Дубликаты не найдены

+3079
Почему ты поддерживаешь этот идиотизм?
А почему нет? Я не вижу в этом идиотизме ничего плохого. Зрители поржали, облившийся чувак получил пару новых подписчиков, а самое главное – нуждающиеся детишки (больные, бездомные животные) получили немножко денег и тепла.

Почему ты не пожертвовал в американский фонд?
Я не знаю что это за болезнь и я не знаю что это за фонд. Мне нравится общая концепция ice bucket challenge, но на мой взгляд у нас и в России пока достаточно нуждающихся, чтобы засылать бабки за бугор. Бабло отдается ДОБРО-ВОЛЬНО, а моя ДОБРАЯ ВОЛЯ диктует мне помочь российским детишкам.

Почему ты послал так мало денег?
Никто не запрещает тебе послать больше, мой юный жадный школьник..

Почему ты послал так много денег?
Скока было, стока и послал. Прежде чем пересчитывать чужие деньги – уроки доделай.

А что, нельзя просто без вызова пожертвовать?
Я не считаю себя очень хорошим человеком. Я не раздаю еду бездомным и не пересылаю половину ЗП больным детишкам. Я отношусь к тем обычным долботрясам, которым чтобы вспомнить о нуждающихся нужен какой-то пинок. Вот, собственно, и этот пинок. Мне было весело, зрителям тоже. А в итоге доброта и профит.

А ты часто пожертвования отсылаешь?
Очень редко, когда что-то цепляет за душу. Вот такой вот я жопошник. Именно поэтому я считаю вызов ведра – отличной задумкой.

Надо было обсыпаться льдом!
Дык льдом любой дурак может, он же твердый и у него маленькая теплоотдача!

Дурак штоле обливаться ледяной водой? Заболеешь ещё!
Раньше с утра вместо завтрака снегом растирались, а теперь это, бл*ть, ВЫЗОВ =) Поищи в штанах, может там завалялась пару яиц…
раскрыть ветку 242
+1031
Сразу видно адекватного человека. Плюс тебе!
раскрыть ветку 68
+262
Думаю... он не нуждается в плюсах :D Но все равно человеку будет приятней, прочитав хороший комментарий про него. Всем бобра
раскрыть ветку 40
+33
Классное вступление!! От души посмеялся))
раскрыть ветку 1
+4
Пикабу обливает говном ice bucket challenge - Обломофф принимает участие в "акции" - Пикабу любит ice bucket challenge. Так мило. )
-3
http://pikabu.ru/story/posmotrim_skolko_nas_2617182
-178
Жди плюшку за подлиз)
раскрыть ветку 22
ещё комментарии
+366
Честно говоря, думал что ты обольешься каким-нибудь маринадом
раскрыть ветку 12
+278
...и завернешься в бекон
раскрыть ветку 11
+219
МО-ЛО-ДЕЦ, облился и обосновал очень все адекватно, пожалуй адекватнне обливния в этой акциия не видел, и опять же, внес свою фишку, померил воду)
раскрыть ветку 18
+104
Знакомый недавно выдал "гениальную" мысль. У его отца есть тепловизор и он предложил просматривать видео через него, тем самым определяя, кто какой водой облился - тёплой или действительно ледяной. После моего укоризненного взгляда типа "мальчик в пижаме" и нескольки секунд молчания, он сказал "чё? они же по-любому не все ледяной водой обливаются!". Я и не думал, что потребуется на полном серьёзе объяснять ему, почему нихуя из этого не выйдет.
раскрыть ветку 8
+87
Да... Обломов будто родился с градусником в руках =)
+21
Причем первый и единственный из тех, кого я видел..
раскрыть ветку 2
+15
Меня тоже напрягает то, что наверняка многие люди воду предварительно не охлаждают, либо охлаждают, но слабо. РУССКИЕ ЛЮБЯТ ПРУФЫ!
раскрыть ветку 2
+1
вот только мерить надо было сразу перед обливанием, но мы ему верим...
-1
да просто вам всегда надо что бы все объясняли, аргументировали и т.д., а то ведь без этого эффект не тот? да?
+132
Глупый вопрос: а почему у тебя в ванной обои?:))))
раскрыть ветку 9
+33
это панели же
раскрыть ветку 8
+74
ну не знаю, у меня каждое лето такой челендж когда воду горячую отключчают
раскрыть ветку 2
+14
да что там летом)), зимой в универской общаге порой приходилось мыться такой водой
раскрыть ветку 1
+72
@oblomoff У тебя кстати голос, в начале, чем-то был похож на голос Пучкова. Рад что вызов был принят, молоток!
раскрыть ветку 4
+6
Так это ты ему вызов бросил?
раскрыть ветку 1
+2
У него очень часто встречается интонация как у Пучкова в видео)))
раскрыть ветку 1
+58
Титечки ^___^
раскрыть ветку 15
+30
Вы девушка?
раскрыть ветку 14
+40
Но ведь ты остановил видео после того как измерил температуру воды в ведре, а потом продолжил. Воду ведь и заменить можно было, да ведь, нет?
+36
А что,если создать флешмоб поедания луковки (или чесночка) и жертвовать деньги в фонд борьбы с Эболой? И то лучше будет!
раскрыть ветку 4
+16
Это действительно, как мне кажется, важнее какой-то редкой и малоизвестной болезни. Или в фонд по борьбе с раком/спидом. Для меня такой ажиотаж и донат в фонд борьбы с этим склерозом - это как лечение зрения во время чумы. Опять же напомню, что это имхо.
раскрыть ветку 3
+25
Скажи честно, ты лук пиаришь?
раскрыть ветку 2
+32
я до последнего ждал продолжение: "а чтобы не заболеть, нужно обязательно закусывать..хрум..луковкой... и сейчас я расскажу вам мой любимый рецепт приготовления луковки!"
раскрыть ветку 1
+18
Приведу понравившийся кoмментарий Артура BlackSilver`a
"Сейчас в интернете очередной приступ массового психоза - флешмоб под названием Ice bucket challenge. Это когда люди обливаются на видео ледяной водой и после этого кидают вызов трем другим. Те должны сделать то же самое, либо пожертвовать деньги в фонд борьбы с амиотрофическим склерозом, США. Соответственно, мне, как широко известному в узких кругах человеку, писали о таком уже неоднократно, поэтому решил выразить свое мнение.
Перво-наперво хочу сказать про обливание ледяной водой - у меня, как и у многих, в жару летом вырубили горячую воду на две недели, поэтому если я хочу помыться, то только ледяной водой) Все ваши челленджи русскому человеку смешны. И второе - если у вас есть деньги и вы готовы помочь людям - отошлите их нуждающимся на ЮВ Украины - там оно нужнее. А все эти флешмобы пусть форсят гламурные кисы, показуха - она всегда в моде."

Лучше уж реально деньги на ЮВ или нашим детским домам послать, чем в Америку хз на что.
раскрыть ветку 14
+10
Они на ЮВ что с деньгами делать будут? Грызть? Туда еду слать надо, а не деньги.
раскрыть ветку 4
+3
Ну если человек путает ледяную воду с холодненькой из крана, то я даже хз. Тем более про русских и челенж смешно, много русских закаляется? Думаю оооочень низкий процент, ведь речь не о контрастном душе или холодной воды из крана, а к примеру, купании в проруби. Почему-то все думают раз у нас воду отключают, то только мы закаленные, а остальные неженки, но увы у нас процент этих самых неженок так же высок. А флеш-моб полезен тем что дает ресурсы на борьбу с чем-то не очень хорошим, ведь никто не заставляет перечислять деньги именно в США. Как итог товарищ Артур просто жлоб.
раскрыть ветку 3
-5
Мне похуй на детей и ЮВ Украины. Можно я сам решу куда мне слать деньги? Спасибо.
раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+12
мартелл уже облился
раскрыть ветку 6
+2
ссыль
раскрыть ветку 5
+9
лига зла негодует, даже придраться не к чему.... )
раскрыть ветку 3
+8
если только придраться к тому, что не к чему придраться)
раскрыть ветку 2
+8
Красивый такой *_*
раскрыть ветку 3
+1
Ты тоже, и музыкальные вкусы тоже неплохие
раскрыть ветку 2
+4
поддерживаю точку зрения, но обливаться не буду.а вот сделать пожертвование как @admin пожалуй стоит))
раскрыть ветку 3
+1
Это да.)
-1
А он сделал? Откуда знаете?
раскрыть ветку 1
+4
Нормальо всё объяснил, как положено.
+4
как говорится "разжевал и в рот положил"
раскрыть ветку 1
+3
луковку.
+2
Знаешь, я никогда особо не читал твои посты про еду и почти не ставил им плюсов. Но тут моя позиция полностью совпадает с твоей. Я увидел, что ты свой в доску чувак, который недаром так известен на Пикабу. Зря я судил по обложке. В общем респект тебе, чувак, ты реально крут. Желаю тебе как можно больше подписчиков здесь и на ТыТрубе.
+2
То неловкое чувство , когда у этого коммента больше рейтинг , чем у тебя за все время пребывания на пикабу.
раскрыть ветку 1
0
у этого поста рейтинг в 2 раза больше, чем у меня за почти два года пребывания здесь)
+1
В шве на 0.38-0.39 секунде может таится обман. Водичку то подменить можно было ))
0
Спасибо друже за твои кулинарные посты. Сделал барбекюшницу коптилку в гараже, теперь радую старичков на даче по выходным)
0
деньги уходят в амеровский фонд для америкосов
в РФ ни одному человеку с этим заболеванием деньги н едостанутся
0
Еще раз убедился, что Обломов здравый парень. Уважаю!)
0
Олег, а видел ответ Денчика на эту тему?
любопытно твоё мнение - ты же его вроде уважаешь, все дела)

http://www.youtube.com/watch?v=00gsjgBeoXo#t=2555
раскрыть ветку 3
+4
дык ты сначала послушай что он говорит, а потом кидай ссылки.

У него по факту 3 претензии

1) Это американский фонд.

Я бросил в русский

2) Это редкая болезнь

Я переслал обычным детишкам на обычные операции

3) По факту это просто пиар

Да, это пиар. Я попиарился и помог детишкам.

Да, Дэнчик все правильно сказал, уважаю его.
раскрыть ветку 2
-1
Обломоф, сделай обзор на Лакки Пиццу!
раскрыть ветку 1
-1
Уже был обзор
-1
извиняюсь за подтоповый коммент , но ты достоин плюса за свой последний ответ , он шедеврален!
-1
Пиар, просто пиар :Е
-1
Мужик, дай пять. :)
-1
Кажется он подкачался
-1
Почему обои в ванной?
раскрыть ветку 1
+4
я беден. нет денег на кафель
-1
Массовый малобюджетный подвиг для каждого желающего поучаствовать в благотворительности. Те, кто хочет помочь, могут сделать это и анонимно. Хотя купить продуктов и отвезти свой старый компьютер в ближайший детский дом - это же не модно, и похвастаться перед друзьями вконтактике не получится.
-1
вот за яйки прям ещё плюс захотелось поставить)
-2
как, ну кааак можно есть лук, тем более сырой, и так хрустеть им, брр!
-3
Обломоф не ботоводь! Настучу на тебя в ВГ! PS скрин благодарностей в посте про бота на арту.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
-1
мой ник в танках oblomoff22 да и не играл я 100 лет
раскрыть ветку 1
-4
Надо было высыпать на себя из ведра кошачий корм например, иначе нет никакой связью между ibc и фондом куда ты отслал деньги.
-7
Это обломоф?! А как же такой полный человек в детском саду и с розовой детской чашечкой?(
раскрыть ветку 4
+22
Так то захароид же
раскрыть ветку 2
+1
Тот жирный - это не то.
Я слабо знаю, но...
Этот вроде как дельные рецепты постит (кстати, фразу "по рецепту обломова" я уже 2 раза слышал. И пробовал соответственно. Ниче так.
А жирный просто с чашкой сфоткался и сразу бабу начал искать на пикабу.
-8
Какая же ты социоблядь...
-9
А Гера Мартелл уже обливался.) Или можно несколько раз это все делать, как Мэддисон, например. Хотя, у Мэда были другие причины.)
-9
"Почему ты не пожертвовал в американский фонд?
Я не знаю что это за болезнь и я не знаю что это за фонд. Мне нравится общая концепция ice bucket challenge, но на мой взгляд у нас и в России пока достаточно нуждающихся, чтобы засылать бабки за бугор. Бабло отдается ДОБРО-ВОЛЬНО, а моя ДОБРАЯ ВОЛЯ диктует мне помочь российским детишкам."

Деньги не за бугор идут (фонд за бугром, но не в том смысле за бугор). Финансируется исследование болезни, если появится лекарство, оно появится и в России.
-9
Я не знаю что это за болезнь и я не знаю что это за фонд. Мне нравится общая концепция ice bucket challenge

Иными словами - ты не ради пожертвования это делаешь, а по той же причине, по которой не так давно все пилили "харлем шейки", т.е от нех@й делать.
раскрыть ветку 5
+2
И чо? Деньги, поступившие на счет фонда, от этого хуже стали?
раскрыть ветку 3
0
Ну, а почему бы и нет?
-11
А с кералли это у льда маленькая теплоотдача?
раскрыть ветку 2
+18
Ну так там же не "обниматься со льдом", а "обсыпаться льдом"
Получить кубиком льда в лоб больно, но не холодно - площадь и время соприкосновения несоизмеримо меньше чем у воды. Это вода частично останется на тебе и будет тянуть тепло, а лед просто упадет на пол.
раскрыть ветку 1
-14
За что бедных детишек больными и бездомными животными обзывать?
-39
Я тут глянул в штанах, нашел зашуганное здравомыслие и теперь-таки очень доволен найденным :Р
А вообще, можно ссыль на ребят? А то я только сыендука знаю
раскрыть ветку 2
+6
там прям в видео все ссылки есть. включи аннотации, если не отображается
раскрыть ветку 1
-100
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку 6
+82
раскрыть ветку 3
+14
вот так вот, сделал доброе дело - кармадрочер. а что сделал ты?
+8
Ооооо бОГИИИ!!! Вы послали нам вестника правдыы!! Дабы открыл он нам глаза и показал суть вещей и настоящие лица этих порочных, глупых людишек!
Наверно в таком ключе ты видел сообщения к своему комменту)
-270
@moderator нету тега Oblomoff. Этот тег у меня забанен. Я не хочу видеть это видео в ленте.
раскрыть ветку 6
+174
Так поставь тогда пользователя в игнор! Или он только ради тебя должен свой ник в тегах писать???
раскрыть ветку 5
ещё комментарии
+301
Тот самый момент, когда ты точно знаешь что видео будет в топе, но у тебя нет идеи на крутой комментарий :(
раскрыть ветку 17
+183
Так не пиши ничего
раскрыть ветку 3
+294
Но... как же, покармодрочить... и загрести немного плюсиков?...
+14
Ну плюсиков надо же
раскрыть ветку 1
+84
А ты поставь гифку с крутым плюсом ;-)
раскрыть ветку 6
+23
По мне так это круче :)
раскрыть ветку 5
+26
раскрыть ветку 3
+27
раскрыть ветку 1
+15
Кто ответит той самой пикчей - тот дурак
+1
а где льдинки. может он другое ведро взял
-1
Этот момент когда ты облился а тебя всеравно заминусовали...
+287
Ребят, глядите. Мокренькая Флаттершай.
раскрыть ветку 3
+45
Чего минусуете действительно в тему.
раскрыть ветку 2
+4
Лееееееем
-12
тру стори прям...
ещё комментарий
+260
Ммм... Мокрые сосочки обломова...
раскрыть ветку 12
+112
Я пол видео смотрел на мокрые сосцы .Но зачем?
раскрыть ветку 8
+100
звучит как-то по-гейски
раскрыть ветку 3