43

Петиция в защиту феминистки из Омска

Новость

Петиция в защиту феминистки из Омска Феминизм, 282 УК РФ, Расизм, Репост, Пост, Адекватность, Лесбиянки, Видео, Длиннопост

"Как сообщила информационно-аналитическому центру "Сова" сама Любовь Калугина, следственный отдел СКР одного из районов Омска ведёт в отношении неё доследственную проверку. Феминистке грозит уголовное дело по ч. 1 ст. 282 УК РФ ("Возбуждение ненависти либо вражды, а также унижение достоинства человека либо группы лиц по признаку пола"). А поводом стали её посты в соцсетях, в которых она затрагивала тему неравноправия и критически высказывалась по отношению к мужчинам."

Ссылка на петицию

Петиция в защиту феминистки из Омска Феминизм, 282 УК РФ, Расизм, Репост, Пост, Адекватность, Лесбиянки, Видео, Длиннопост
Что же такое этот страшный феминизм, что за него нужно судить наравне с террористами-убийцами? Это очень «радикальная» идея того, что женщины – это люди и их нельзя избивать, насиловать, убивать, принуждать к родам, унижать на основании сексуальной жизни и внешности, что им нельзя отказывать в приеме на работу с формулировкой «ты все равно в декрет уйдешь», что им нельзя указывать, куда ходить, что носить и как строить свою личную жизнь, что им нужно качественное и гуманное родовспоможение.

Что же, если это нельзя делать в отношении женщин мужчинам, в представлении последователей радикального феминизма, то вполне можно делать женщинам в отношении к мужчинам. Пара скриншотов, чтобы вы понимали, какой "шутливый" настрой у этого человека:

Далее в петиции ничего интересно - риторика детского уровня "Им можно, а мне нельзя?".

Внутрипартийная борьба.

Объявление войны биологии.

О "трансгендерах" или хитрых мужчинах, желающих примазаться к "правильной" стороне.

О твоем личном предательстве её как женщины.

Об изнасилованиях:

Хм, у статистики другие данные.

Да, не все обращаются в полицию, но 19 миллионов живущих прямо сейчас и молчащих о произошедшем? Хм.

О коллегах по цеху.

Видео об истории романтических отношений, с железнобетонными доказательствами очевидного.

Ничего не имею против феминизма, но не по наслышке знаю, сколь "адекватные" представители жанра сидят. Если покопаться глубже в тоннах кегелей ею оставленных, можно и на три 282 накопать.

Найдены дубликаты

+19

https://www.youtube.com/watch?v=irYBLv-KSjM

-Я, собственно, руководитель пресс-службы Российской Академии наук Найдёнова Александра Натальевна.
-Как, ещё раз, простите? Александра..?
-Натальевна.
-А как у вас папу звали?
-Серёжа. Натальевна — это отчество по матери, можно сказать — матчество.
-Матчество? А так бывает?
-После взятки в ЗАГСе — ещё и не так бывает. И вообще, вы свои мужские шуточки бросьте, я, между прочим — феминистка.
-С женщинами?
-Нет, это лесбиянки.
-Бабомужик?
-Нет, это трансвестит.
-Кто свистит?
-Никто не свистит! Я считаю женщин — венцом творенья, а мужчин — гендерными узурпаторами.
-А-а-а, понятно. Ебанутая!
раскрыть ветку 1
+5

Так у нас и Татьяныч есть один.

+38

шуточные?

клоунесс_ка из неё хуёвая.

выражает ненависть - пускай отвечает за это по закону.

предвижу "ко ко ко", мужики тоже такое постят. ну так, обращайтесь в прокуратуру. чё визжать то?

+38
В который раз я сожалею об отмене принудительной психиатрической госпитализации
+21
Регулярно сталкиваюсь по работе с феминизмом наоборот. Вплоть до того, что большинство технических руководящих должностей занято женщинами, которые в работе просто не соображают. Зато мужика хрен возьмут.
раскрыть ветку 5
+13

У нас правовое превосходство женщин над мужчинами, так как тем в силу их пола предоставлен ряд преференций. Вопрос бытового уклада - личный выбор каждой/го.

раскрыть ветку 4
+2

Тут знакомые из Средней Азии рассказывали, что у них детей в случае развода обычно оставляют отцам.

Для нас это вообще как другая планета. Чтобы детей - отцам?

ещё комментарии
+25

почему все феминистки всегда такие страшные и какие-то перекошенные?

раскрыть ветку 11
+16

мужчины не обращали на таких внимания всю их жизнь и на фоне этого у них развились психические отклонения вылившиеся в феменизм.

ну и недотрах, конечно.

+30

поэтому они и феминистки - не ебёт никто. а привести себя в порядок побрить пизду и ноги и на башке чота соорудить - "мужыки нас и такими должны любить" - да никому мы ничо не должны! И ебать мы будем красивых лялек и ухоженных женщин )))

раскрыть ветку 4
+11

Экий Вы шовинист, нате Вам плюсик. ;)

+2
Иллюстрация к комментарию
-9

А разве не младенцев ляльками называют????

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+3

Это гравитация Андромеды на них так влияет.

0

Неудовлетворенные потому что..

-2
Патамушта феминизм - производная недоебита. :)

Я страшная, меня никто не ебет, ну ок....Тогда я стану феминисткой. :)

раскрыть ветку 2
0

Лесбиянкой-феминисткой!

Чот заметил - большая часть лесбух страшна как ядерная война

раскрыть ветку 1
+4
Кстати, если кто думает, что эта женщина ненавидит только мужчин - вот пожелание "выдрать матку через влагалище" за невинный вопрос.
раскрыть ветку 7
+2

какое тупое, больное, никчемное животное....

0
0

Ей явно не хватает хоть одного хуечка и парочку хламидий. Это ж надо такое изрыгать своими пальцами.

0

Совсем не палишься с лайком.

раскрыть ветку 1
+2
Скрин не мой. Взят из сообщества "Записки Юного Абьюзера", у них много такого
-3

Лол. Последний оратор буквально сегодня начиналась интересных оборотов про еблю и теперь с радостью копипастит их все в свои посты )))

раскрыть ветку 1
-1
Что?
+12
Где подписать петицию, чтобы этой ебанушке въебали на всю катушку? :)))
+11

Да это же реинкарнация бабы Леры.

раскрыть ветку 1
0

Баба Лера хотя бы прикольная была, вся Лубянка ее поминает.

+16

Пускай сажают эту мелкую фашистку-человеконенависицу.

Она еще раз доказывает что феменизм головного мозга глубоко связан с внешностью  самки.

раскрыть ветку 15
+3

так дело в том, что вроде не урод. Чуть макияжа добавить и норм будет, а вот посмотрел видео, послушал голос (о чем говорит? Я не знаю) и как-то сразу отврат пошел.

+2

Её внешность не играет никакой роли. Приверженцам радикальных течений всякого толка может стать любой.

раскрыть ветку 2
+3

как правило приверженцы именно этого течения имеют соответствующий вид

+1

конечно - конечно. внешность тут соооовсеееем ни при чем.

-1
А можно ваше фото? Просто, как по мне, внешность у нее абсолютно среднестатистическая и интересно глянуть на тех, для кого она пиздец страшная.
-6

Даже она вполне збс. Так что тут внешность с поехавшестью никак не связана. Надо сказать, она и про женщин наговорила предостаточно гадостей

раскрыть ветку 9
-1

Ты прикинь, волосы паклей, если она ярая фем то не бреет нигде. В подмыхах нора белки, "там" вообще непролазный лес. Лохматые ноги. Прям пиздец красотка правда? И это не борьба за равноправие, это клиника. Есть куча вещей, которые баба не сможет сделать, есть куча вещей, которые не сможет сделать мужик. Равноправие полов одна из самых нелепых идей которую можно было придумать. Люди в принципе не равны, вне зависимости от пола. Нельзя говорить, что бомж алконавт равен по своим правам и возможностям физику ядерщику, это глупо.

раскрыть ветку 7
-3
Уебище прыщавое.
ещё комментарии
+8

пока на западе феминистки поднимают большие волны говна
в россии их сажают
крутая страна)

+4

Очень негативно отношусь к статье 282, но Калугина давно на неё наговорила, в интернете она уже давно живой мем.

+12

нет ничего хуже для феминизма, чем радикальные феминистки, которые превращают правильную идею, все еще актуальную для общества, в изврат и бред.

Чего хочет НОРМАЛЬНАЯ феминистка:

1- РАВНОПРАВИЯ для всех. Хочет женщина идти в армию - она идет в армию, не хочет мужчина в армию - никто его за это не осуждает и силой не гонит

2-Хочет женщина рожать - рожает, не хочет - делает аборт и никто ее не осуждает

3-Зарплата зависит только от ЗУН, а не от того, болтыхается у тебя что-то между ног, или нет

4-Избиение, насилие - карается по закону, и не важно, кто кого бил.

5-Работу выбираешь ту какую хочешь. ты женщина и хочешь водить самолет - тебя принимают на учебу и не пытаются исключить, потому что яйца наружу не торчат. Ту мужчина и хочешь быть воспитателем в детском саду? тебя берут, а не посылают, обзывая педофилом, без каких-либо на то причин

6-Бодипозитив. Никто никого не должен осуждать за то, что кто-то выглядит не так, как вы того хотите. не хочет женщина брить ноги и подмышки - ее воля, никто не осуждает. Хочет мужчина носить юбку - он носит и никто не осуждает

7-Исчезновение из культуры и воспитания гендерных стереотипов. Девочка не станет лезбиянкой, если хочет играть в машинки и роботов, а не в куклы. Девочка не должна носить только розовенькое в рюшечку мимими котики. Мальчик не станет геем, если поиграет в куклы/полюбит вышивать, и мальчик - это не строгие костюмчики в сине-серых тонах.

8-исчезновение сексуализации женских и мужских тел из рекламы. Сиськи и писька не должны быть предметом рекламного хода. Как и сексуализация излишней худобы и сисястости, перекаченности и здорового члена.

9-сексуальное просвещение в школе - это норма! Просвещать о анатомии и физиологии обоих полов - нужно.

10-право на эмоциональность для мужчин и неэмоциональность для женщин.

11-просветить народы, погрязшие в средневековье и принижающие честь и достоинство женщин, агитация в правительстве/массах о происходящем.

Нормальная феминистка здорового человека не хочет матриархата, она хочет равноправия. она хочет, чтобы нормально было, когда женщина работает, а мужчина на хозяйстве... и наоборот. Чтобы достижением не было полку прибить/суп сварить, а это было нормой. Чтобы и девочек и мальчиков учили одинаково готовить, шить и стулья колотить (Боже, как же я ненавидела Технологию в школе и завидовала мальчишкам).

раскрыть ветку 22
+11
6-Бодипозитив. Никто никого не должен осуждать за то, что кто-то выглядит не так, как вы того хотите. не хочет женщина брить ноги и подмышки - ее воля, никто не осуждает. Хочет мужчина носить юбку - он носит и никто не осуждает

А что кто-то кому-то запрещает брить ноги или подмышки?

То что я ненавижу вонючих бегемотих, которые не моются месяцами, это моё право, ненавидеть то, что отвращает и вызывает рвотные рефлексы.

Никто не запрещает брить подмышки.

Но ведь ты знаешь высказывание - "свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого".

Я вот не хочу например сидеть в вагоне метро, где будет вонять от какой-то рад.фем. жирухи, которая не моется и не бреется. В данном случае она причиняет неудобства всем. Почему люди вокруг должны терпеть её вонь, а ещё и им запрещать её ненавидеть.

Это всё равно что запретить чуствовать эмоции как в Эквелибриуме.

раскрыть ветку 7
+2
Не брить ноги и подмышки не равно не мыться и вонять.
Иначе большинству мужчин нужно было бы запретить пользоваться общественным транспортом.
раскрыть ветку 6
+6

У Вас пункты 6 и 8 конфликтуют.

раскрыть ветку 2
+4

12. Женщина должна сама решать, что конфликтует а что нет.

+1

Чем? Я не автор комментария,просто интересно)

+6

1. Физические нагрузки женщинам противопоказаны. Нарушение гормонального фона, опущение матки, давление, варикоз, смещение менструальных циклов, ментальные и психологические отклонения, проблемы с родами и т.д и т.п.

2. Зачатие ребёнка должно быть результатом осмысленных и ответственных действий. Да, девушка в праве решать судьбу плода. Но общество не симпатизирует глупости и наивности. В каких-то конкретных случаях проблема может лежать на самом обществе, которое "приютило" насильников и создало слабый институт семьи. Но всё это так или иначе будет проблемой, а не нормой.

3. Несправедливо, если при прочих равных условиях разница в зарплате не оправдана ничем, кроме гендерных различий.

4. Справедливо. Только пусть психологическая и эмоциональная агрессия (и пассивно-агрессивная, и всё остальное в арсенале женских инструментов давления, включая беспричинные слёзы и заламывание рук), тоже будет рассматриваться именно как насилие.

5. Мужчины и женщины равны в правах, но не одинаковы в обязанностях. И тысячи лет практики показали, что с некоторыми обязанностями лучше справляются мужчины, а с некоторыми - женщины. Это не правило, но в не такие далёкие от нас времена -  необходимость рационально и благоразумно расходовать силу. В противном случае - голод или смерть. В современное время каждый волен выбирать профессию себе по духу, с учётом биологии (см. пункт 1) и гендерных психологических отличий.

6. Свобода бодипозитива крепко сплелась с понятием красоты и привлекательности. Если человек не может быть привлекательным в общечеловеческих критериях, тогда бодипозитив призван эти критерии натянуть на то, чем человек является. Ведь бодипозитив - это ведь не про "уважение моего тела", а именно "уважение моего тела другими".
а. Жизнь никогда не была справедлива в этом плане. Люди рождаются разными. С разной внешностью, с разными понятиями о красивой внешности. Возможно, это для того, чтобы люди больше придавали значение тому, что у них внутри. А может и для того, чтобы внешность действительно была отражением некоторых обычных житейских правил, вроде, пристальной заботе о генофонде, социальном здоровье общества и т.д...
b. Если мама и и папа бухали не просыхая и в конечном итоге получилась ты, то про бодипозитив вериться очень с трудом. Даже тебе самой.
с. В обществе царят совершенно сломанные представление о женской красоте. В плане  пропорций, внешности, но в большей степени - в основе женской красоты. Мода и реклама утверждает красоту внешнюю в обход красотой внутренней. В итоге мы видим красивых девушек с повадками куртизантки.
d. Ты просто ленива.

Бодипозитив слеп. Он учит тебя любит оболочку, но не тебя саму. Он не соглашается, что тебе просто не повезло с родителями. И с тем, что последнее не имеет никакого значения. Ты просто должна натягивать общественное мнение на своё дряблое тело. И всё тут!

7. Я запутался. "Когда оно вырастет - тогда и выберет свой пол" - это гендерный стереотип?
Попытка насильно "поломать" отождествление у человека с определённым полом всегда напарывалось на поломанную же психику этого человека. Можно в дочки-матери играть и в 10 лет- пацаны во дворе поймут. А вот в свои 30 быть эмоционально нестабильным подкаблучником и пускать дебильные слюни от ролевого доминирования - это другое.

Тема не маленькая, ну её.

8. Было бы справедливо не только искоренение сексуализации в рекламе, но так же, вообще, приёмов формирования у зрителя заведомо ложных представлений о продукте или услуге. Быстрый заём? Крупным текстом написать, чтобы через месяц придут два коллектора-мордоворота и выбьют из вас всё дерьмо.

9. Ага. О других различиях тоже. Вообще, про женственность, мужественность. Про важные для обеих полов качества. Про то как надо вести себя женщине, как вести себя мужчине. Какие качества им следует иметь, от каких уходить подальше. Знаете, всегда приятно общаться с женщиной, которая знает как быть женщиной. Многих ведь не учили.

Ну, или просто, чтобы не только на сексе без обязательств фиксироваться...

10. Природа и состояние отдельно взятого человека.

a. Нет необходимости.
b. Нет знаний, чтобы понимать подобные материи.
c. Нет инструментов

11. Imho, на 80% весь феминизм и яйца выеденного не стоит. Глупость и то самое "средневековье", не более.

раскрыть ветку 1
+3
1. большинство этих ограничений направлено на сохранение детородной функции насильно, если женщина готова к бесплодию, никто ей не должен навязывать заботу о матке. пусть хоть вырежет, если хочет
-2
Хочет мужчина носить юбку - он носит и никто не осуждает

А это уже не к феминисткам, а к гомофобам. Его свои же забьют.

-31

Если девочка попадёт на необитаемый остров, она сможет себе салат сделать. Если мальчик попадёт на необитаемый остров, он сможет сделать стул. Сядет и умрёт от голода.

раскрыть ветку 7
+11

если есть из чего сделать салат, то это можно жрать и не в виде салата, зато сидя на стуле.

раскрыть ветку 4
+1
Если мальчик попадет на остров он сможет сделать плот и съебаться оттуда.
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+7

Давно пора. всех неадекватов надо судить. неважно какого они пола или прихода. Желательно еще взяться за некоторых реигиозников

раскрыть ветку 6
+7

А вот тут встаёт интересный вопрос, как определять неадеквата. Взять хотя бы ваш акк. В анимешных постах всем девочкам есть 18? А не педофил ли вы часом? Будьте любезны, пройдите вместе с феминистками.

Нельзя никого рубить с плеча, пока нет четкого определения, что можно постить, а что нельзя. Ибо всегда найдутся две студентки, которых оскорбляет твой репост.

раскрыть ветку 4
+1

я никого не оскорбляю. и не призываю к  насилию, а так же не собираю группы чтобы кому-то сделать больно.  Радикальные фемины же именно этим и занимаются

раскрыть ветку 2
-1
Ибо всегда найдутся две студентки, которых оскорбляет твой репост.

Вот таких вечно оскорбляющихся и надо судить.

+1

атата! По краю ходите!

+5
Кому не лень. Откройте в вк группу феменисток Куны Не Нужны(КНН).
Вангую. Наврядли кто адекватный протянет руку помощи этим созданиям.
раскрыть ветку 5
+5

Не стоит даже пытаться открывать для себя этот ящик Пандоры. Там всего в достатке, кроме материалов могущих склонить на "правильную" сторону.

раскрыть ветку 1
+1

Погодите, как это не стоит? А как же тогда оскорбляться?

-1
А можно ссылку, я люблю экстрим!
раскрыть ветку 2
-1

Епт, в поиске набрать сложно?

Я лулзы с этой группы уже год ловлю

-1
На что?
+4
Мир катится ко всем чертям
раскрыть ветку 4
+3

вы про то что за слова в публично сказанные в интернете приходится теперь ответ держать ?

раскрыть ветку 3
+3

имхо она просто неадекватная, и никому вреда своим пиздежем не принесет. так что я считаю что садить надолго сразу таких нельзя, глупо

+2

А какая разница где звучат публичные призыву к насилию, убийству и т.д.?

0

Скажите, а как люди попадают на такую всю публичную страничку в твитторе или в группу ВК? Они там подписаны что ли? А зачем? Я лично юзаю интернет очень активно, но ни разу ни одна, например, фемка не смогла меня оскорбить просто в силу того, что я не интересуюсь их сообществами и группами.

Публичный интернет - это смешно. Есть СМИ, вот там ещё худо-бедно можно говорить о публичности, а личные бложики и группы по интересам к публичности никакого отношения не имеют.

+3

Посмотреть бы за что реально шьют дело. А то судя по картинкам редкостная хня получается. В каждой теме про цыган волны ненависти, про лгбт сжечь пидарасов, про негров шутки про обезъян и всем норм. Ну свои же люди, тут можно. А тут баба занималась тем же самым и объект шуток аж обиделся и требует расправы.

раскрыть ветку 22
0

Ну так подай жалобу на всех кто так шутил - в чём проблема? А эта пиздень получит по заслугам чтобы другим неповадно было.

раскрыть ветку 21
+2

Правильно! Посадить нахуй, чтоб другим неповадно было шутить.

Кстати, Петросяна посадить первым, а то совсем охуел.

раскрыть ветку 20
+1
Заголовок можно было бы придумать получше.
+1

да её не сажать, а лечить надо. У неё серьёзные проблемы! Сажать за слова больной головы? Зачем?

раскрыть ветку 1
-4

Оставить как есть. Для контраста. На фоне таких людей очень легко выглядеть адекватом. (Или правильно адекваткой?)

+1

Надо не остановить а усилить преследование же

0

Баба дура, конечно, и мразь, но то, что ее сажают создает очередной очень неприятный прецедент. Таким образом потом полстраны пересажать могут за мемы и анекдоты про Путина или негров.

0
Научилась рот раскрывать - пускай учится за это отвечать
0

Мне лень читать можно в крациях.

раскрыть ветку 16
+18

тёлка жаждет физического уничтожения всех мужиков и женщин, не согласных с её точкой зрения.

её за сие привлекли к суду.

подобные ей ущербные девы распространяют петицию в её защиту.

раскрыть ветку 14
+4

"она же пошутила!!!" и глазками хлоп-хлоп.

почему-то в случае чего режим феминистки сразу выключается и врубается "я слабая беззащитная девушка, ах" и упасть картинно в обморок.

раскрыть ветку 3
+2

спс

0

Вот честно - да и поебать. Пусть себе распространяет, ущербы есть везде. Судить за такое? Нахера? За клоунаду? За тупость?

Пусть пишет что хочет, хоть будет над чем поржать. Ребенка она не родит (не от кого, хуле), а приемного - ну дык ненормальным не дают.

раскрыть ветку 8
0

Вкрациях- она ебанутая на всю голову

-1

Все, кто тут написал комменты в духе посадить, расстрелять, в психушку, подумайте - а чем вы от нее отличаетесь? В вас такая же нетерпимость к другим людям, вы против того чтобы кто-то выражал себя и свое мнение, если оно вам не нравится. Да, она выражает себя с использованием слов, которые принято считать обидными, унижающими, а с недавних пор еще и "возбуждающими ненависть". Именно принято считать, потому, что это всего лишь слова, собранные в предложение. Ничего больше. Обижаются и унижаются те, кто хотят быть обиженными и униженными. Те, кто внутри пуст и наполняет себя чужим мнением, чужими мыслями, чужим взглядом на мир.

раскрыть ветку 1
0
Именно принято считать, потому, что это всего лишь слова, собранные в предложение. Ничего больше

Ты чо, братан?! Это же не по понятиям! За базар надо отвечать, ёпта!

-1

Просто им всем нужно внимания, заботы и чуток отменного траха.

-1

А какую-нибудь менее симпатичную феменистку они не могли выбрать? Вроде ассортимент позволяет. Не так жалко было бы травить)))

-1

да плевать как-то на нее

-1
Не знание закона не снимает ответственности за его нарушение. Я считаю что это неизбежно #
-2

Надо её наказать через - выебать до потери сознания. Но сажать это уже слишком.

раскрыть ветку 1
0

Люба?

-3

Нужна выдержка из дела, какие конкретно высказывания или картинки послужили поводом для возбуждения. Иначе это обычная пиздоболия типа "соколовского посадили из-за покемонов".

-4

Это очень по-женски: возвести некую идею в абсолют и придать ей максимум возможной радикальности. Как итог: настоящим феминизмом здесь и не пахнет, а сия пациентка считает себя, по-видимому, кем-то масштаба Жанны Д'Арк, не меньше. Именно из-за того, что существуют КНН и прочие паблики женского счастья, к феминисткам стали относиться, как к умалишенным. Сами виноваты. Искренне верю в то, что нормальные женщины есть и их намного больше, чем таких упоротых.

-6

Опачки, теперь и посадки за феминизм пойдут в судебную практику. Я бы на вашем месте не радовался.

раскрыть ветку 2
+10
Не за феминизм, а за разжигание ненависти ко всем мужчинам, призывы их физически уничтожать и вредить им. За аналогичный маскулинизм/расизм/прочее тоже вполне можно сесть, и это логично. Одно дело - любить голубоглазых и совсем другое - призывать всех голубоглазых перебить всех кареглазых, потому что они мир видят иначе и вообще сволочи.
раскрыть ветку 1
0

Red power!

-11
Интересно,а с чего ты взял,что ее сажают за посты?может быть ты предоставишь материалы дела?или ты обычный пиздабол?
раскрыть ветку 4
+4

>Интересно,а с чего ты взял,

>в посте ссылка на новость

>на петицию

>c чего ты взял

И правда, с чего?

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты