Дубликаты не найдены

+66
на баше был прикол такой же, похожий про кофе и недосып

DanT'st (4:11:44 12/07/2008)
А прогать по ночам прикольно...
Вчера опытным путем подобрал оптимальную концентрацию кофе )
Это когда код уже дает советы, как его написать, но еще не спорит с тобой и не подкалывает в случае неудач )
+12
Опытным путем установленно что пивом этот пик ловиться очень эфективно.
раскрыть ветку 6
+5
у нас в универе было установлено что для этого необходимо после пива чай употреблять
раскрыть ветку 5
+1
Как недопрограммист согласен с тем, что после пива повышается концентрация, но чай то зачем?
раскрыть ветку 4
+11
Баянище же
ещё комментарии
+5
часом не xkcd?
раскрыть ветку 5
+5
оно самое http://xkcd.com/323/
-1
да, но тег не ставил. а надо?
раскрыть ветку 3
0
я для себя спросила, не видела (ну или не помню) этого :)
-2
Ты лучше б, вообще не выкладывал, айтишники уже знают прикол, а не айтишники не поймут,кармодрочер!
раскрыть ветку 1
+1
Я программист. Профессия дружит :)
раскрыть ветку 3
+3
Главное не переборщить, а то частенько проснувшись и увидев код - долго чесал репу и не мог понять как такое вообще в голову могло прийти, а в старые времена когда однокристалки на асме прогали в инсте, там вообще отвал башки был полный, бухаешь всю ночь и кодишь, часов в 8-9 утра отрубаешься, а вечером проснувшись смотришь на код и вообще не понимаешь что написано было в пьяном угаре, чертов асм, хорошо что кто-то умный придумал дебаг, наверное для таких случаев специально )))
раскрыть ветку 1
+1
я помню как я курсач писал ночами на пролет. Когда руки пишут, а сам я уже натурально спал, даже сны видел какие-то. А потом "просыпаюсь" и перепроверяю все что там написал) Забавно, но косяков не было)
+2
Я программист. Совсем не дружит. Вообще никак. Впрочем, в моем случае, наверное дело не в профессии, а в организме, в который она впихнута.
0
Пост со словом Балмер будет неполным без этого: https://www.youtube.com/watch?v=KMU0tzLwhbE
раскрыть ветку 1
0
10/10 пьяных ебучих шакалов в том видео
0
коньяк в кофе
0
@moderator тег xkcd
0
Я неправильный программист,даже после бутылки/кружки пива ничего не пишется >.<
раскрыть ветку 12
+4
ну дк нужно калибровать для достижения пика! попробуйте выпить еще одну бутылку пива :D
раскрыть ветку 5
+1
Ваша правда,но эксперимент лучше отложить до выходных:)
раскрыть ветку 4
+1
Просто дело в том что ты не программист)
раскрыть ветку 5
0
Чего это вдруг?:)
раскрыть ветку 4
0
Я фотограф. Совсем не дружит моя профессия с алкоголем. :(
0
Я программист, но алкоголь использую другим способом - пью без страха, и в определенный момент мне начинают приходить в голову гениальные алгоритмы, которые я повсюду записываю. Потом на трезвую голову нахожу эти записи и расшифровываю.
0
Я - дизайнер) моя профессия еще как дружит с алкоголем)
Похожие посты
221

Разработка программ

Разработка программ Программист, Юмор, Комиксы, XKCD, Перевод

Комментарий: "Оказывается, у пушки есть моторизированная подставка, так что она может делать отверстия сама, используя ствол как таран. Но из-за ограничений дизайна нам все равно нужен снаряд в стволе, так что дрели точно пригодятся!"

Оригинал Рэндалла Монро, перевод мой.

2151

Пик Балмера

Почему-то не нашел тут поста про это интересное открытие, только один короткий комикс трехлетней давности.

В 80-ых годах, когда нынешние владельцы Microsoft еще активно практиковали программирование, Стив Балмер заметил, что если он употребит чуть-чуть алкоголя, то его продуктивность повышается. В то же время, если употребить слишком много алкоголя, то продуктивность падает до нуля. Это означает, что где-то в промежутке "трезв как стеклышко" и "перепил и вырубился" существует момент, когда положительный эффект алкоголя максимален. Балмер провел на себе ряд натурных экспериментов, и выяснил, что идеальным уровнем алкоголя в крови для программирования является (в его случае) является примерно 0.13-0.14%. Переводя на нормальный язык, это 1.3 - 1.4 промилле, или примерно 2.5 литра пива, и потом в процессе догоняться по 0,5 литра пива каждый час. Учитывая, что программирование в итоге сделало Балмера одним из богатейших людей мира, с состоянием около 40 миллиардов долларов - про это его открытие не стоит забывать

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: