Пенсия. Моя статистика.
Обосновать можно, что угодно - повышение пенсионного возраста, эвтаназию да что хошь, в зависимости от степени заблуждения, наглости, убеждённости. Мне вдруг захотелось посчитать на пальцах.
Считаю: Наш бывший класс г.р. 1961-1962, 40 человек, девочки-мальчики практически поровну, на данный момент нет в живых уже девятерых (22,5%), из них одна женщина - не дожила до пенсии меньше года, мужчинам работать ещё несколько лет. Не хочется о грустном, но список за это время может вырасти. Увеличиваем пенсионный возраст - процент думаю будет ближе к 50%. Экономия для государства несомненная.