://pikabu.ru/story/pikabu_100_let_nazad_4943997

+53

Меня порадовала надпись на газете: "выдаецца з лютага 1931 года" )) Ну так-то да, 31-ый был лютый год))

раскрыть ветку 8
+27

Ну, "люты" - февраль в переводе с белорусского. Собственно, в этом месяце у нас самые лютые морозы(до -25 или даже -30 доходит). Лютый месяц, кароч.

раскрыть ветку 7
+26

чет вспомнил эту историю с газетой копейский рабочий

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+15

Одному Уиллису интересно читать газету.

+9
+21

Действительно неплохая местная газета

раскрыть ветку 1
+2

Привет землячок)

+265
Я помню этот пост! Читал! (не в газете, конечно, тут)
раскрыть ветку 52
+238

Молодец! Возьми на полке Эчпочмак)

раскрыть ветку 49