Переели на праздники? Не переживайте - это поправимо!


Для худеющих, или уже похудевших и не желающих вернуться назад, продолжительные празднецтва с застольями являются большой проблемой. Ведь так тяжело удержаться и не съесть тот самый лишний кусочек такого аппетитного тортика. А утром, встав на весы, ужаснуться лишним 2 килограммам. У меня для вас хорошие новости: эти два килограмма - это не жир. Пока ещё не жир. И это поправимо.

Немного теории. Наш организм запасает энергию в виде гликогена. В мышцах и печени. На каждый грамм гликогена нужно 3 грамма воды.

Поскольку худеющие поддерживают дефицит калорий, то гликоген у них в дефиците и при первой возможности организм старается им запастись. Обильное застолье - как раз такая возможность. Так что, скорее всего, ваши 2 лишних кило - это пол-кило гликогена и полтора - воды.

Наша задача - не дать организму превратить их в жир. А для этого их надо сжечь. Физической активностью.

Подойдёт любая: прогулка в высоком ритме, пробежка, лыжи, велотренажёр, силовые.

Я выбрал прогулку. Погода у нас этому способствует: тепло и солнечно.

Переели на праздники? Не переживайте - это поправимо! Диета, Похудение, Здоровье, ЗОЖ, Лишний вес, Мотивация, Питание, Португалия, Длиннопост

Планировал я больше десяти километров, но жизнь внесла свои коррективы.

И места для прогулок лучше не найти - берег Атлантики:

Переели на праздники? Не переживайте - это поправимо! Диета, Похудение, Здоровье, ЗОЖ, Лишний вес, Мотивация, Питание, Португалия, Длиннопост
Переели на праздники? Не переживайте - это поправимо! Диета, Похудение, Здоровье, ЗОЖ, Лишний вес, Мотивация, Питание, Португалия, Длиннопост

Я был такой не один: пляж и дорожка - полные людей.

Переели на праздники? Не переживайте - это поправимо! Диета, Похудение, Здоровье, ЗОЖ, Лишний вес, Мотивация, Питание, Португалия, Длиннопост
Переели на праздники? Не переживайте - это поправимо! Диета, Похудение, Здоровье, ЗОЖ, Лишний вес, Мотивация, Питание, Португалия, Длиннопост

Вот эта русалка - только из воды.

Переели на праздники? Не переживайте - это поправимо! Диета, Похудение, Здоровье, ЗОЖ, Лишний вес, Мотивация, Питание, Португалия, Длиннопост
Переели на праздники? Не переживайте - это поправимо! Диета, Похудение, Здоровье, ЗОЖ, Лишний вес, Мотивация, Питание, Португалия, Длиннопост

Желаю всем всем худеющим в новом году отличных результатов и не терять мотивацию.

Мы худеем!

3.6K поста20.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе соблюдаются нормы взаимного уважения и правил приличия.

Категорически не допускаются личные оскорбления, хамство и флуд не по теме.