Пикабу, мне нужна твоя помощь

Привет всем. Я решил рассказать, куда я пропал(последний мой тематический пост был 2 года назад) и обратиться к сообществу за помощью.
Сейчас я выгляжу примерно так:

Пикабу, мне нужна твоя помощь Болезнь, Сила Пикабу, Без рейтинга, Помощь, Здоровье, Длиннопост

Но обо всем по порядку.
С рождения у меня проблемы с ногами: ограничены сгибание и разгибание. Правая нога совсем плохо, подвижность градусов 30-40, на левой - чуть лучше. И все это постоянно болит.
Всю жизнь я ходил к врачам, но каждый раз все было стандартно: хирург - рентген - суставы в порядке, мажься Вольтареном. Так было в детском саду(с оговоркой "Ой, он еще маленький, с возрастом пройдет"), так было в школе(теперь уже "А где ж вы раньше были?"), так было в институте, в общем - всегда. Никаких обследований, ничего.

Сейчас мне 35 лет. С возрастом становится явно хуже и я понял, что дальше тянуть больше некуда. Два года назад я начал новый виток: пошел по знакомому пути - к хирургу. Тот отправил к ортопеду и... стандартная схема: рентген - суставы в порядке, мажься Вольтареном. Но теперь уже меня этот ответ не устраивал. После нескольких посещений поликлиники меня впервые отправляют в МОНИКИ к ортопеду. Там на меня посмотрели, офигели, спросили что мне назначали и, услышав, что ничего, офигели еще сильнее. Мне пишут в заключении, что передвигаться только с дополнительной опорой, к неврологу за обезболивающим, на МРТ для исследования и направление на МСЭК(комиссия по инвалидности).
Мой ортопед по месту жительства инициирует направление на МСЭК, я прохожу врачей, собираю бумаги. После МРТ выясняется, что у меня, плюс ко всему, разрыв передней крестообразной связки. В общем, еду по месту жительства на комиссию.

С первых минут комиссии замечаю, что как-то странно со мной разговаривают и задают странные вопросы. Даже смотреть толком не стали. Говорят, что у меня недостаточно проблем на присвоение группы. Я прошу выдать мне протокол. Получаю его на руки и офигеваю. У меня в первичном заболевании, моим ортопедом заявлено "гонартроз 2 степени". Хотя этого диагноза у меня никогда не было, на рентгене, само собой, тоже ничего нет. А в заключении комиссии, помимо того, что у меня недостаточно болячек для группы написано, что никаких симптомов у меня не выявлено. По сути, председатель комиссии написал, что я симулирую! Сказать, что я охренел, это не сказать ничего. Пишу несогласие с решением комиссии, прошу сделать повторную в вышестоящей инстанции в Москве. Попутно прохожу еще врачей.
У меня повторно уже другой ортопед диагностирует разрыв ПКС(и оно не операбельно), невролог указывает на проблемы в мышцах, анализы показывают десятикратное превышение КФК(как я понял, это указывает на то, что у меня в мышцах идут деструктивные процессы).
На очередной комиссии опять говорят, что да, все видим, но увы, недостаточно для инвалидности.

Как промежуточный итог: ходить я могу только с тростью и немного, на ногах - суппорты, уже год принимаю амитриптилин, что бы хоть как-то уменьшить боли. Снимать практически не могу чисто физически, поэтому сейчас я преподаю. Работать приходится в соседнем городе, а это только автобусом.

Почему я пишу сюда? Потому что я оказался в замкнутом круге: мне очень тяжело ходить. Пойти учиться на права не могу, так как еще в 18 лет я именно с этим вопросом ходил к хирургу и он мне в карте написал, что я не могу водить автомобиль - нужно ручное управление. Как мне сказали уже сейчас в автошколе, ближайшее место в Московской области, где учат вождению на ручном управлении - г.Красногорск. Это север Области, а я, если что, живу на самом ее Юге. При этом, первый же вопрос, который мне задают - есть ли у меня инвалидность. На днях обращался в приемную губернатора, мой запрос перенаправили в нашу городскую администрацию. Оттуда позвонили и сказали так же, что поскольку у меня нет группы, направить на учебу они меня не могут(правда это на словах, я же попросил их прислать письменный ответ).
Получить проездной я то же не могу, по той же причине - группы-то у меня нет.
Вот и получается, что ходить я нормально не могу, водить машину - не могу и получить проездной - то же не могу. Что делать в такой ситуации - ума не приложу.

Может быть кто-то знает, что можно сделать, какие-то советы или еще что. Я правда не знаю, что мне дальше делать...

Комментарии для минусов - в наличии.

305
Автор поста оценил этот комментарий
Дружище напиши-ка заявление в прокуратуру и на горячую линию Минздрава и сильно удивишься. Начнут пылинки сдувать приговаривая, ну зачем вы так сразу то а? Можно же было и спокойно все порешать. Правда для некоторых врачей это уже будет конец карьеры.
раскрыть ветку (1)
59
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати тот ортопед, который мне писал, больше не работает. Потому что я с этим вопросом ходил к заведующим поликлиникой. Уж не знаю, совпадение это или нет.

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
А этот диагноз, который ортопед поставил он подтверждённый? А к генетикам не обращались? А то у меня про старшего неврологи говорили, что ходить ленится, а в итоге генетическая патология оказалась (
раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий

нет конечно. Он мне признался, что написал просто так, что бы что-то было.
И, таки да, после ревматологов я был у генетиков. Назначили вагон анализов, которые сейчас в процессе прохождения.

95
Автор поста оценил этот комментарий

Комментарий для минусов

показать ответы
153
Автор поста оценил этот комментарий

Повышение КФК - признак миопатии. Идет активное разрушение мышц, лечения практически не существует. Десятикратное превышение - это дофига.

Вполне возможно, что именно из-за разрушения мышц идет большая нагрузка на суставы.

Вам нужно обращаться к неврологу, чтобы сделать игольчатую электромиографию, и выяснить диагноз. Вообще сам диагноз неврологический, а не ортопедический, поэтому многие ортопеды вообще понятия не имеют о миопатиях.

Неврологу нужно тыкать на КФК.

С диагнозом миопатия инвалидность гарантирована.

раскрыть ветку (1)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати с этой ЭМГ у меня то же была интересная история. Меня на нее направляли год назад в МОНИКИ. Направление было на именно игольчатую ЭМГ. Я приехал, мне сделали... но нифига не игольчатую. А просто прижимали к ноге датчики(не знаю как оно называется). И когда мне сказали снова, что нужно эту самую игольчатую делать выяснилось, что тупо сделали не то, что нужно. Вот так...

показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий

Я писала в прокуратуру. И в суд подавала. Пофигу всем. Главная МСЭ для суда сделала заключение, где на одной странице указано, что у меня коксартроз обоих суставов, а в заключении написано, что поражений крупных суставов нет. Такие вот дела. И оспаривать заключение МСЭ можно только в МСЭ.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вот.

А еще вот какой момент. По сути, мне там написать и сказать могут что угодно. Я все равно никак не проверю. Вот если бы была возможность пойти на комиссию с кем-то, кто понимает в вопросе. Ну что то вроде адвоката в суде. Что бы человек знающий следил за процессом.

показать ответы
153
Автор поста оценил этот комментарий

Повышение КФК - признак миопатии. Идет активное разрушение мышц, лечения практически не существует. Десятикратное превышение - это дофига.

Вполне возможно, что именно из-за разрушения мышц идет большая нагрузка на суставы.

Вам нужно обращаться к неврологу, чтобы сделать игольчатую электромиографию, и выяснить диагноз. Вообще сам диагноз неврологический, а не ортопедический, поэтому многие ортопеды вообще понятия не имеют о миопатиях.

Неврологу нужно тыкать на КФК.

С диагнозом миопатия инвалидность гарантирована.

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Миопатия(коих огромное количество) сейчас и стоит во первых рядах на диагноз. И ЭМГ мне назначили. Но на нее очень большая очередь и нет игл. Так что жду...

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

Смотрите, я протезируюсь в Подмосковье в Орто-Космос, там есть Елена, она делает великолепные кхм пальцы) вы можете написать им и узнать как и что они смогут для вас сделать, она делает пугающе живые вещи ) на второй фотке и не скажешь, что верхняя фаланга искусственная )

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Офигеть

показать ответы
41
Автор поста оценил этот комментарий
Пишите везде, куда можно. Из личного опыта. Врачи очень обижаются, когда на них наезжает. Но без наездов не делают вообще ничего. Всю жизнь разговаривала с врачами вежливо. Соседка та ещё хабалка. У меня болела спина, стоять вообще не могла. В автобусе каждая кочка, слезы из глаз брызжут, сами по себе. Соседка:как спина болит, 10соток картошки прополола, теперь хожу, хромаю. Мне:колите комбелипен. Соседке:отправим на капельницы. Как-то так. Мою вежливую маму вообще реально убили. Кое-как отправили на фгс, желудок болел не то что годами, десятилетиями. Рекомендации:УЗИ и консультация гастроэнтеролога. Три года, я не преувеличиваю, вот подождите, все будет. В результате 4 стадия, выписку не дали, диагноз не написан. Нет диагноза-нет обезболов, кеторол вам в помощь. При терминальный стадии, ага.
.

Не стесняйтесь, защищайте свои права. А стыдно пусть будет тем, кто из лени и пофигизм заставляет людей страдать.
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Да, есть такое. У нас вежливость принимают за слабость. Ругаться не хочется, но, порой, без этого не получается(

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы можете пригласить врача на комиссию. Имеете право. Только приглашать нужно самой.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Знать бы только кого. Это нужен человек опытный и понимающий

13
Автор поста оценил этот комментарий

Прокуратура особенно любит возбуждаться на такие дела) особенно если коллективно подавать на них.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Моя тема все-равно скатывается в клубничку 😅😅

показать ответы
21
Автор поста оценил этот комментарий
Мля, нужно срочно помочь Хаусу, но я ничего не понимаю в этой теме... ТС, держись там!
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо)

43
Автор поста оценил этот комментарий

Буквально вчера случайно глянул список подписок. Увидел ваш профиль и понял, что давно ничего не было. В вк как-то тоже несильно много.
А оно вот как оказывается...

Печально, что всю жизнь врачи пинают с отмазками "попринимайте то, сё и всё пройдёт. Да и вообще у вас это от нервов итд итп, скоро пройдёт, не переживайте". Сколько таких людей, которых так отфутболивают, а проблема нарастает и становится какой-нибудь тяжело-операбельной и это в лучшем случае.

Инвалидности чуть ли не выгрызать нужно. Был тут случай в окружении, неохотно признают и дают.

Будем надеяться, что тут найдётся кто-нибудь, кто распишет как грамотно всё сделать и добиться нужного.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

9
Автор поста оценил этот комментарий

Ваще да, я в шоке от реалистичности иногда ) я уже тут показывала, слепок моей ноги здоровой, для калоши на протез) очень забавно смотрится )

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

По поводу протезов. Знаю парнишку, ему удалили глаз. Ходит с протезом. Протез настолько реалистичный, что дажи при близком пристальном рассматривании непонятно. Но самым невероятным для меня оказалось то, что он этим протезом злаза двигать может!

5
Автор поста оценил этот комментарий

Так что соберите бумажки с отказами, напишите обращение на сайте прокуратуры области, а лучше еще повыше, они все равно в область спустят обращение, но предварительно вздрючат их. Опишите всю ситуацию, если получится, максимально слезливо и трешово.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо)

10
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже, проще отпилить себе ногу для получения группы, чем с медбюрократией бороться. Держись, мужик.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Увы

8
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле в правовом поле очень интересно работать. Оказывается если знать законы можно и главу администрации города спустить и с небес на землю и с должности, а самому являтся при этом рядовым учителем.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Но, увы, иногда у вас могут найти какой нибудь свёрток с чем нибудь...

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Значит ещё раз оформляться на мсэ. И оформляться по неврологическому заболеванию. Описано должно быть все. Жалобы на постоянные боли и описано по какой шкале болевой синдром (ВАШ), шкала Рэнкина, болевой синдром должен быть ближе к максимуму, про ограничение передвижения, например не можете пройти более 100 метров без трости, с трудом или не можете подниматься по лестнице. Далее, должно быть описано, что одна нога уменьшена в объёме в см, невролог должен замерить см ленточкой, называется дистрофия мышц или гипотрофия. Обязательно энмг нижних конечностей. Обязательно мрт поясничного отдела и мрт проблемного коленного сустава. Обязательно узи сосудов нижних конечностей, если есть изменения по узи, дополнительно консультация сосудистого хирурга. Ортопед тоже пишет свое, и про разные пкс, обязательно должен указать симпом переднего выдвижного ящика, это показатель, что передняя крестообразная связка порвана. Указать, что коленнный сустав не стабилен. Обязательно указать, что пкс неоперабелен. Указать, что вы ходите с тростью, хромаете, что сустав ограничен в движениях, указано должно быть в градусах сгибание и разгибание, цифры должны быть меньше по сравнению со здоровым суставов. Обязательно все анализы, экг. Будет круто, если ещё приложить результаты генетика, если они положительные.

невролог должен выставить чёткий диагноз, подтвержденный лабораторно и инструментально.
ортопед должен также указать свой диагноз, он будет идти как осложнение основного заболевания и будет утяжелять группу.

несколько хорошо невролог оформит направление на мсэ, от этого зависит как комиссия выдаст группу, они опираются только на записи. То, что они вас видят вживую, их мало интересует.

поэтому просите докторов подробно и "пожестче" болезнь описывать. Доктора ничего не получают за оформление на мсэ, за это не идёт доплата никакая. Поэтому совет, благодарить. Я сам постоянно оформляю на мсэ, я не прошу благодарности, но иногда пациенты приносят, я не отказываюсь :)

Ну и можно приказ 585н изучить, по кодам мкб по своему заболеванию смотрите какие критерии по инвалидности. 60-90% это инвалидность.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Очень толково написано, спасибо! Примерно этим курсом сейчас и двигаюсь. Скоро снова к ревматологам и генетикам на повторный приём.
просто я в очередной раз услышал "у вас есть отклонения, есть симптомы, но что это я не знаю".
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А что со связками? Почему не операбельно?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пкс порвана. Ортопед, который меня смотрел по этому вопросу объяснил, что операция делается на полностью (максимально) согнутом колене. А я этого не могу сделать чисто физически. Плюс и он и другие врачи, которые меня смотрели, говорят об одном и том же: мы сейчас тебе в колени залезем и чего? Потом вообще тебя не соберём? Короче, вероятность  того, что мне станет намного хуже слишком высока.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

За 1 минуту выяснил? 😄 От чего проблема то изначально пошла? Она у всех есть, но последствия как русская рулетка. Там не очень освещено, что есть работа в комплексе и с тазом и с ногами. Если помощь нужна, рекомендую. А так дело хозяйское.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне и минуты не потребовалось. Это совсем про другое.

1
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нуууу. Это совсем не мой случай

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуйте позвонить в медицинскую страховую. Если нужна помощь в плане перемещения на дальнее растение в пределах мо (ну вдруг) - пишите. Сам недвно был затруднен в перемещении и понимаю, на сколько это бесит.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Так-то у меня отец на машине, но постоянно то же дергать не будешь.

Автор поста оценил этот комментарий

Лучше не ругаться, зачем? Их слёзы и боль не тронут, они каменные. Экономьте себе нервы, звоните в медстраховую, сообщайте о нарушении, бывает уже на этот стадии находится и талон на обследование, и направление в другую клинику, если в местной нет нужного. Не помогло - жалобу в Минздрав и прокуратуру. Сами из поликлиники позвонят вежливо общаться будут.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот я на днях отлежал в больнице. Где мне написали вообще левый диагноз. Попытался спросить чезанах. Разговаривать не стали со мной. Я позвонил на горячую линию, тут же забегали. Увы.
153
Автор поста оценил этот комментарий

Повышение КФК - признак миопатии. Идет активное разрушение мышц, лечения практически не существует. Десятикратное превышение - это дофига.

Вполне возможно, что именно из-за разрушения мышц идет большая нагрузка на суставы.

Вам нужно обращаться к неврологу, чтобы сделать игольчатую электромиографию, и выяснить диагноз. Вообще сам диагноз неврологический, а не ортопедический, поэтому многие ортопеды вообще понятия не имеют о миопатиях.

Неврологу нужно тыкать на КФК.

С диагнозом миопатия инвалидность гарантирована.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Таки сделал я иЭМГ. Правда, не дождавшись государственной, пошёл в платную клинику. И там все то же интересно.
У меня в мышцах ног идёт отклонение, делали для теста на руке - такого нет. На самое интересное то, что при попытке получить данные с мышц икр, прибор просто молчал на обеих ногах и мышцы начинало моментально сводить. Врач честно сказала, что не знает, что это... Такие дела.
Вот скоро с этим ехать на повторный приём к ревматологу.
Автор поста оценил этот комментарий
Я в марте делала пластику ПКС, ни фига, на прямой ноге, более того, ногу прямой держать надо довольно долго, только через месяц я начала учиться сгибать и разрабатывать. Реабилитация долгая и трудоемкая, вот только сейчас, через 4 мес, я начала нормально ходить и то очкую
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я говорю то, что мне сказал врач, который специализируется на этом. На основе мрт.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Бесполезно в этом случае, как инвалид 1 группы вам говорю, который 3 года в этой хуйне плавает. Показаний нет , обследований не достаточно для присвоения группы и совокупности диагнозов не хватает. Нужно бегать по врачам и проходить дополнительные обследования.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вот. И самое главное, что я никак не могу это проаерить. По сути, мне могут сказать что угодно. Я-то в этом не разбираюсь...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Для чего?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Для диагноза

4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня гламерулонефрит с 13 лет (сейчас 29).

До 18 лет у меня была категори ребенок-инвалид (у детей нет групп).При этом, в январе/феврале следующего года я вечно пролетал со льготами (лекарства, пенсия), так как проходил эту ебучую комиссию.


В 18 лет я пошел на комиссию и мне дали 3 группу. В 19 надо было снова идти на комиссию и внезапно мне отказали! НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ! На что мне сказали, мол в 18 лет мы всем детям инвалидам даём 3 группу, а дальше по всем правилам)))

Были местные депутаты, которые намекали на бабос, мы дошли до главной комиссии в Москве, где нас так же отшили, снова намекнув на бабло.

Какой смысл мне было платить бабки, если дешевле было купить на свои лекарства, при этом, не получая пенсию?))


Я бы мог рассказать ещё некоторые истории, но одну историю тут удалили, мол пруфов нет, больше я не пытался.

Если в крадце, то везде пидорасы, которым ты не нужен. Жаль, я поздно это понял, веря в человечество

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Идёте к терапевту и просите записать вас к ревматологу

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня гламерулонефрит с 13 лет (сейчас 29).

До 18 лет у меня была категори ребенок-инвалид (у детей нет групп).При этом, в январе/феврале следующего года я вечно пролетал со льготами (лекарства, пенсия), так как проходил эту ебучую комиссию.


В 18 лет я пошел на комиссию и мне дали 3 группу. В 19 надо было снова идти на комиссию и внезапно мне отказали! НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ! На что мне сказали, мол в 18 лет мы всем детям инвалидам даём 3 группу, а дальше по всем правилам)))

Были местные депутаты, которые намекали на бабос, мы дошли до главной комиссии в Москве, где нас так же отшили, снова намекнув на бабло.

Какой смысл мне было платить бабки, если дешевле было купить на свои лекарства, при этом, не получая пенсию?))


Я бы мог рассказать ещё некоторые истории, но одну историю тут удалили, мол пруфов нет, больше я не пытался.

Если в крадце, то везде пидорасы, которым ты не нужен. Жаль, я поздно это понял, веря в человечество

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Увы

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это типа гомеопатии. Работает, если очень сильно верить

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А если не работает, то плохо верили)

6
Автор поста оценил этот комментарий
Значит ещё раз оформляться на мсэ. И оформляться по неврологическому заболеванию. Описано должно быть все. Жалобы на постоянные боли и описано по какой шкале болевой синдром (ВАШ), шкала Рэнкина, болевой синдром должен быть ближе к максимуму, про ограничение передвижения, например не можете пройти более 100 метров без трости, с трудом или не можете подниматься по лестнице. Далее, должно быть описано, что одна нога уменьшена в объёме в см, невролог должен замерить см ленточкой, называется дистрофия мышц или гипотрофия. Обязательно энмг нижних конечностей. Обязательно мрт поясничного отдела и мрт проблемного коленного сустава. Обязательно узи сосудов нижних конечностей, если есть изменения по узи, дополнительно консультация сосудистого хирурга. Ортопед тоже пишет свое, и про разные пкс, обязательно должен указать симпом переднего выдвижного ящика, это показатель, что передняя крестообразная связка порвана. Указать, что коленнный сустав не стабилен. Обязательно указать, что пкс неоперабелен. Указать, что вы ходите с тростью, хромаете, что сустав ограничен в движениях, указано должно быть в градусах сгибание и разгибание, цифры должны быть меньше по сравнению со здоровым суставов. Обязательно все анализы, экг. Будет круто, если ещё приложить результаты генетика, если они положительные.

невролог должен выставить чёткий диагноз, подтвержденный лабораторно и инструментально.
ортопед должен также указать свой диагноз, он будет идти как осложнение основного заболевания и будет утяжелять группу.

несколько хорошо невролог оформит направление на мсэ, от этого зависит как комиссия выдаст группу, они опираются только на записи. То, что они вас видят вживую, их мало интересует.

поэтому просите докторов подробно и "пожестче" болезнь описывать. Доктора ничего не получают за оформление на мсэ, за это не идёт доплата никакая. Поэтому совет, благодарить. Я сам постоянно оформляю на мсэ, я не прошу благодарности, но иногда пациенты приносят, я не отказываюсь :)

Ну и можно приказ 585н изучить, по кодам мкб по своему заболеванию смотрите какие критерии по инвалидности. 60-90% это инвалидность.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! Мрт есть, узи то же.

Вы все верно пишете. Думаю, как закончу все анализы так и сделаю

2
Автор поста оценил этот комментарий
Если Вы и впрямь выглядите примерно как доктор Хаус, то у меня для Вас хорошие новости - девки пачками должны вокруг складываться) А если серьёзно, Вы уверены, что это первичный диагноз? Я, конечно, ни разу не вышеупомянутый доктор, но чёт рано у Вас гонартроз появился. Нет ли у Вас аутоимунки какой серьёзной, где гонартроз - одно из проявлений? Многие из них бьют по суставам, у меня, например, болезнь Крона, а у неё одним из осложнений сакроилеит может быть. А вообще, описанная Вам ситуация свинская, конечно. Пишите жалобы в вышестоящие инстанции. Добивайтесь, монет, тогда Вам и эндопротезирование положено будет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет у меня никакого гоноартроза и никогда не было. Это доктор придумал и написал.

У меня же подозрение на миопатию, как раз аутоимунное.

2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня гоноартроз 2 степени(несколько раз ломался мениск и в последний раз с операцией). Я же младше автора. И заболеваний аутоиммунных нет. Молодеют заболевания.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не без этого

1
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуйте найти хорошего Реабилитолога. Возможно он вернёт вам силу мышц, точнее вы сами вернете упражнениями. А там и на суставы нагрузка снизится. Посмотрите Андрея богатырева, он работает со многими людьми после разрывов и операций. Мб у него и врачи есть какие нибудь на примете.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если я правильно понимаю, мне нельзя никаких нагрузок

1
Автор поста оценил этот комментарий

постоянное применение?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я пью амитриптилин по 3 таблетки в день

2
Автор поста оценил этот комментарий

ну так у ТС суставные боли, т е странный выбор, я понимаю, что костно-мышечная система - это комплекс, но амитриптилин как единственный вариант?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня все вместе: и мышцы и суставы

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

амитриптилин от болей - как то странно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Он не особо и помогает. Но ничего другого мне не предлагали, даже когда спрашивал.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не, не то время уже, если придать резонанса делу, то реально можно человека с административной должности попереть, сейчас наоборот в стране такое время, что ни день, кого-нибудь за взятку или превышение полномочий снимают )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже верно

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я обращалась туда со своими проблемами, стала жить как нормальный человек.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, обязательно посмотрю

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не каждый, а 2 раза всего) нет давно уже этого про каждый год, есть первичное освидетельствование и через год повторное и уже бессрочная группа  на всю жизнь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Там вроде не все так просто. Зависит от заболевания. Причём, насколько я знаю, при установлении инвалидности, составляется план реабилитации. И если оно помогает, то группу снимают.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Обратитесь в команду "Акупрессура Россия" Константина Александровича Гражданкина

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда не слышал про такое

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Волчанка
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

🤔