Перекресток судеб.

На выходных была пасмурная погода. Лил затяжной дождь. Пробираясь между луж я семенил по району в сторону дома. Прямо последи перекрестка, над огромной лужей, склонилась девчушка лет семи и шарит по дну своими ручонками.

- Не останавливаясь спрашиваю её, "Что потеряла"?

- Отвечает, "Да кольцо".

- На автомате отвечаю, "Ну ни чего себе"!

Не останавливаясь, я ухожу в этот сырой вечер, фантазируя о том как приду домой и налью самую большую кружку горячего, малинового чая. И буду пить его смакуя, маленькими глотками, ощущая как по телу разливается тепло и уют.

На следующий день, была чудесная, жаркая, безоблачная погода. Я возвращался с работы по вчерашнему маршруту. На том самом месте где вчера "потеряшка" искала свое кольцо лужи уже не было. Жаркое солнце не оставило от лужи ни капельки.

Вт оно. Передо мной на дороге, в пыли, лежит сверкая детское серебряное колечко. По нему проходят пешеходы, проезжают машины, а оно лежит и ждет.

Чай уже заварился. Я осторожно отпиваю его теплоту и смотрю как в моей ладони, лежит исцарапанное подошвами прохожих и шинами машин серебряное кольцо. Если бы я остановился вчера...

©tindex 2016