Пикабу, помоги!

Пикабушники, очень нужна ваша помощь. В СПб существует музыкальная школа имени Римского-Корсакова, существующая уже 97 лет. Это единственная школа в городе, если не во всей стране, в которой имеют возможность обучаться студенты и работающие люди, платя за это 500р в месяц. Школа включает в себя полный комплекс: специальность, хор, сольфеджио, муз. литература, также для желающих участие в оркестре, занятия по сочинению и гармонии. Это место позволило многим людям, которые упустили получить музыкальное образование в детстве, сделать это сейчас; именно школа вдохновила многих на поступление в музыкальные училища. Но сейчас происходит модернизация, и бюджетное отделение для взрослых собираются упразднять - это означает, что дальнейшее обучение в школе с почти вековой историей будет возможно лишь за сумму, неподъёмную для большинства студентов (8000р в месяц). Подпишите, пожалуйста, петицию на change.org. 

Помогите нам защитить нашу школу и не позволить комитету по культуре разрушить это место.

Ссылка ниже, комментарии для равновесия - внутри.


https://www.change.org/p/%D1%81%D1%82%D1%83%D0%B4%D0%B5%D0%B...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, спасибо, что заинтересовали и побудили найти информацию об этой школе.

У меня есть давнее желание освоить тромбон, а до этого поста я думал, что для абитуриента это уже слишком поздно.

Надеюсь, что ситуацию разрешат.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня была похожая ситуация, плакала, что не училась в музыкальной школе. Потом случайно узнала об этом месте, которое теперь для меня стало вторым домом

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Собственно, не сможете ответить на мой вопрос? 

Про духовые на сайте указан список "только флейта, гобой, кларнет, фагот".  Я правильно понимаю, что тромбона там нет?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, раз не указано в перечне(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это печально.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку