Серия Своими руками

Первая годная отливка из металла и копаю 3D моделирование

От написания обзоров меня слегка отвлекла тема выбора мопеда или скутера и четыре смены подряд, потому что коллега повредила ногу. К этому приплюсовалась извечная проблема того, что в сутки не докладывают ещё часа четыре как минимум и их нужно откуда-то добыть, например поменьше есть и спать. С обзорами секс-игрушек я исправляюсь, а пока результаты прыжков с муфельной печью и 3D принтером.

Как было сказано в одном из комментариев: "Когда вы выясните, что модели сами в принтер не попадают..." Моделирование пришлось осваивать почти с нуля, потому что давние навыки работы в 3D Max давали базу, но Blender всё-таки немного от него отличается. Плюс хотелось получить качественную отливку из металла, чтобы закрепить полученные навыки.

Что получилось на данный момент.

Отлита голова волка. Первая отливка, которая меня порадовала по качеству, кроме зубов, которые в процессе прое... куда-то делись. Размеры 3х2х1,5см.

С нуля раньше был замоделен, сейчас доведён до ума и напечатан брелок Versta 54. Дырочка в ушке потом будет просверливаться, потому что пока ушки лить не получается. Диаметр 3см.

Первая годная отливка из металла и копаю 3D моделирование Работа, Рукоделие без процесса, Муфельная печь, Истории из жизни, Литье металла, 3D моделирование, 3D печать, Длиннопост

С нуля замоделен первый прототип пряжки, нуждающийся в доработке и на мой взгляд - слабый по дизайну. Но хотелось посмотреть, как выходит рельеф и понять, как с ним работать дальше. Сфотала ещё мокрым, про недочёты в курсе, но замечания выслушаю с интересом и без обид. Размер 4,5х6х1,5см.

Пост про предыдущий затест полного цикла модель-печать-силиконовая форма-восковка-гипсовая форма-отливка в металле здесь.
С чего всё начиналось:
Маленький шаг для всего человечества и лепёшка из алюминия для одного человека
Я у мамы рукожоп. Или продолжение эпопеи с муфельной печью
Тренинг, металлобаза и решаем проблемы печати

В телеге рассказывается всё по ходу событий, так что кому интересно - вэлкам.