Печка буржуйка

Мама с отцом уже покойным 16 лет назад купили на антиквариатом рынке такую вот буржуйку, просто для декора в дом, она стояла 16 лет без дела и мама моя подарила мне ее на дачу. я ее разобрал почистил сделал к ней дымоход и вот результат. Буржуйка германская 30х годов работает как ракета. Греет правда не сильно но мне кажется что это из-за дымохода потому что сильно высоко сделал .

39
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так она только этот дымоход и нагревает. Если хотите хоть какую-то практическую пользу с неё поиметь - между дымоходом и печкой вставьте бак для воды.

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю часть дымохода сделать в помещении
показать ответы
39
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так она только этот дымоход и нагревает. Если хотите хоть какую-то практическую пользу с неё поиметь - между дымоходом и печкой вставьте бак для воды.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за совет но горячая вода у меня с бойлера
показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это и хотел написать.

2-3 метра достаточно.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
По правилам вроде как 50 см над коньком
показать ответы
20
Автор поста оценил этот комментарий

Эм. А кто сказал, что это для горячей воды? Это для повышения КПД печки, в том виде, как сейчас, всё тепло улетает в трубу. Хотите тепло - отбирайте его от дымовых газов, либо в водяной аккумулятор (если долго держать тепло) либо в каменку, если нужно быстро нагреть помещение. Если просто для красоты - то без разницы, разумеется...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А если просто 2 90° колена и метр трубы в доме?
показать ответы
20
Автор поста оценил этот комментарий

Эм. А кто сказал, что это для горячей воды? Это для повышения КПД печки, в том виде, как сейчас, всё тепло улетает в трубу. Хотите тепло - отбирайте его от дымовых газов, либо в водяной аккумулятор (если долго держать тепло) либо в каменку, если нужно быстро нагреть помещение. Если просто для красоты - то без разницы, разумеется...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как это в каменку?
показать ответы