4

Перемены

Перемены Без рейтинга, Медицина, Будущее, Работа, Совет

Всем доброго времени суток!
Живу я на Урале Челябинская область, сейчас мне 30 лет. После окончания колледжа(техническое образование) и службы в армии я устроился на производство гидравликом, и вот уже отработал 10 с хвостиком лет по 1 списку горячего стажа. И хочу кардинально поменять жизнь. Моя работа меня в принципе всем устраивает, есть и перспективы и доход меня, как холостого, и хороший коллектив, но все же это производство, ну это не мое. Последние годы я частенько задумываюсь о том, чтобы поменять сферу деятельности, да и жизнь в целом. В общем после долгих раздумий, я решил стать мануальным теропевтом. Готов полностью посветить себя этому, начиная от получения высшего мед. образования до всех тонкостей этой профессии, хочу по-настоящему помогать людям, мне это очень по душе. Тонны сомнений конечно же присутствуют...

Кто может поделиться тонкостями этого ремесла? С чего стоит начать? Востребован ли врач такого направления? Как стать действительно хорошим специалистом этого дела? И реально ли это реализовать не уходя в данный момент с работы, все таки дистанционное или заочное обучение в таком деле несерьезно... Буду очень благодарен за советы.

п.с. всем здоровья и удачи!

Дубликаты не найдены

+2

вышка в меде и работа -- мне кажется, это не совместимо. Там учатся лет 9 -- бакалавриат, магистратура, докторантура. Обычно о меде рассказывают, что там очень тяжело учиться.
Там точно нужна вышка? Мне кажется, проще в мед. колледж -- как минимум не так напряжно.

+1
Инкассатором не хочешь быть? В соседнем посте чувак ищет, как раз в твою сторону.
раскрыть ветку 1
0
Не хочу, если дадите ссылку ради интереса прочту пост.
0

Ну нифига ты решил кардинально профессию сменить =) Типо всю жизнь поваром работал, хочу патологонатомом стать, очень нравится трупики расчленять =)

0
Если ты хочешь стать прям крутым специалистом, то:
тебе предстоит 6 лет учится на лечебное дело в любом мед.вузе страны. Это значит, что ты 6 лет будешь учиться по специальности "Лечебное дело". Пары и практики, занят ты будешь от 6 до 10 часов в день на учебе. И так 6 лет. В периоды отработок больше. Ты реально учишься изо всех сил. Забудь о работе. Твоя работа - это учеба.
получил диплом? Это не конец. Дальше ты либо ступаешь в поликлинику, уч.тераревтом и трудишься там чтоб набрать баллы и пр. чтоб пройти в орду, либо за какие-то деньги идёшь в платную ординатуру по неврологии или ортопедии. Это ещё 3 года и деньги.
и вот ты специалист невролог или ортопед.
не забывай всё, чему тебя учили. Теперь и только теперь ты будешь учиться на мануальщика. У тебя должна быть крепкая спина и руки. Обучение длится на данный момент от года минимум. Важно найти хорошее место.
Их мало, но выбор есть. Вот что тебе предстоит, если ты решил стать дипломированным классным специалистом по мануальной терапии.
0

ТерАпевтом. Удачи!

0
Иди лучше на гинеколога. Чистый кабинет и руки в тепле.
раскрыть ветку 2
0
Там повышенная влажность.
раскрыть ветку 1
0
Платочки бесплатно.
0
Шесть лет медицинского, потом три года в приемке или поликлинике (по нынешним стандартам), потом либо неврология ординатура (2-3 года, хрен его знает, что придумают), плюс специальные курсы. На бюджет сильно не надейтесь, коммерция стоит очень много, от 150 в провинции за год, до Московских расценок). Заочного образования нет и быть не может. Не знаю, нужна ли ортопедия. Работать можно, санитаром, курса с третьего на медсестру обучиться. Мы работали, сейчас вон плачут студентки. Смены ночные, ночью работаешь утром учишься. Получать будете ну тыщ 12-15 в месяц. Рекламируемых зарплат не бывает) Учиться сложно, но можно, если база есть (биология хотя бы), если ее нет от слова совсем, то лучше не суваться. Мануальный терапевт сложная специфика, если хотите попросту массажик делать - медколледж и курсы. Потом останется набрать опыт и получить клиентуру, главное к этому возрасту инфаркт миокарда не заработать, а так вперёд)
0

Десятка в горячем уже есть. Почему бы не добивать уж до пенсии, и постепенно осваивать хоть мануальную, хоть клиторальную терапию? Да и, честно говоря, это надо сильно стараться, чтоб после десятки по списку №1 остаться простым работягой

раскрыть ветку 2
0
Так отработав 10 лет я и заработал пенсию в 50 (+издержки на отпуск, больничный) осталось дожить. Я и хочу начать постепенно, никуда не спешу. "Остаться после 10 лет простым работягой" Очень много нюансов, да и это неважно, я просто хочу поменять это на то, что ближе мне душой.
раскрыть ветку 1
0

А, я, как обычно, лоханул, типа ж список №1 и у вас, и на шахте. Шахтёры (сейчас точно не скажу, вроде поджимать начали) после 1989 года выходили на полноценную пенсию, набрав 20 лет по этому списку. Т. е. реальный вариант - в 40 лет пенсионер, и с неплохой пенсией ещё вдобавок. А вообще не переживай, полтинник наступит скоро))))

0
30 лет, не женат, хочу стать мануальным терапевтом. Ник такой интересный. Пора вспомнить дедушку Фрейда.
раскрыть ветку 1
0
Вспомнить то, чего не знаешь сложно... Я бы почитал из ваших уст, что мне именно нужно вспомнить? Без сарказма, просто любопытство.
0
начиная от получения высшего мед. образования до всех тонкостей этой профессии,

сколько вам лет? 10 с хвостиком на заводе...плюс вышка в медицине (6-8 лет)  и почему именно мануальщик?

раскрыть ветку 4
+1
Я осознаю, что уйдет много лет на это. Мне ровно 30 лет. Почему мануальщик? После многих лет раздумий почему-то душа выбрала именно это... Помощ людям без скальпеля и медикаментов, мало специалистов, мне было бы очень приятно занимаясь этим делом.
раскрыть ветку 3
0

В медицине сейчас нет заочного обучения. Как вариант - поступаете в медицинское училище (колледж) на медсестру(медбрат) - 3-4 года и параллельно курсы массажа - классический, точечный и прочие разновидности. Если хотите стать специалистом, а не вредителем, то среднее медобразование необходимо.

раскрыть ветку 2
0
Кинезиология. Там вот прям то, о чем ты спрашивал.
0
Это тебе к мануальному терапевту надо
раскрыть ветку 1
0
Было бы замечательно...
0

Хороший мануал всегда востребован. Но хорошим стать трудно. У меня один родственник стал хорошим, но он до этого ортопедом врачом отпахал с более десятка годов.

-1

-отработал 10 лет гидравликом

-хочу стать мануальщиком

-нахуй врачебную инфу

Проходи курсы массажистов. Может еще каких-то курсов насобираешь от шарлатанистых дядек. Потом будешь собирать деньги с идиотов, выставляя себя ниибацо специалистом, может кто и поведется.

Мануалка - ненужная надстройка над настоящим медицинским массажем.

раскрыть ветку 1
0
Я не хочу быть шарлатаном и собирать деньги с идиотов. Хочу стать хорошим специалистом в этом направлении(мануальной терапии) , и готов приложить все усилия к этому, и получения мед. образования 1ое в этом списке. Но я услышал вас.
-1

Серьезный шаг. Все возможно в этом Мире.

Дерзай! Я с тобой.

Совет - будь собой. Не ищи подсказок экспертов. Себя слушай, ищи собственные пути, непроторенные. Признания не жди. Все делай для себя, делись тем хорошим что ИМЕЕШЬ.

-1

В анатомии понимаешь, сколиоз от склероза отличишь? Не думаю.

Похожие посты
1531

Хочу сказать спасибо Пикабу

Начиная с 15 апреля поисков, сегодня меня утвердили и я наконец то нашел и устроился на хорошую работу. Я перепробовал все что только приходило в голову, каждый доступный вариант, от ужасных до совсем безумных.

Хочу сказать спасибо Пикабу, всем кто меня как либо поддерживал, советами, вакансиями, рублем, ребят я без вас бы не смог протянуть весь этот ужас, спасибо что не дали умереть с голоду. Теперь дело уже за малым, качественно работать и ждать аванс, добби сможет нормально есть xD

Пост без рейтинга, спасибо Вам

2321

Чтобы не запотевали очки

В общем, работаю с ковидом. Больница СПб. Попробовали одно средство, помогает.

Условия: смены по 6 часов, респираторы Алина-316, очки какие придется.

1. Берём средство для мытья посуды, у нас в больницу поставляется Prosept Cooky Fruit концентрат. Приемник использовал Fairy.

2. Берём марлевый шарик любого размера. Бумажные полотенца рулонные.

3. Небольшая капля на каждую сторону маски  и растираем до прозрачности без разводов.

4. Ждём высыхания.

5. Наносим таким же образом второй слой.

Плохо работает на полнолицевых масках. Лучше всего на очках, что идут отдельно от респиратора. Все зоны открытой кожи, зону переносицы обклеиваем малярным скотчем, как обычно.

Может уже было, но распространите, чтобы коллеги знали. Те, кто скажет, что инфа очевидная, вы не поверите, сколько идей уже перепробовали. Антифоги, хозмыло, плюнуть растереть и все другие мелочи.

P.S.

Названия - это не реклама, расход каплями действительно получается минимальный. За свои деньги покупать антифоги не надо.

Пост без рейтинга.

424

Инсульт, моя благодарность врачам

Пост без рейтинга, прошу поддержать. Сейчас я отправлю аналогичное благодарственное письмо на имя министра здравоохранения Краснодарского края, Филипова Е.Ф., я знаю, что они увидят этот пост и мне очень хочется увидеть, насколько министерство хочет хвалить и поддерживать хороших врачей, поэтому буду благодарен Вашей поддержке.

Инсульт, моя благодарность врачам Без рейтинга, Медицина, Инсульт, Длиннопост

20.05.2020 г. у моего отца случился инсульт. Скорую вызвал примерно в 7:03, в 7:15 скорая уже подъехала к дому, экипаж знал о предполагаемом диагнозе и работали очень быстро. Сняли ЭКГ, провели осмотр, сахар. Пока мы разворачивали и вносили носилки - фельдшер уже заканчивала. Я не спросил ФИО бригады - узнаю сегодня и попрошу добавить в пост ФИО фельдшера.

А сейчас хочу выразить огромную благодарность Воробьевой А.Г. за отличную организацию подачи Скорой помощи и за то, что у бригады было все необходимое для быстрой диагности оборудование и все необходимые медикаменты.

Меньше 15 минут потребовалось с момента приезда до выезда в ЦРБ. Ехали аккуратно, но очень быстро. В приемном покое мы были меньше чем через час с момента вызова Скорой помощи - с учетом удаленности, это очень быстро. Не всегда можно на легковой машине так быстро доехать.

В приемном покое нас уже ждали, врача мы ждали около 5 минут, за это время успели только переложить с носилок Скорой на каталку. И тут же нас отправили на КТ, где уже оперативно готовили аппарат.

Выражаю огромню благодарность всем сотрудникам приемника, которые всеми силами помогали и буквально бегали, чтобы нас быстрее отправили на КТ.

Нам сделали КТ и так же буквально через 5-10 минут отца уже положили в реанимацию и начали проводить манипуляции.

С момента инсульта до того, как он оказался в ПИТ палате с врачами прошло около 1:30 минут. Ни разу не вознило какого-то затруднения с препаратами, аппаратурой. Сотрудники были максимально корректные, учитывая ситуацию.

Огромню благодарность хочу выразить Хафизовой Тамаре Леонидовне - заведующей отделением Неврологии, которая не только организовала отличную и слаженную команду в отделении, но и максимально поддерживала нас в первые сутки. И которая каждые несколько часов сообщает нам о состоянии отца. А так же сотрудникам неврологии и реанимации. Спасибо Вам.

Ну и конечно хочу выразить моё признание главному врачу Тимашевской ЦРБ, Хомяковой Ольге Александровне, которая смогла организовать отличную работу всех служб ЦРБ, в условиях COVID-19 смогла поддерживать снабжение ЦРБ всем необходимым оборудованием, препаратами и расходными средствами.

Я очень надеюсь, что в минздраве КК поддержат и похвалят врачей, фельдшеров, медсестер, санитаров и санитарок за их отличную работу.

В комментариях у меня будет пара вопросов к нейрохирургам и неврологам, которые специализируются на геморрагических инсультах.

Показать полностью 4
375

СМП во время пандемии

Для упрощения:
МО - Московская область;
АД - артериальное давление;
ДЭП - Дисциркуляторная энцефалопатия(в народе старческий маразм);
ОНМК - острое нарушение мозгового кровообращения (инсульт);
ОКС - острый коронарный синдром (нестабильная стенокардия и/или инфаркт).

И так, всем привет, друзья. В предыдущих постах я упоминала, что тружусь на скорой в МО, фельдшер.
Работа в период пандемии сильно изменила привычную нам рутину скорой помощи.
Раньше топ вызовов состоял из 3 категорий:
° бабушка с ДЭП и высоким АД;
° алконавт/бомж на улице;
° ребенок с температурой.
Сейчас я не помню, когда я последний раз была на подобных вызовах, кроме детских. Не знаю, куда они все подевались.
У нас много вызовов передается на неотложку, т.е. в поликлинику. Может быть большая часть вызовов к бабушкам уходит к ним, а алконавты переходят к полиции, скорее всего. Это мои домыслы.
Отмечу отдельно, что люди стали нас бояться.

Неоднократно встречали с фразой - вас и вызывать-то страшно, мало ли чё привезёте!
А до этого было не страшно, мало ли чё мы привезём 😄 Мы и до пандемии ездили по вызовам к людям с открытым туберкулёзом, вшами, чесоткой и всякой прочей заразной болячкой. Так что...

Про средства индивидуальной защиты.
Работаем в СИЗ. По началу было плохо с ними. Маски давали 3 штуки на смену. Шили себе маски, покупали за свои деньги. Костюмы полностью были только у бригады, которую назначили ответственной по короновирусным вызовам. Такая бригада ездила только на вызовы типа "прилетел из Италии, температура".
К слову, к тем, кто не прилетел, но с температурой, ездили вперемешку все остальные бригады.
Сейчас костюмы есть, но это костюм на сутки, а не один костюм на один вызов. Получаешь его вместе с укладкой, потом сдаешь вместе с укладкой. Обрабатываем сами. Сушим сами.
Про госпитализации.
Ролики, что ходят в инете, про длинные очереди в приемниках - правда. Я сдавала пациента самое долгое - 5 часов.
В стационары сейчас берут тех, кому состояние не позволяет лечиться дома дальше. Т.е. например, лёгкие поражены на более, чем 25%, сатурация(насыщение крови кислородом, в норме 96-99%) ниже 90%, температура тела повышается более, чем 38°С. Так же учитываются сопутствующие хронические заболевания.
Если состояние пациента лучше, чем я описала, то он лечится дома, под наблюдением терапевта, до выздоровления или до тех пор, пока ему не станет хуже и тогда продолжит лечение в стационаре.
Интересная закономерность: когда я впервые прочитала о том, что % некурящих заболевших выше, чем курящих, я начала спрашивать у больных, курят ли они. В подавляющем большинстве, больны люди некурящие.
Но это не призыв, тут же начать курить, чтоб не заболеть. Не курите, курить плохо.

Про пациентов с заболеваниями кроме ковида: к ним мы выезжаем так же по прежнему, но теперь госпитализация не-ковидного больного большая такая лотерея. Больницы в большинстве своём теперь переориентированы на лечение от короны. В некоторых из них ведётся приём больных только с ковидом. В некоторых принимают больных у которых был контакт с ковид-зараженным, но другим основным заболеванием(например, пациент живёт в квартире с ковид+ родственником, но у него аппендицит на момент осмотра или у пациента есть симптомы короны, но на момент осмотра ещё и ОНМК или ОКС). В некоторых - только больных не контактировавших с короной и не имеющих симптомов ОРВИ. Куда будет госпитализация каждого больного решает отдел госпитализации. Централизованный такой отдел, где ведётся мониторинг мест во всех стационарах по МО. Поэтому может возникнуть ситуация, когда больного с юга МО госпитализируют, например, на север МО, если нигде ближе мест нет.
Про тестирование. Меня тестировали только раз. Тогда результат был отрицательный. Больше пока не тестировали. Очень многие у нас заболели. Некоторые из них всё ещё находятся на лечении, кто дома, кто в стационаре. Некоторые уезжали в стационар на лечение прямо со смены.
Про выплаты медработникам. По началу, когда Президент сказал, что надо держаться и заплатить тем и этим вот такие суммы, наше начальство нам сказало- кто вам обещал, у того и спрашивайте. Но сейчас, с 15 мая начали поступать выплаты. И да, они отличаются от озвученных. Но со слов экономистов - деньги продолжают поступать и вам ещё не всё перевели, ждите. Ну что же. Ждём.
Мое отношение к происходящему.
Я жду с нетерпением, когда кончится всё происходящее и мы вздохнем свободно. Прежней жизни скорее всего уже не будет или восстановится всё очень не скоро. Я с удовольствием вспоминаю походы в кино, концерты любимых групп, массовые гуляния, типа день города или 9 мая. Я очень люблю это всё и очень по этому скучаю. Я не вижусь с родными, потому что я не хочу случайно их заразить. Между сутками я сижу дома. Сижу по-честному, выхожу только выкинуть мусор и купить продукты. Всегда в маске и перчатках. Я не знаю заразна ли я. Ведь можно не болеть, но быть носителем. За это время я занялась йогой и рисованием. Вот вам моё обезличенное фото в ночи.
Будьте здоровы!
СМП во время пандемии Медицина, Скорая помощь, Коронавирус, Работа, Длиннопост
Показать полностью 1
645

И снова про Covid

Всем доброго времени суток. Работаю на золотодобывающем предприятии, на вахте в Якутии, город Алдан ПАО Селигдар. Увольняюсь с 22 мая. Заявление написал 8 мая. То есть отработал 2 недели. Участок закрыли на въезд и выезд, так как у одного приехавшего работника, подтвердили коронавирус. До 15 июня. Участок продолжает работать, столовая, баня, доставляют запчасти, работают подрядчики, катаются вахты на соседние участки. Ввели только масочный режим и повесили дозаторы с антисептиком. Так вот дело в том, что нельзя уехать отсюда с участка, предлагают только сидеть до 15, питаться за свой счёт, а если ещё у кого то подтвердиться ковид, сидеть ещё. Вопрос, как быть в данной ситуации, куда писать, звонить? Бежать никуда не собираюсь, хотелось бы отсидеть положенные две недели в обсерваторе, сдать анализы. Пост без рейтинга. Первый раз в такой ситуации, не знаю что делать. Звонил в Роспотребнадзор, сказали решать с руководством.

3001

Помогите в Одинцово

Папу в сильно тяжолом состоянии перевезли из больницы имени Семашко(выехал в 19.30) в Серпухове в ЦГБ Одинцово, скорее всего в реанимацию (перелом основания черепа, множественные переломы рёбер, отёк мозга х2(первый от ушиба второй от трепанации), ИВЛ уже 11 или 12 дней, ну и теперь COVID. Зовут папу Борис, телефоны одинцовской больницы молчат. Если есть кто дайте знать доехал хоть, и куда звонить

Абсолютно без рейтинга 1й пост не факт что правильно оформлю

UPD: #comment_169847698

upd 2. В больницу сегодня доехать не получилось, по ряду причин. Нашлись люди связанные с медициной в одинцовском районе, надеюсь на информацию от них. Но обещать ничего не могут. В больницу дозвониться так и не получилось. Если завтра до обеда инормации не прибавится. Постараюсь доехать до больницы(надеюсь успешно).

upd 3. Информации пока нет, но хочу выразить огромную благодарность Можно конечно. Дегтевой Елене зам главы администрации Одинцовского округа.

Она вышла со мной на связь и всесторонне старается помочь.

Запрос отправлен (силами Елены). Как только будет информация - напишу.

Upd 4. Успешный) папа жив, в тяжёлом состоянии, но жив. Ещё раз огромное спасибо Елене. Не знаю как выразить благодарность человеку который в 11 ночи смог связаться с врачом, для того что бы найти информацию для абсолютно постороннего человека.

Помимо Елены, хочу выразить огромную благодарность всем, за поднятие поста, за телефоны по которым был хоть какой то шанс получить информацию, и за общую поддержку.

А товарищу @Man78, за личное участие в прозвоне и поиске информации. Буду в Питере - отблагодарю.

597

Нужно лекарство

Добрый день!

Нужен РОАККУТАН! 🙏🏼

В связи со сложившейся ситуацией с короновирусом препарат не завозят в Россию, в Москву, в аптеках он выкуплен уже несколько месяцев.

Государству похрен - звонил, писал официальные письма(

Нужна 1 пачка 20 мг/2 пачки 10 мг для завершения курса!

Прерывать курс нельзя для достижения эффекта! 🙏🏼

Выкуплю! Может у кого-то есть в запасе или не нужен!

Если обладаете информацией как его можно купить (другие страны) просьба поделиться 🙏🏼 препарат рецептурный.

706

Ответ на пост «Скорая помощь г.Армавир просит о помощи!!!» 

Врачи МБУЗ Городская Многопрофильная больница г.Армавира- просят разобраться в ситуации и не увольнять главного врача.

Петицию уже подписали более 200 человек.

1125

Скорая помощь г.Армавир просит о помощи. Часть 2 #НИКОПЕЙКИ

И снова Армавирская скорая помощь на связи.

К сожалению, я сейчас не могу ответить на все комментарии под предыдущим постом, но постараюсь сделать это как только появится время. Мы безумно благодарны всем коллективом каждому человеку за поддержку и внимание, которое вы нам сейчас оказываете. Поверьте, что сейчас это играет огромную роль. С нами наконец-то начали взаимодействовать представители администрации, но никаких конкретных ответов к концу сегодняшнего дня мы не получили.

В 12 часов дня нас массово собрали на станции скорой помощи. Приезжал главный врач городской больницы, к которой относится наше отделение. Конкретные суммы выплат названы не были, но обещали, что их заплатят в течение нескольких дней, (с одним большим НО, о котором я расскажу дальше), приезжала городская прокуратура во главе с главным прокурором города, начата проверка по нашим обращениям.

В 19 часов вечера нас собрали вновь. Из Краснодара прибыла замминистра здравоохранения Краснодарского края (могу ошибиться в должности, но вроде бы это была она), представитель городской администрации и снова главврач нашей больницы (который по информации из СМИ "якобы" был уволен). При дальнейшей беседе нам сообщили о том, что 15.05.2020 было принято НОВОЕ постановление по выплатам №684 с изменениями основного приказа (прикреплю в комментарии, уже можно найти в интернете) и 16.05.2020 (сегодня вечером, пока к нам ехала комиссия) пришло НОВОЕ пояснение из минздрава, согласно которым обещанные президентом выплаты будут начисляться только тем медикам, которые НЕПОСРЕДСТВЕННО контактировали с больными, у которых в последствии будет подтвержден covid-19. Т.е. не учитывается тот факт, что мы работаем в неблагоприятной эпидобстановке, что у нас не тестируют все население и любой пациент на вызове может оказаться потенциально инфицирован коронавирусом, даже если вызов проходит по соматической патологии (мы просто этого не знаем, как этого не знают ни больные, ни кто-то еще). Отсутствие выплат аргументировали тем, что ждали, пока по нашим картам будут подтверждены/не подтверждены случаи наличия ковида у пациентов. Сказали, что таких человек в апреле было 5, и выплаты получат только 5 медиков. Остальным не полагается н-и-ч-е-г-о.

Обещали письменный ответ в течение 2-3х дней и перечисление выплат этим пяти медикам. Фельдшера, врачи, водители, медсестры, которые работали с подозрением на ковид, не подтвердившимся в последствии, останутся без денег.

То есть президент обязывает сделать выплаты до 15-го, а в последствии уже 15-го числа сверху спускают приказ с новыми порядками! Не сделав при этом никаких выплат! Ситуацию переигрывают в корне уже тогда, когда всё должно быть сделано, как это возможно?!

Буду держать в курсе дальнейшей ситуации.

Я ещё раз очень прошу не молчать тех, у кого происходит та же ситуация. Мы с вами. Мы вместе. Мы справимся. Чем больше нас, тем мы сильнее.

Скорая помощь г.Армавир просит о помощи. Часть 2 #НИКОПЕЙКИ Скорая помощь, Медицина, Выплаты, Коронавирус, Без рейтинга, Армавир, Негатив, Длиннопост
Скорая помощь г.Армавир просит о помощи. Часть 2 #НИКОПЕЙКИ Скорая помощь, Медицина, Выплаты, Коронавирус, Без рейтинга, Армавир, Негатив, Длиннопост

UPD: #comment_169544537

UPD про выплаты: #comment_169548722

Показать полностью 2
4564

Пирог делят по-новому

Многие жалуются, что не получили доплат из-за работы с Covid пациентами.  А наши коллеги что-то получили, но в результате этого  многих к июлю переведут на 0.75 и 0.5 ставки. Про всякого рода стимулирующие и премии можно не говорить, их просто нет(а это до 50 % от итак невысокой зп рядовых медработников). Призрачные надежды на увеличение оплаты хотя бы до средней по региону (не Москва и не МО) улетучились. Смысла нет никакого работать на продукты. Еще  скидочными купонами платить бы начали. Мой коллега так и говорит пациентам:-" я Вам больничный открою, а закрывать кто будет понятия не имею". Развал ускоряется..

11936

Скорая помощь г.Армавир просит о помощи!!!

Следующая ситуация сложилась в отделении скорой помощи г.Армавир, Краснодарский край:
Мы не получили ни копейки из обещанных выплат за работу с ковид-19 (коронавирусом). Писали в роспотребнадзор, прокуратуру, краевой профсоюз, губернатору Кондратьеву, президенту - в ответ тишина! Ничего. Обещали хотя бы те самые "поминутные" выплаты тем, кто работал с подтверждённым ковид, но нет даже их.
Видео снято 16-го мая, когда подошли к концу все последние сроки обещаний.
Пост не ради плюсов, комментарии для минусов внутри, я сама там работаю и вся эта ситуация происходит с нами. Мы кричим и просим о поддержке и внимании, чтобы люди знали, какая происходит ситуация на самом деле.
В ближайших районах ситуация аналогична!
Мы запускаем этим видео флешмоб и просим не молчать медиков, оказавшихся аналогичной ситуации, а также оказать посильную помощь в его распространении.

UPD: после публикации в СМИ нам намекнули на массовые выговоры и репрессии. Заведующую сняли с должности через два часа с момента первой публикации, хотя она пыталась добиться выплат и защитных средств.

UPD2: информация о снятии заведующей с должности не подтвердилась. На данный момент почти всем коллективом находимся на станции в ожидании администрации, которая даст хоть какие-то ответы. Пока никакого конструктива нет, хотя резонанс разнесся по всему краю. Как будут результаты - отпишусь.

UPD3: https://www.kommersant.ru/doc/4347526

Показать полностью
342

Пара историй с работы в приемном отделении на карантине

Предыдущие части у меня в профиле.

1)"А у вас карантин да? Мне бы вещи передать. Что вы, никаких копченых, соленых, жареных и вредных!"

Достаю из пакета палку колбасы.

"Ой, извините", выхватывают колбасу.

Достаю копченый сыр.

"Краснеют, синеют, выдавливают "извините".

2) "Молодой человек, вы куда!?"

"А у вас закрыто чтоль"

"У нас карантин!"

"А ну ладно!"

Спрашивается нахера ты пришел.

3) Заходит больной со скорой и сходу: "А у меня панкреатит, я знаю!"

Ну обследуем, оказывается картинка острой кишечной. Говорим что надо ехать в инфекционку. Бледнеет, в итоге пишет отказ, бежит домой.

Скорая говорит что заколебал своими шутками про ковид.

4) Универсальной валютой больницы стали одноразовые маски.

5)  По тому как больные носят респираторы\маски видишь кто реально беспокоится о пандемии а кто просто на пафосе.

6) Такое ощущение что во время карантина количество желающих навестить возросло раза в 2. Подумываю уже поставить противотанковые ежи с колючей проволокой и КПП. Чувствую скоро рейд собирать будут что бы пройти через меня.

7) Ни минуты покоя. 3 дня в неделю принимаем город. После таких смен сутки еще отходишь. Стояло 3 смены через сутки. 2 из них весь город. После такого спал по 12-15 часов.

8) Скорая жалуется на повальное количество вызовов с температурой. Просто такое чувство что весь город лихорадит. Посочувствовал ребятам, у них умер коллега от ковида. Еще несколько в госпитале. Чувствуем себя как на фронте.

1283

Работаем, болеем и снова работаем

Ну что. Месяц работы в "ковидной" бригаде не прошел даром, и в середине апреля я тоже заболел. Но ничего, слава богу моему организму, болезнь прошла достаточно легко. Отлежался дома, получил два отрицательных мазка и поехал снова. Всем здоровья и терпения.

Работаем, болеем и снова работаем Коронавирус, Медицина, Работа
Работаем, болеем и снова работаем Коронавирус, Медицина, Работа
Показать полностью 1
220

Ответ на пост «Линза к маске-респиратору  3М 6800» 

Есть новая маска 3м 6800 с фильтрами 6035. Бесплатно. Лично доставлю в больницу и передам сотруднику медучреждения. Московская область, Королев, Пушкино, Ивантеевка. Обращайтесь. Без рейтинга.

62

Помогите найти препарат

Ребят пост без рейтинга

Ищу препарат «Актемра», первая страница поиска выдала аптеки в которых уже нет в наличии данного препарата

Если кто знает где есть в наличии сообщите пожалуйста название аптеки.

Препарат нужен не мне а знакомым далеким от интернета.

35

Нужен совет ветеринара

Коту 9 лет,  врачи сказали что проблема с почками,  они отказывают,  плюс образования в виде кист вокруг почек.  Вопрос,  по анализам может кто/ято подсказать и посоветовать лекарства.

Нужен совет ветеринара Ветеринар, Совет, Помощь, Кот, Без рейтинга
Нужен совет ветеринара Ветеринар, Совет, Помощь, Кот, Без рейтинга
319

Медицина катастроф

Итак, приветствую подписчиков, раз уж подписались и вам интересно, то расскажу о своей работе.

Медицина катастроф, как самостоятельное подразделение было основано в 1990 году, однако является логическим продолжением санитарной авиации, которая работала с 30х годов прошлого века.
Зачем мы нужны? Мы оказываем консультативную, медицинскую и эвакуационную помощь районным больницам.
В ссостав входит три подразделения, это собственно моя реанимация, а так же отделение скорой помощи и хирургическое.
Для начала расскажу о нас.

Медицина катастроф Медики, Медицина, Санитарная авиация, Работа, Длиннопост

В нашем распоряжении, до недавнего времени, было 2 основных вида транспорта, это наземный и авиационный.
В 90х годах, когда в каждом районном центре имелись аэродромы очень много медицинских эвакуаций выполнялось при помощи Ан-2, в наше время владельцы полей не очень довольны тем, что мы садимся на полях с пшеницей и кукурузой и мы полностью пересели на вертолеты.

Итак, немного о работе.
Чем занимаюсь лично я. Это медицинские консультации районных больниц, они проводятся как по телефону так и на месте. Ну и естественно медицинские эвакуации, после проведения гениальных реформ в системе здравоохранения многие районные больницы лишились не только части врачей, но и целых отделений. Так, например, в 70% районных больниц отсутствуют отделения травматологии, поэтому пациентов переводят в городские и областную больницы. Многие считают нас перевозчиками, ну, у них видимо есть свое мнение, с которым спорить я не буду.
В плане оказания медицинской помощи, из своего набора медикаментов и аппаратуры в авиационной транспорте мы можем организовать реанимационную койку и лечить пациента в течении 2х суток (благо такого не случалось) из автомобильного транспорта мы организуем 2 реанимационные койки и запаса медикаментов нам хватит на 3-4 дня, в зависимости от патологии. Не плохо для перевозчиков, не правда ли?

Примерно так выглядит не загруженный медицинским оборудованием вертолёт, да, вы можете увидеть аппаратуру, но это всего 40% от необходимого.

Что касается новых коронавирусных пациентов, с ними мы начали работать одними из первых. На данный момент занимаемся консультациями и эвакуацией в подготовленные для них стационары, вне зависимости от тяжести состояния. Буквально несколько дней назад подписали согласие на перевод нас в стационары, пока не требуемся , но в случае чего мы готовы.

Не знаю что ещё написать, спрашивайте, отвечу.
И это, оставайтесь дома, ну.
Всем здоровья и добра.

Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: