1797

Период полураспада Жигулей

Летом пришлось постоянно ходить через маленький пролесок, однажды увидел брошенные кем-то помятые Жигули. Попал человек в аварию и попал, ничего особенного, даже салон не пострадал.

Но через пару дней машина стала выглядеть так:

Период полураспада Жигулей Жигули, Авто, Вандализм, Длиннопост

Что мы видим? Двери и капот вскрыты, кто-то уже побывал внутри не один раз, моторный отсек пока ещё цел, но аккумулятор отсутствует.

Окей, ждём ещё несколько дней.

Теперь выбиты стёкла, крышка капота полностью откинута, в моторном отсеке явно кто-то копался, багажник вскрыт, салон искорёжен.

Прошло ещё немного времени, что же изменилось? Машину видимо посчитали бесовской и сожгли на костре.

Как мы видим, автомобиль полностью сожжён заживо и из состояния "на запчасти" с первого фото, перекочевал в разряд металлолома.

Итак, каков же период полураспада Жигулей? Между первым и последним фото разница в 20 дней. Вопрос - как у людей поднимается рука уничтожать чужое, пусть и нерабочее, имущество? И плюс каждый день я видел играющих возле этой машины маленьких детей вместе с родителями. Разве взрослые не должны учить детей бережному отношению к вещам?

Мораль сей истории такова - не бросайте автомобили в лесополосе, сами видите что с ними становится.

Найдены возможные дубликаты

+174

как вариант, авто могли угнать, разбить, а затем разобрать, а хозяин ни словом, ни духом, где его тачка. Автор, вы чего в полис депт не маякнули, что таки дела

раскрыть ветку 26
+43

Ну автор предпочел делать ежедневный фотоотчет по разбору авто вместо того,чтобы попытаться сделать хоть что-то правильно и позвонить в ментовку. Тачка и вправду скорее всего  в угоне, такое часто бывает - угнали пиздюки покататься, разбили и бросили. В таких случаях вся надежда, что кто-то найдёт и заявит. В данном случае нашли,но заявлять впадлу.

раскрыть ветку 2
+1

у нас с краю города недавно такие же жигули стояли. прямой участок метров 800 и плавный но редкий поворот. видны м следы по нагрузке и в столб)) утром машина стояла, в обед не стало. щит, который сбили - уже неделю лежит.

0

Ибо автор молодеЦ!)

+82
Тс, я так понял, сам ее разобрал и спалил
раскрыть ветку 4
+120

Возможно даже что ТС медведь

раскрыть ветку 2
-1
Автор мог бы и гбц снять а не ограничиваться крышкой!ваще алешинство
+12
Вот-вот! У меня тоже однажды два имбецила угнали мою ласточку и уехали больше чем за сотню км от города. Машинка ездила 40 лет и все бы было хорошо, но в итоге ей не повезло оказаться в Купчино и попасть ночью на глаза моему соседу-унтерменшу и его дружку. Тачку спас лишь только клич в БК, один человек сказал что видел похожую машину на даче ночью, и когда я туда приехал, насколько же я был удивлён, что это действительно была моя ласточка. Изнасиловали ее знатно, но этих придурков найти было несложно, и потом они платили за ремонт, так что частично хэппиэнд!!
раскрыть ветку 1
+2

трындец дела, сочувствую!

Хорошо, что нашлась.

+20

или водила пьяным поехал, сбил пару человек, въебался в стену и скинул машину в лесу. типа он ни при чём, машину угнали и он такой белый и пушистый

+9
Теория разбитых окон в действии. Видимо ещё и райончик вокруг не очень. В приличном месте либо убрали быстро, либо нашли хозяина уже.
раскрыть ветку 2
+3
Согласен с вами, вот прямо сейчас сижу в машине своей на парковке, рядом стоит Таха, сколько живу тут эта машина стоит, за все время к ней никто и никогда не подходил. Машина цела и не вредима.
-3
Да нет, район вокруг неплохой
+7
Зато какой репортаж... А надо было только позвонить 112. Потому что это не нормально, что машина стоит в лесу.
раскрыть ветку 4
+2

Блин, она же ещё и горела там в лесу!

раскрыть ветку 1
0

да вот не распространена у нас такая практика

раскрыть ветку 1
+3
Ни сном, ни душем
раскрыть ветку 1
+5

ни слоном, ни ужем

-2
Поговорка правильная "ни сном ни духом"
раскрыть ветку 2
+1

да, я не прав. Знаю ведь эту поговорку. Вообще не понимаю, как я так написал.

раскрыть ветку 1
-9

Мне вот интересно, а вы какой там "полис депт" себе представляете ?

раскрыть ветку 1
+16

Типа лес - зона беспредела?

ещё комментарии
+139

я уезжал на ф1 в сочи, машина стояла во дворе. вернулся - разбито лобовое, промят люк, оторван номер, погнут дворник, ободрана краска в паре мест.

оперативно нашли ублюдков - дети от 9 до 12 лет. родители наперебой верещали - нахуя через полицию, "чё нельзя было между собой решить?". на вопрос почему никто из решальщиков мне под дворник не сунул записку с номером и предложением - стушевались. буду таскать и выволакивать этих ублюдков и выблядков. деньги не большие, я лучше им жизнь осложню.

так что я на себе знаю, что люди - твари и институт частной собственности у нас вообще нихуя не развит

раскрыть ветку 17
+24

Я как-то таурус 2-й (не гнилой, все колеса накачаны, все ОК было) оставил на недельку, так попрыгали по крыше и лобовуху втоптали. Бывают, увы, такие люди.

+27

Если что знай, что держу за тебя кулачки. Создай тем, кто воспитывал эти исчадия ада хорошую трепку!

З.Ы. мля, в 12 лет не иметь простой логической связи... Детки все в родителей...

+23
Если бы ты, без полиции пишет "решить вопрос между собой". Ответ 100% был-бы: "на хуй пошел, сам бросил машину, сам и чини, твои проблемы".
+6
У нас в деревне точно такая же ситуация произошла с пиздюками. Бабушкин дом после ее смерти стоит одинокий. Сестра как ближе всех к нему живущая периодически дом навещала, и однажды обнаружила взломанную дверь веранды, попытку взломать дверь в дом благо засовы советские, взломанную баню и дверь от бани плавала в озере у дома. Ну сестра поставила на уши милицию, прилетело много людей в погонах. Оказывается пиздюки из многодетной семьи «баловались». Пошли они по комнатам милиции да по учетам каким-то, не разбираюсь, короче потаскали их знатно. А весь смак истории в том что мамаша эта многодетная очень сильно обиделась что милицию вызвали. Деревня-то и есть деревня, все друг друга знают, шушукала на каждом углу как ее и детак ее обидели. Вот что у них в голове, загадка....
+4

Это похоже от города и района зависит. Я живу в челябинской области.  Машина всю зиму простояла, никто даже и не подумал тронуть. У нас чаще из девяток и прочих чепырок выбивают задние окна и пиздят акустику. Хотя это в целом тоже редкость. В одно время бушевала банда воришек бенза и аккумуляторов. Объектом их деятельности все также,  чаще всего  выступали отечественные тачки.

раскрыть ветку 3
+7

до того машина 5 лет стояла в разных углах двора и даже не всегда закрыта была. этих выблядков просто переклинивает. внутрь не лезли, просто походили по машине.

раскрыть ветку 2
+2
А можно уточнить для молодого начинающего жизнь 2рунавея, как именно производился оперативный поиск ублюдков? Как их так вычислили?
раскрыть ветку 2
+2

написал заявление и объяснение на месте, эксперт приехал и отфотографировал повреждения и след обуви на капоте.

через пару дней напечатал объявление "пропал номер, нанесли повреждения - за возврат и информацию вознаграждение до 10к". утром позвонил мужчина, вечером отдал номер и сказал, кто это мог быть. на следующий день ещё объяснение участковому (т.к. номер нашёлся, убрать его из розыска) и вуаля: те кто "мог быть" оказались теми кто и был. но это ещё долгая история, думаю. @xpm011

0

Тоже интересно

0

КХМ. народ (в лице меня) требует отдельного поста)

раскрыть ветку 1
0

оке. пока участковому отдал 40 минут диктофонной записи, где ублюдки сливают друг друга. а чтобы не выёбывались на запись я ещё и свидетеля на разговор взял.

0
запили пост потом с итогами
раскрыть ветку 1
+1

окай

0

Вспомнил старый репортаж по вашей тематике, который показывает каким образом манипулируют общественным мнением. Вас, я думаю, он подожжет сильнее остальных) https://youtu.be/V_RIOQwg6gI

раскрыть ветку 1
+2

меня любая хуйня связанная с россия-24 поджигает. пиздец мрази. правда у меня не один пиздюк головой о машину ударился, у меня 4 уёбка по ней прыгали

+196

А у нас так всегда.

Вечером, смотря телевизор или сидя в инте человек ругает власть, клянет воров и коррупционеров...

А на следующий день сам по сути ворует то, что плохо лежит. Ибо то,что представлено на фото выше и есть самое обычное воровство - нет "ничейных" автомобилей в лесу, те, кто его разобрал (если это не по поручению собственника) - обычные воры.

раскрыть ветку 85
+49

Что то я сомневаюсь, что они просили у кого то разрешение на "взять" что то из машины.

Ну дак, далеко не ходи, поставь что то на улице повернись и за 5 мин это спиздят, но виноватым будешь ты, ибо: недоглядел, не поставил это на 435 замков и т д

раскрыть ветку 20
+49

В городских пабликах под постами, где человек на видео крадет забытый кошелек/телефон - 99% комментов про то, что это исключительно вина забывшего, а спиздивший красава, он не спиздил, он нашел.

раскрыть ветку 6
+16

Я дома батареи менял. Старые радиаторы чугунные, да ещё накипь за много лет. Тяжёлые ппц. Вдвоем с работником еле выперли на улицу. Я говорю, что усрусь тащить это до помойки. А слесарь мне - а нахера их тащить? Бросаем тут, дальше они сами уйдут. И реально, через час мусор выносил, радиаторов уже не было.

раскрыть ветку 1
+2
Поэтому я отказался от госпитализации в момент ДТП, которое произошло в час ночи в 50 км от города :D а потом, пока оформляли, несколько часов думал куда временно поставить машину, которую ещё и везти на эвакуаторе.
+1
Согласен. Супруга однажды гуляя с сыном (на тот момент ему было около 2 лет) во дворе, оставила без присмотра машинку игрушечную (обычная такая, дешёвая) на пару минут.
... и, да, больше мы её не видели.
0

Интересно, а почему менты не ловят на живца? Оставить что-то так,чтобы человек видел потерялшу, и статья готова

раскрыть ветку 8
+20

в этом и суть понятия управленец: дали управленцу стаю обезьян и он смог ее организовать и за это получает зарплату, дали управленцу стаю обезьян, а он жалуется мол кадров нет, все воруют и т.д. и т.п. и возникает вопрос за что ему зарплату платят?

Если я вижу чистый дворик в Германии это меня вообще не удивляет, ведь я знаю какие там за это штрафы. Если я вижу чистый двор в РФ меня это удивляет - это офигеть какое достижение несмотря ни на что и вопреки всему.

В Китае несовершеннолетние дети качественно собирают айфоны, а на заводе АвтоВАЗ не могут собрать Рено (Ладу Калину) люди с высшим образованием.

О чем это говорит?

раскрыть ветку 43
+4

Зачем тебе нужна "плеть" в виде штрафов?

Это твой двор и разве ты не хочешь чтобы он выглядел хорошо?

Немцы, и без штрафов будут содержать свой двор.

У них нет управляющих компаний!

Они сами договариваться, собирают деньгии и приводят СВОИМИ РУКАМИ(!!) двор в порядок!

раскрыть ветку 4
+7

Херня про штрафы. Посмотри фотографии после октоберфеста. Где твои штрафы?

PS езжу на рено российской сборки уже третий год. Всё там нормально собрано. Качественная машина. Ни одной лампы не перегорело с момента покупки. Только масла да фильтра меняю.

раскрыть ветку 31
0
О том что в Китае много работников и мало рабочих мест, если не будешь хорошо работать возьмут нового, а на АвтоВАЗе и так сойдет машины же нужны дешевые.
раскрыть ветку 1
-3

"а на заводе АвтоВАЗ не могут собрать Рено (Ладу Калину) люди с высшим образованием.

О чем это говорит?"

Это говорит о том, что вы говорите о том, о чём не имеете представления. Продукция АвтоВАЗ занимает первое место по продажам авто в своем классе. Значит, качество сборки АвтоВАЗ потребителей устраивает. К тому-же, Лада Калина уже давно не выпускается. Вы действительно думаете, что вы один такой умный, а те, кто покупает продукцию АвтоВАЗ - дураки?

раскрыть ветку 3
+8
Да 80% ублюдочных таких. Вчера на парковке: дождь, в ряду напротив мужики садятся в машину и отъезжают. В этот момент один протирает зеркало и.... выкидывает салфетку на дорогу. И вот такая мразота приедет,сядет на кухне с пузырем и будет ругать Медведева, правительство, орать,что Трамп чмо, а Крым наш. И такого говна подавляющее большинство. Так что не удивительно это все.
+2
ну да, всё верно, те кто у власти не с другой планеты, те же люди которые нас окружают, единственное - это то, что к власти будут рваться люди чаще ради денег и наживы, и реже из хороших побуждений, да и в целом последние реже бывает в любой сфере где денег много
+1

Ага, вот таким нехитрым приемом мы записываем всех критиков власти в воры. Браво!

0
Можно сколько угодно драить свои "клозеты", но все равно придут люди с разрухой в головах и все засрут(
раскрыть ветку 1
+1
Таких людей нужно изводить как проказу или малярию
0
Тачка по любому
угнанная была, покатались и бросили.
0

Это Путин и Трамп жигулёнок разобрали, а Меркель сожгла.

Ничего Вы не понимаете.

В России живут исключительно добрые, порядочные люди.

-5

Ой да ладно, тут может и хозяин тачки снял. Сколько она стоит-то? Еще вопросы к хозяину мудаку, на самом деле. Который, вместо того, чтобы ее утилизировать, сука в лесу ее выкинул.

раскрыть ветку 6
+4

Его может на скорой увезли, лежит переломанный, кости сращивает.

раскрыть ветку 5
-6

Я поискал по этому номеру и нашел совсем другую машину. Ни на что не намекаю, просто странно

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+2

Номер неверный, там М925АМ136:

раскрыть ветку 1
0

925

0
На фото же 925?
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+18

Пост какая-то дичь. Первой реакцией на брошенный автомобиль, теряющий запчасти, должно быть обращение в полицию на предмет угона, а не вот это вот.

раскрыть ветку 1
-3

У вас машину угнали? Не у вас? Ну вот и не мешайте работать. ЗвОнют тут всякие, линию занимают.

+16
раскрыть ветку 4
0
-15
Насколько я помню, на этой гифке не варварски разворовывают самолёт, а вполне себе легально разбирают списанный.
раскрыть ветку 2
+24

Африканские специалисты авиамоторной промышленности, в практически заводских условиях, с использованием специальных инструментов, производят разбор воздушного судна.

Фильм "Оружейный барон", глянь, все встанет на места, гифка оттуда.

+1
ещё комментарии
+30

А в полицию со времени первой фотки сообщали?

раскрыть ветку 4
+57

Полиция плюсики не выписывает.

раскрыть ветку 1
+3

Уиу уиу уиу это кармическая полиция, держите плюсик к комментарию.

+17
Судя по последнему предложению в посте, он либо прикидывается, либо наивно полагает, что машину действительно случайно оставили в лесу.
Поехали как то за грибами, едем по лесу, еще не так далеко от дороги, смотрю, стоит жигули слегка подбитая, но на номерах, ну, думаю, явно угнали, надо будет на обратном пути в салон заглянуть, на обратном пути вокруг нее уже хозяин бегал, угнали с соседнего поселка, как выяснилось.
-11
Инициатива ебёт инициатора. В лучшем случае затаскают по допросам, в худшем повесят на тебя угон и поджог.
ещё комментарий
+29

О чем вы говорите? Это же видно невооруженным глазом- машину украли на запчасти, вывезли за город и потихоньку раздевали, возможно по ночам. Если бы это был хозяин- он во-первых снял бы номер.

И каждый сознательный гражданин, увидев в лесополосе открытую машину с номерами без хозяина, должен был сразу сообщить в полицию! Возможно она в угоне, или может произошло убийство и пропал человек.. есть номер М 925 АМ 136! Я поражаюсь, 20 дней наблюдать за открытой машиной и сделать такие дибильные выводы, еще и пост запилить, чтоб все поржали... Ну вы, пзц, больные люди.. Стекла выбиты- не выбиты, а сняты; сиденья сняты, там снято все..

А если в  следующий раз вы труп найдете? будете тоже ходить каждый день изменения фиксировать?

раскрыть ветку 4
+6

В милиции плюсцов не срубишь.

0

100%

-3

Она не в угоне и попала в дтп

-9

Нет, стёкла именно выбиты, там всё крошкой усыпано.

ещё комментарий
+12

"в моторном отсеке явно кто-то копался"

Да там блять, уже пол двигателя спиздили...

раскрыть ветку 1
0
Крышку точно уперли.
+41

Я охреневаю что существует сверхразум выложивший это и закончивший словами "Мораль сей истории такова - не бросайте автомобили в лесополосе, сами видите что с ними становится."   Просто гений какой-то!

раскрыть ветку 4
+1
Да не, олигофрен. Или соучасник.
0

Ну да кто бы мог подумать что большая часть населения страны сраное быдло, которое только и ищет чтобы спиздить или обосрать.

раскрыть ветку 1
+2

Не бОльшая. По моему мнению, чтобы казалось, что вокруг одно сраное быдло, быдла должно быть процентов 20-30. И да, я тебя понимаю, временами кажется, что была у нас большинство. Но все же это не так.

0

А чем мораль неправильная?

"Не мочитесь мимо унитаза, будет грязно"

"Чтобы было хорошо, не надо делать плохо"

"Не оставляйте в лесу непотушенный костер, иначе может быть пожар".

+8

Ехал с рыбалки, на лесной дороге недалеко от города, увидел как свалился УАЗка в кювет, зима внезапно началась. Остановился, попытался помочь вытащить, но хуй там, мой трос (говно штатное) в хлам, и у него гнилой, тож порвали. Решили сгонять в город за тросом, а возвращаясь обратно, минут через сорок, увидели двух гондонов пытающихся открутить колеса. Догонять не стали.

Пидоры, они повсюду.

+6
Автор долбоёб...
+5

ТС долбаеб-наблюдатель. Нужно было ментов вызывать, а он ходит фоткает и наблюдает.

раскрыть ветку 1
+5
Нахуя? ТС будет ходить фоткать и какие то ублюдские морали придумывать.
+7

Спиздить - это народная русская забава и заодно национальная идея.  Так что Жигуль пержил нормальную трансформацию для данной местности

раскрыть ветку 1
+7

а что нельзя спиздить - то надо сломать. и насрать туда.

+5

В Анголе, отсталой Африканской стране есть куча брошек, как в столице, так и по районным захолустьям. Но там никто машинёшки брошенные не бьёт, не курочит, тем более не поджигает на утеху. Подворовывают с них малость, но как-то аккуратно, нет колеса, так чурку заботливо подставят. Нет двери, так не гадят в салоне, не вспарывают сиденье.
   В Санкт-Петербурге, сколько уж машин видел, если поставили на временный прикол, так от вандалов ей достаётся изрядно. Кому-то не поднять стоимость ремонта, а тут выродки добивают.

раскрыть ветку 3
0

В Анголе ни у кого набора ключей нет, чтобы так качественно разобрать

раскрыть ветку 2
0

Есть, уверяю Вас, снимают они чего-либо они быстро и умело. Будь то механизмы, шмутки с верёвки, по-мелочёвке в номере. Особливо у белых.

0

Есть, уверяю Вас, снимают без оперативного разрезания.

+4
Теория разбитого окна в действии
раскрыть ветку 1
-4

теория как имя 11% суши всей земли

ментально остаться на уровне африканских дикарей

+2
раскрыть ветку 2
0

Номер проИШествия? Это просто приложение левое, или официальный сайт какой?

раскрыть ветку 1
0
Приложение
+2

Судя по последней фотографии без медведя там не обошлось.

+1
+1
В Клину, на Транспортной стояла аудюха 80-ка. Полгода стояла, пока не разбили лобовуху. Затем за неделю расхерачили машину до состояния металолома. Если мешала - эвакуатор вызвали бы. Ну нахуя разбивать?. Кстати, на днях, в Высоковске ( рядом с Клином) за ночь какой-то пидор распорол колёса на 8 машинах. И некоторые ещё балончиком с краской "разукрасил". Вот на хуя, спрашивается!??
+1

Целых 20 дней https://youtu.be/ijrPDE9RI0I

Вот тут прошла неделя и разобрали все, один каркас остался.

+1
У нас во дворе так же захуячили, а вы " в лесополосе".
+1

У нас так у подъезда стояла Жигули семерка, после дтп, не на ходу. Год стояла, два, потом ей выбили все окна, и хозяин наконец избавился от неё.

Купил себе некроауди и некромосквич, и теперь занимает ужа два места. На машинах почти не ездит, всегда вижу, как от остановки идёт.

Если честно, задолбал хранить свой автохлам во дворе.

раскрыть ветку 1
-1

Ну так теперь ты знаешь че делать))

+1

недавно был вынужден оставить жигули за воротами в гаражном кооперативе (99% владельцев в погонах)

не прошло и месяца как кто-то вдарил по заднему крылу ногой так что лопнула краска

машина с 98 года ни одного повреждения лкп не получила (13 лет в гараже простояла просто :D)

нашел бы гада, сломал бы ему нос

раскрыть ветку 2
+4

99% владельцев в погонах

То есть те самые люди, которые пиздят всё что не прибито и для которых не существует ничьих интересов, кроме их собственных.

раскрыть ветку 1
0

ну я это просто уточнил

так то там наверняка давно часть гаражей продали гражданским

и дети могут лазить

не украли же ничего, именно просто стукнули ногой (и сильно, если ребенок то уже взрослый)

+1

Машина криминальная, как минимум после угона. Бросили, скорее всего, уже угонщики. Почему я так решил?

Вот, нашел с такими же номерами другую машину

раскрыть ветку 1
0

925

+1

Как бы и намек есть, звонить надо сразу ибо подозрительно и не ждать 20 дней. но с другой стороны есть вероятность ,что сделают еще и виноватым.

0
В нашем маленьком городке какой-то заезжий путешественник оставил свою бмв 520 2006 года на краю дамбы, видимо был нетрезв. Но уже спустя неделю простоя с нее были сняты колеса, выбиты стекла, спустя пару недель авто забрал эвакуатор.
0

Бесплатная утилизация

0

Это еще фигня. У нас (Владивосток) было как-то ДТП, если верно помню, возгорание, автомобиля. Все устранили быстро, ничего сильно не пострадало, но авто потеряло способность к передвижению и было оставлено на ночь на обочине. На обочине около ЖД станции, автовокзала, в спальном районе с городским освещением. Так вот ночью с него поснимали часть запчастей и пытались срезать двери. Второй случай, в заливе около города оказался брошен сухогруз. Его арестовали за долги фирмы, снабжения не было и экипаж просто ушел, оставив корабль на якоре. Зимой оно вмерзло в лед. Местное СМИ выпустило статью про заброшенный корабль. В течение пары недель с него повырезали все, что можно срезать, включая якорные цепи, даже спиздили пару автомобилей, стоящих на палубе и не пущенных в порт т.к. фонили. Потом был пожар, спровоцированный резаком. Затем судно начало тонуть, оказалось, что какие-то умники посрезали кингстоны. Если бы не стали наконец-то гонять металлистов, в последующую неделю от судна ничего не осталось бы.

Так что, жигуль за 20 дней, это еще фигня))

0
Ты про педиков видео видел, которые с горы скатились? Так там дня за 3 разобрали нахер все...
Уральские сводки #194. Гей-мобиль разобрали мародеры)
0

В 2017 под Харьковом, в Балаклее "сами-собой" взорвались военные склады. Кто виновать думать надо позже, в первую очередь надо задницу спасать. Знакомый схватил семью, документы и по-быстрому на машине сваливать подальше от эпицентра. Машина банальная, что-то вроде шестёрки или ланоса. Посреди трассы до Харькова закончился бензин, само-собой никто ведь не предполагал, что придётся срочно  куда-то сваливать и полный бак про запас не заливался. Чувак позвонил друзьям, попросил его с трассы забрать. Друзья помогли, приехали, до города докинули, а машина так на обочине трассы и осталась. Чувак в городе набрал 10 литров бензина в канистру и на какой-то попутке добрался к машине обратно часа через 4 после того, как оставил её. Приезжает, а колёса уже спиздили.

0

Вряд ли дети ГБЦ разобрали)

0

хорошие вопросы, своевременные, главное чтобы они не стали риторическими

0

@Radon17, как с вами связаться? Я узнал автомобиль, и знаю реального Владельца! Нужно сообщить ему информацию об авто

раскрыть ветку 3
0
А зачем со мной связываться? Могу дать только геолокацию
раскрыть ветку 2
0

укажите, пожалуйста, координаты, где кузов стоит

раскрыть ветку 1
0

У нас такой же случай был, машина в кювет перевернулась, вызвали скорую все впорядке вообщем то, все живы увезли с ушибами чем то ещё. Через пол часа идем а из это машины деревенские уже магнитолу тащат, соображают что бы ещё такого стащить пока хозяев нет.

0
Ну собссна я в боевом детстве имел возможность видеть аналогичную историю. Ауди 100, брошенной в лесопарке близ гостиницы Союз, на севере Мск, добрые люди выписали путевку в запчасти буквально за три (Три, Карл!) дня. И я не наблюдал промежуточных фаз. Только начальное (машина, даже не мятая) и конечное (кусок кузова без единой детали, с кем то любовно отпиленным моторным отсеком) состояния. А вы говорите три недели...
0
Да всегда так было,и с любой машиной и в любом месте. Если битая,то надо прятать или чинить.
0
В 2003 году, ночью, прямо под окнами, мой жигуль стал откидывать все лишнее)).
Посчитал лишними колеса, комплект ключей, заднее стекло и магнитолу. Ладно хоть документы не выплюнул, которые я благополучно забыл в тот вечер в нем. Даже с сигналкой договорился, чтобы та не визжала.
0
Мдааа... Человек тонет, а его снимают. В данном случае авто. Не важно угнана она или нет, жалко автомобил.
0
А я всегда говорил, что нынешнему подрастающему поколению катастрофически не хватает пиздюлей
0

Это же Воронеж, Северный район? )

0

Давным давно у меня была копейка, мой первый автомобиль. Она была коцаная, немного битая но ухоженная. Так вот она сломалась, а денег и времени небыло чинить (начало зимы). Через неделю начали появляться следы "осмотра" автомобиля. Окошко руковицей протёрто, крышка бензобака трогалась, снег скинули с лобовика где диод сигналу итд. Видно что машина стоит на месте и не двигается. Вокруг листва и снег, а под машиной сухо. Почуял что скоро стёкла полетят, да бак опустеет. Начал я её чистить и двигать взад вперёд на рассотяния корпуса раз в два, три дня. "Доёбки" до авто сразу прикрепились.

0

У нас шестерка Жигули месяц стояла на дороге возле леса, с ключами в замке, аккумом и без бензина. Машину никто не тронул, совсем

0

Камаз завис на насыпной дамбе на мостах. Правая часть с колесами находилась в воде, левая в воздухе. В течении недели левую сторону разобрали местные деляги. Колеса, барабаны, ступицы с мостов поснимали, кабину разворотили, от мотора только блок с поршнями и остался.

0

half-life 2007

0
10 лет назад попали в аварию на М10 недалеко от Чудово, Новгородской области. Перевернулись и встали на колеса. У водителя (сташая дочь) и пассажира ни царапины, у меня и у моей младшей дочери травмы, пришлось ехать в чудовскую больницу. Гайцы разбирались без меня. На следующий день утром родственники приехали за нами из Питера. Машину за ночь разобрали полностью. Сняли сиденья, выдрали салон, спиздили двигатель и КПП, короче все, что можно было оторвать - унесли. Я скрутил номера, чтобы утилизировать машину и накатал жалобу на гаишников. Они были обязаны эвакуировать автомобиль, если владельца увезли в больницу. Пассата я там и оставил. Позже, когда ездил в Питер, иногда останавливался, там на обочине так и валялись куски пластика и осколки стекол.
0

А спрашивали уже, в каком регионе такие скорые на руку люди?

0
@Radon17, дай-ка угадаю - Воронеж, неподалеку от Антонова-Овсеенко и Владимира Невского?
раскрыть ветку 1
0

Да, именно там)

0

хахах, в лесополосе, у нас во дворе у помойки бросили жигули с открытой дверью. До состояния металлолома она дошла за 3 дня (правда не жгли).

0
У нас так жигуль года 3-4 стоял на парковке, потом его кто-то вскрыл, дети играли, выбили стекла, прыгали на капоте и крыше, кто-то перенес на газон, и в конце концов сгорел. И вот только после этого убрали! Кстати говоря, в том же дворе и в то же время стояла еще волга с не местными номерами. Но с ней такой участи не приключилось. А затем кто-то увез её.
0
0
Это хуйня. Делали у нас как-то дорогу недалеко от дома. Спальный район, а дорога эта типа центральная, по краям от неё магазы, маршрутки по ней ходят. Раскопали, что-то подлатали и осталась в конце яма у обочины, люк какой-то недоделали. Рабочие все огородили и уехали. Вечер. Сумерки. В эту яму съезжает правой стороной новенькая волга, по номерам иногородняя. Вытолкать вручную нереально, поэтому хозяин авто закрыв его, исчезает в поисках помощи. Часа через полтора, когда я вновь проезжал мимо этого места, колёс у машины не было, ни тех что в яме, ни тех что снаружи. Хозяина нет. Наступила ночь. Часа в 2-3 следующего дня, проезжаю мимо, стоит хозяин, ппс, вот только от машины остался скелет, ни фар, ни салона, капат вскрыть, но что там осталось я не видел. Полураспад волжаны составил менее суток. Хотя и в нормальных условиях, без внешней помощи, эти авто успевают сгнить в кратчайшие сроки.
0
Жигуль. Ха, у нас раз на мель 2 сухогруза сели. Так вот стоило снять оттуда экипаж, как за первую же ночь судно что поближе к берегу лишилось ощутимого куска обшивки. На следующий день уже охрана стояла и суда стали разбирать централизовано
0
Хех, это у вас ещё долгий период полураспада был. Помню, лет 15 назад, у бабушке в деревне, шестёрка так же врезалась, единственное, что прямо на дороге, возле жилых домов. Там период полураспада занял наверно часов 12...Вечером врезалась, с утра уже полураспавшейся была.
0
Лого забыли шлёпнуть
0

Как обнести и сжечь жигуль, запечатлеть это, и преподнести как нравоучительную новость)

0

попал в аварию, да.

прям в лесу.

0
По плюсикам, можно посчитать количество уродов в сообществе
0
"Теория разбитых окон" в действии.
0

"Вопрос - как у людей поднимается рука уничтожать чужое, пусть и нерабочее, имущество? "

ТС, тебе пять лет, что ты такие вопросы задаешь? Люди друг друга калечат, убивают, насилуют (бывает именно в такой последовательности), врут, предают, а ТС удивляется, как люди могут спиздить и поломать в лесу жигули.

0
А как он оказался в парке и что там делает? Вопрос...
0
Теория разбитых стекол в действии.
0
Минировать надо…
0
Сломался как то на одной федеральной трассе автобус. Людей пересадили в другой, все уехали. Но что-то сам автобус забирать было недосуг. Стоял он на обочине эдак с полгода, а то и больше. Никто не предпринимал попыток его починить. А потом когда вспомнили его разобрали за неделю до степени "остались только следы от колёс"
0

Это не конец, Ее ещё можно на метал сдать

раскрыть ветку 1
0

На метал кузов без документов и номеров не примут. Сам частенько одно время сдавал на металл, один раз пришлось резать на куски и в груде другово металла прятать, еботы много толку мало.

0
А может они тупо пизженые и угонщик каждый день возвращался, чтобы уничтожить следы преступления? Ну ступил чувак первый раз, зато потом его осеняло.. 20 дней.. гений, хуле...
0

Ммм. Т.е. с таким полураспадом - жигули можно использовать в ядерных реакторах как топливо или низя?

0
Блин, ну в полицию можно было позвонить, что непонятное авто... Мораль: видишь авто не там, звони в полицию...
0

В Мск, в Измайловском парке, около речки-вонючки (вход с 12й парковой) в начале 90х на моих глазах так три запорожца полураспались. Зеленый, красный и белый. Потом года через 2 копейка зеленая...

0

Я в городе машину разбил. Когда на следующий день приехал уже мало что осталось.  20 дней это много для мародеров.

0

У нас во дворе больше 2 лет стоит брошенная десяточка. Муж каждый раз паркуясь рядом сетует, что жалко машинку. Летом делали асфальт во дворе, машинку аккуратно откатили в сторону, сейчас она стоит практически на газоне, никто её не трогает.

раскрыть ветку 2
0

Согласен. У меня под окнами на парковке стоят две машины: "шестёрка", у которой колёса уже от времени спускают и какая-то некрояпошка с рулём в бардачке (та хотя бы раз в пару месяцев всё-таки меняет место парковки). Пальцем никто не трогает.

раскрыть ветку 1
0

Тут главное какому нибудь дибилу начать: разбить одно окно, и через месяц останется только кузов

0
Население сплошь быдло и ворье, менталитет такой, украсть, что плохо лежит - национальная идея. "А чё такова, ничейна же, а мне пригодится, и вообще я хороший человек, а государство плохое, поэтому мне можно."
раскрыть ветку 1
0
И у быдла вряд ли вырастет не быдло.
Из недавнего, что слышала лично:
-Ваш сын матерится, а он только в 3 классе!
-да неужели!? И что же он говорит???
-слова 1, 2, 3, 4, 5
-не, ну 1, 3 и 5 он от нас слышит - это ладно. Но за 2 и 4 - это ваш проеб!!!! Куда вы смотрите??!! Почему мой ребенок знает эти слова??!
0
Я думаю, было так: малолетние дебилы угнали жигули, раздолбали, бросили, затем местные жители стали с брошенных жигулей снимать нужные детали, а затем какой-то кретин поджег машину, или угонщики вернулись уничтожить улики.
раскрыть ветку 2
0

Не в угоне

раскрыть ветку 1
+2

Как вариант, хозяин в командировке. Когда вернулся, то, благодаря таким чудилам как ТС, от машины ничего не осталось и писать заявление было поздно.

0

Раньше жил в деревне недалеко от н.челнов,летом на работу ездил по прямой через поле.И кто то оставил оку на этой дороге.День стоит не трогают,второй.На третий начали разбирать.Что могли снять сняли,пока хозяин не уволок домой

0

Во дворе стоял Жигуль, несколько раз гонял малолетних придурков и звонил в пилицию, пока не увезли. То же самое - вскрыли двери капот  и т.д.

-1

Успокойтесь,авто не числится в угоне.

На нём просто упоролись и бросили.

раскрыть ветку 2
0
0

Наезд на ТС, теперь ясно кто поджег, ебаный мстюн

-1

Сожгли вероятнее всего, чтобы уничтожить отпечатки пальцев. Тот, кто тачку курочил, подумал "а что если хозяин в полицию обратится и по пальчикам найдут". То, что врядли менты будут таким заниматься - могли и не подумать. Или счесть, что хрен знает, возьмут и заморочатся, лучше спалить

-2

Это пикабушники сожгли, за то, что припарковался неправильно

-2
В каком гетто ты живёшь?
-2

А засирать лесополосу автохламом норм?

раскрыть ветку 25
+6
████... Кто будет автохлам с номерами бросать? Угнали, разбили, спрятали.
Если автор боится в полицию обратиться, то есть ещё куча альтернативных способов сообщить о находке. Во многих скотсетях группы и паблики тематические есть.
На жигулях народ ездит не от избытка денег... Для владельца это могла быть весьма полезная помощница в хозяйстве.
раскрыть ветку 11
+10

В рамках эксперимента, из вашего комментария были удалены оскорбления с целью сохранить сообщения. Просим больше так не делать.

Также интересно мнение пикабушников по поводу подобного способа обработки комментариев.

раскрыть ветку 8
0

Кто у вас там скот?

-5
@moderator, влепите, пожалуйста, товарищу бан за оскорбление
ещё комментарий
+14

Человек мог оказаться в больнице. Времени прошло то всего 20 дней.

раскрыть ветку 11
+4

Обычно машины в случае чп угоняют на стоянку представители власти

раскрыть ветку 2
+1

Один знакомый в 90е, живя в деревне около водохранилища, увидел жигуль застрявший на грунтовой дороге до этого самого водохранилища. Машина не дождалась ушедшего за помощью хозяина и суток - была отбуксирована тракторлм через всю деревню (и никто ничего не видел) в лесополосу и там раздербанена на запчасти. Жечь аее в лесу никто не стал ибо себе дороже лесные пожары, но запчастей и стекол на ней преизрядно поубавилось