Перерасчёт в колледже

Шалом,я получал 4 месяца степендию в колледже,слетел,теперь хочу перевестись обратно в школу,потребуют ли меня возврат тех средств которые присылали мне степендией,имеют ли они на это право?подскажите ещё как можно четко сделать)

1
Автор поста оценил этот комментарий

На момент времени пока учился, это была по сути твоя работа, и за неё ты получал деньги (не совсем так, но как аналогия подойдёт). Уволился с работы деньги перестал получать. Но с чего вдруг возвращать ранее выплаченные средства?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо бро)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда у них нет основания требовать деньги назад. Но в дальнейшем могут отказать в стипендии как таковой.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я же в школу перехожу,по сути деньги я получал потому что я первокурсник,это было уже на мои затеи,когда я туда поступал про возврат средств никакой речи и не было,договора тоже нет,если бы я внезапно умер,они же бы не требовали возврат средств с моих родных

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Шалом?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Шалом-Привет)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хммм... А расскажи, что такого полезного для общества ТЫ сделал? Чтоб получить право судить другого человека. Да ещё так подленько судить, мол не дорос. Давай, рассказывай.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дружище,лучше не трать время на разговоры с такими как он,дальше листай ленту общайся на интересные темы с отзывчивыми людьми,удачи и всех благ)
Автор поста оценил этот комментарий
Ни на каком, просто не дадут справку о возможности принять тебя обратно. Нет свободных мест, классы укомплектованы.
в настоящее время ты учащийся колледжа, пока они тебя не отчислят у школы нет вообще оснований принимать тебя.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На этот случай у меня есть знакомый,отец моей девушки,у него там связи что ли,короче выигрывает тендеры стоил зоопарк в нашем городе,Так что держу его как план б
Автор поста оценил этот комментарий
Таки в школу не примут? Может лучше в колледже поучиться?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А на каком основании мне откажут от учебы,я нигде не привлекался,здоровье в норме,школа напротив моего дома,директор новый в этом году незнаком даже с ним,если я буду вести беседу с глазу на глаз с ним и со своими представителями, у него по идее и не будет оснований меня не взять
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Если вернёшься в школу, то помни: один раз государство попыталось дать тебе бесплатное образование, второго раза не будет. После школы средние специальные учебные заведения стипендии тебе платить уже не будут.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
С этим уже ознакомился,суть в том что меня уже не взяли в начале года в школу без особых причин,необоснованно,я чист нигде и ни к чему не превлекался просто заучи отказали мне,поступил в колледж на время дистанционного обучения получил степендию и уйти оттуда,по сути никто мне запретить такого не может
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Глаза тебе раскрываю на жизнь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
АХАХХАА
Автор поста оценил этот комментарий
Если твёрдо решил в школу вернуться, то что обсуждать?
Ее задача, как руководителя учебного учреждения, не потерять учащихся. Если ещё сомневаешься, то сходи завтра, побеседовать. Но речь, вроде, шла про стипендию? Ее возвращать не придется. А справка о возможности принять тебя обратно в школу ей действительно нужна.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да да,бумагу я сделаю то
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Да никто тебе ничего не скажет, успокойся. Миллионы долб#%$ов по всей стране вылетают и отчисляются из своих шараг разной степени всратости, от новгородского гидромелиората до Московского Госуниверситета. И никто не поднимает вопрос о возврате стипендии - даже в голову не приходит никому.

И если тебе кто-то из преподов заливал обратное - тебя пытались запугивать откровенной ложью. Да, некоторые учителя так делают.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо тебе бро,придал уверенности)
Автор поста оценил этот комментарий
Всё, понял тебя.
Да, действительно им этот документ нужен. Потому что ты, скорее всего, несовершеннолетний и посредине учебного года не можешь болтаться без дела.
Опять же читай выше. Она скорее всего предложит тебе остаться.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да так и есть,но мне ведь сначала все таки нужно обсудить это завтра,либо уже сейчас пойти сделать бумаги со школы?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Права, права. Какие у тебя права, нахер. Школотрон.
Ты даже еще не полноценный человек, ты в жизни ничего полезного для общества не сделал, чтобы получить права.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Думай что ты пишешь,у тебя гордость поднимается или чего ты пытаешься добиться когда пишешь мне это?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Так стоп! Бумага о том что тебя возьмут в твою школу. Это целевое направление? Что за бумага? Кем возьмут?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Учащимся конечно же
Автор поста оценил этот комментарий
Так стоп! Бумага о том что тебя возьмут в твою школу. Это целевое направление? Что за бумага? Кем возьмут?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот мне тоже интересно,сказали нужен документ что школа в которую я собираюсь перейти примет меня
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Это называется отстаивать. Когда ты уверен в своей правоте, то качать ничего и не приходится.
Руководитель колледжа, думаю уже не один раз сталкивалась с подобными ситуациями. Ее задача тебя припугнуть, чтобы порадовать свое ЧВС, не более.
Она может сказать, что не вернёт аттестат из школы, на основании которого ты поступал в колледж. Но этого она тоже не может. Твоя задача подписать везде обходной лис, а это библиотека, общага(если есть).
Скорее всего приказа о твоём отчислении ещё нет. И завтра во время беседы она будет долго тебя кошмарить, а потом предложит сдать все висяки и остаться в колледже.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Аттестат у меня,там только пару моих бумаг насчёт здоровья и не более,туда требовался то только аттестат для поступления,попросили ещё бумагу о том что меня возьмут в мою школу,но и эта не проблема
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Заявление о приёме как минимум. Читать умеешь - ознакомься, что подписывал.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо тебе большое,придал уверенности)
Автор поста оценил этот комментарий
С чего вдруг? Ты ее не обозвал, не ударил, деньги не украл.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вы умеете за свои права качать)

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пф. Пусть подают в суд. Это разводка чистой воды. Если бы был обязан вернуть, они бы сборище не устраивали.

А так, гопское разводилово: если сам согласишься, то сам согласишься. Ещё и бумагу сунут под подпись.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я вроде подписывал с мамой какие то бумаги,но речи об этой теме и не было вовсе

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ты можешь сказать:
"Возвращать нихуя не буду, потому что не должен. До свидания. Я пошел домой".
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ха-ха-ха,тогда я точно попаду в зал суда)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Если стипендию платит колледж, то вряд ли ее придется возмещать.

Но если к примеру стипендию платит какое-то предприятие по договору о целевом обучении, то в договоре могут быть условия о возврате. Это маловероятно, но надо смотреть договор

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Степендию платил вроде как банк,но договора на этот счёт никакого не было,пока у меня и у них нет бумаг на этот счёт они не имеют права требовать возврат средств,слышал слух что нужно возвращать степендию в случае отчисления из за каких то косяков,и то сегодня интересовался в своем заведении в бухгалтерии и мне сказали что она сами такого не слышали)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Проебать дистанционку.... Бля, даже играя в La до такого не доходили....
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Азахахв,я не делал потому что было взападло просто напросто

1
Автор поста оценил этот комментарий

Прямо так и преподнести. Учился - получал стипендию, перестал учиться, перестал получать стипендию. Эти выплаты не имеют обратной силы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот например,как мне защитить свои права если они скажут вернуть средства?Я бы гововрил что по сути получают ее все,я же перевожусь по своему желанию из за своих же дел,по сути я не должен предоставлять какие то возвраты средств колледжу,платили когда учился,теперь не буду учится не буду получать или они требуют вернуть стипендию всех кто закончил после шарагу),хочу услышать ещё твоего мнения)

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Читайте договор с колледжем. Стипендию выплачивает, как правило, не учебное заведение, а гос-ву вернёте с процентами в виде вездесущих налогов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Договора особо нет,учусь можно сказать в шараге,фазанке,учился на дистанционке домашние задания пропускал)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вряд ли потребуют, но могут быть некие дополнительные условия.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Подробней?пожалуйста

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Получили стипендию в то время пока учились в колледже, как перестали там учиться, лишились права на стипендию. То, что было выплачено за время пока учились назад никто вернуть не попросит. Собственно всё.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как мне это приподнести зам.директору?завтра будет сбор буду обсуждать этот вопрос.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё скажи что при  отчислении нужно всю стипуху вернуть :))) Её тебе на покушать давали, ты покушал. Забудь и не парься.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо бро)