525

Первый опыт.

Надоело мне искать бумажник под свидетельство, права и карты нужного размера. Либо цена конская, либо дермантин. А тут ещё на ваше сообщество наткнулся. Махнул рукой и купил минимальный набор инструментов(о нём ниже), нить, кусок кожи(Crazy Horse) и сел рисовать.

Сразу фотографировать не думал. Да и рисую я плохо. Нарисовал, начертил на бумаге для принтера, вырезал, склеил бумажным клеем. неугадал с размерами. повторил всё сначала. Вроде всё входит. Пренёс на картон, вырезал лекала.

И понеслась.

Вырезал по линейке детали, углы закруглил с помощью монеты.

Склеил кармашки для карточек с внутренними большими кармашками.

Разметил дырки для шва. Пробил. Смастерил зажим из бруса(нашёл на балконе). Сшил. Склеил внутренние карманы с основой. Разметил, пробил, сшил. Дремелем с наждачной насадкой выровнял края. Войлочной насадкой заполировал используя воск.

Чуть не забыл, после каждого действия простукивал всё молотком. Не знаю зачем, показалось - так надо.

На всё ушло 5 часов(+-30 минут).

Результат радует, даже не смотря на все видимые мной(а опытный глаз вообще из глазницы наверное выпадет) косяки. Главное процесс понравился.

Теперь об инструментах(цены не пишу, и так можно найти что сколько стоит):

Нож строительный(был в наличии).

Стержень для разметки кожи(купил).

Пробойники строчные, косые(купил).

Набор тупых игл(купил).

Металлическая линейка(была).

Резиновый молоток(был).

Вощёная нить(купил).

Свечка восковая, погрызенная ребёнком(валялась дома).

Клей момент, прозрачный(был).

Дремель(китайский аналог, давно в хозяйстве).

Дальше просто фото инструмента, процесса и готового изделия.

Первый опыт. Crazy Horse, Первый опыт, Портмоне, Кожевенное ремесло, Рукоделие с процессом, Длиннопост
Первый опыт. Crazy Horse, Первый опыт, Портмоне, Кожевенное ремесло, Рукоделие с процессом, Длиннопост

Найдены возможные дубликаты

+37

красавчик! вот это я понимаю пост, а не то что, бла-бла-бла покупайте мои поделки..

раскрыть ветку 10
+43

Монетизировать и не думаю. Действительно хорошо у меня только два сына получились, так что это возможно вылезет в хобби, не больше. Пост так, радостью поделится.

раскрыть ветку 9
+13
Действительно хорошо у меня только два сына получились

Да и то не факт, что у тебя.
раскрыть ветку 5
+1

Видео процесса я так понял не будет?)

А если серьёзно то заценил, хорошая, удобная штука скроеная под собственные штуки, не скажешь что самопал

+1

Не скромничайте, гаманок получился прям вкусный)

раскрыть ветку 1
+6

Не пользуйся этой киянкой, потом задолбаешься с ней, когда сыпаться начнет. Сделай себе капролоновую - боек будет стоить около 300 рублей и ручка за 250. От нее меньше шума, бьет в разы лучше и не сыпется.

раскрыть ветку 5
+1

Понял. Учту. Спасибо.

0

А где можно боек найти за 300?

раскрыть ветку 1
0

В любом магазине, где продают капролон на вес, а не целыми стержнями.

0

Чулок на киянку натянуть?

раскрыть ветку 1
0

А зачем пользоваться как бы неподходящим инструментом изначально? Есть отличные капролоновые молотки, которые полностью передают удар. Если вот такой резиновой надо ударить раз 5-6, чтобы пробить кожу 5-6 мм, то капролоновой 2-3.

+4
Для первого раза неплохо. Косячки конечно есть. Даже на мой неопытный взгляд. Но думаю начало положено и дальше с опытом будет получаться лучше.
раскрыть ветку 3
+8

Учитывая мою врождённую рукожопость, я вообще удивлён, что оно получилось. Да, косяки вижу, и самое главное понимаю почему они получились. Но радость от результата и процесса всё перекрывает. Буду пробовать дальше.

раскрыть ветку 2
+3
Если это рукожопость, то мой случай как обозвать?!
раскрыть ветку 1
+3

Какой-то странный у вас, батенька, КХ

раскрыть ветку 3
0

вот не знаю, продавец сказала КХ, на ценнике стояло КХ. Я не по названиям а по ощущениям и цвету выбирал так что может меня и обманули, но если и так, меня это не особо пугает.

А почему вы так решили? Я не настоящий сварщик, но она вроде любой расцветки может быть и от разных животных, а по толщине вроде подходит под описание.

раскрыть ветку 2
+2
Соглашусь, что это на КХ не очень похожа. Вещь не плохая с первого раза. Мой совет: отступ от края далековат. И еще, через пару-тройку месяцев ты будешь смеяться над этим изделием) Продолжай в том же духе, успехов в новом хобби!
+2

Я тоже можно сказать начинающий. Но КХ вроде так не выглядит, где не видел что не трогал - такого нет.

Сама особенность КХ в винтажности - быстро приобретает бывалый вид, остаются царапинки которые можно затереть. Буквально легкий ворс, само лицо гладкое.

У вас же наверное флотер. Равномерная набивка, лицо не гладкое.

По толщине они идентичны

Но опять же, я не эксперт, всего лишь делюсь своим опытом, который не факт что правильный.

+5

Держи плюс за то,что не зассал и сделал,да и сделал нормик)))

+2

Я, может, ошибаюсь, но на фотографиях, где в развёрнутом виде, мне показалось, что не очень опрятно смотрятся прямые углы-уголки внутренних отделений. Чуууууууууть-чуть бы скруглить, что ли.
А ну так всё равно плюс, пост-то интересный ))

раскрыть ветку 3
+1
Да, верхний край внутренних кармашков самому кажется топорным(не знаю как правильно сказать). Ещё есть подозрения, что они со временем вытянутся, может стоило подвернуть к примеру края, предварительно сделав их тоньше и вклеить нить, или сделать фигурными что б смотрелись лучше. Но пока так.
раскрыть ветку 2
+1

"Ещё есть подозрения, что они со временем вытянутся"
Вот да, что-то в этом роде.
Ну, да ладно. Удачи вам!

0

Вот вроде бы пустячок, а приятно...))

+2
Классная штука получилось. Лекала сам придумывал или готовые взял? Люблю такую кожу, потёртую, толстую. А косяки это косяки, для себя же делал, разонравится- переделаешь.
раскрыть ветку 3
+1

Сам придумал. Сначала пытался найти готовые, но всё чуть не так выглядело как мне хотелось. Хотелось просто, без металла, размер под свидетельство для авто.

раскрыть ветку 2
-1
А где кусок кожи искать? В интернетах? В "тканях"?
раскрыть ветку 1
+1
Просто и со вкусом)
+1
Вещь из разряда - протерять, так все разом! :) но, зачастую самому надоедают два бумажника.
раскрыть ветку 2
+1

надо снаружи номер телефона написать. Золотой вязью!
У меня и на паспорте и на правах и на бумажнике.
Бумажник так один раз вернули, а там 30 тыщ целые! (доллар по 30 был)

раскрыть ветку 1
+2

Я просто визитки в кошелёк, под чехол мобильника и в паспорт положил.

+1

Я девять лет таскаю обложку под автодокументы, которую мне дали впридачу с первой машиной))) какой-то пластик, нихрена с ней не случилось до сих пор)) уже интересно, сколько она проживёт))

+1
Здорово! Еще таких постов 10 прочту и точно сам себе сделаю. Но это не точно...
0

И "сложил яйца в одну корзину."

0

Похожие есть готовые, рублей за 700. Я пользуюсь зажимом для банкнот Fabula Blackwood, вообще зажимы для банкнот из кожи намного удобнее и компактнее бумажников.

раскрыть ветку 3
+1
Мечтаю, о времени, когда ламинированное СТС трансформируется в пластик размером с банковский.
раскрыть ветку 1
+1

А лучше по размеру как права

0
Я не ношу банкноты. Почти никогда. Несколько карт, права, свидетельство на машину.
0

А процессу как обучались? Ютуб наше все?

раскрыть ветку 2
+3
Вот если честно, Ютуб не смотрел даже. Несколько постов тут в сообществе прочитал и пару статей в сети. Теперь наверное посмотрю, закажу ещё инструмента... В общем повышать уровень буду.
раскрыть ветку 1
0

Подписался

0

А где в городе кожу купил? Надо толстую на полировку.

раскрыть ветку 3
0
Город Калининград, не хочу рекламировать ни кого, если интересно на zdorovsf@Gmail.com пиши, расскажу.
раскрыть ветку 2
0

То что, Калининград, я понял. По чеку с "Мегаполиса" на заднем плане)) Вот и спросил.

раскрыть ветку 1
0

Инструмент из Китая?

раскрыть ветку 4
0
Нет, в магазине местном брал.
раскрыть ветку 3
0

А что за магазин?

раскрыть ветку 2
0

А какая себестоимость?

раскрыть ветку 1
+1

Кожа 300р, ниток на 50. Ушло чуток клея(тюбик 100р), стержень для кожи(50). Инструмент считать не буду(можно в сети посмотреть сколько что стоит), он мне ещё пригодится. Не дорого в общем, а опыт бесценен.

-1

Православненько так. Свечечка поспособствовала, богохульник ты этакий! :-D

P.S. Или это воск для кожи в таком виде продаётся?

-2
Как то не айс
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: