Перенос балки перекрытия


Для установки предпочтительного варианта лестницы на второй этаж замерщики предложили мне перенести отмеченную на фото балку на 12 см от стены. Они сказали, что это сделать не сложно, т.к. она не несущая. Но я вижу, что на нее опирается 2 поперечные балки, которые без проема под лестницу должны были лежать на армопоясе первого этажа. Я правильно понимаю, что нельзя просто снять уголки, подпилить балки и ОСБ-плиту на втором этаже и перенести балку, расширив проем, так как часть пола второго тажа просто рухнет вниз, даже если не ходить по ней, под своим весом и надо сначала чем-то подпереть эти две балки? Вопрос - чем? Купить пару брусков 3м и загнать под них? Высота потолка - 2.8м, внизу уже лежит керамогранит, вроде должен выдержать. Может есть более правильные решения? У меня есть кирпичи, оставшиеся от стройки, но их не хватит на выкладку столбов, да и не рухнет ли это сооружение без склейки.
Прошу совета.