Парю где хочу.

Законом не запрещено, да.Друган щас позвонил. На кладбище ездил на автобусе, т.к. там помянуть хотел и соответственно на своей не ездок. Один вот такой вейпер парить начал в автобусе, причём говорит демонстративно так. Видимо скандал был нужен или недоумок просто. Так водила остановился, открыл двери, попросил пассажиров спокойно эвакуироваться из задымлённого салона и "потушил" чувака из огнетушителя. Вышел из салона и стал звонить в техническую службу Автобусного парка. Сказал что дальше ехать права не имеет. Бабки с дедушками быстро дали пизды (реально отмудохали) вейперу и слёзно уговорили водилу поехать дальше на поклон к усопшим. Это ваще законно?(сарказм)

24
Автор поста оценил этот комментарий
+500, веду себя так же, как и с сигаретами. Никому не мешают, отходу туда где нет людей.
раскрыть ветку (1)
73
Автор поста оценил этот комментарий
Моё мнение, что отторжение к вейперам, геям, хипстерам и прочим хоть чем-то отличающимся людям идёт не от искреннего негодования их образом жизни (хотя и такие люди есть), а из-за навязчивой пропаганды и противопоставления себя обществу с этаким налётом "элитарности". Не любят этого люди.


показать ответы
144
Автор поста оценил этот комментарий

Кот с лампой, ИМХО, но если правда, то правильно сделали. Хоть сам и парю, не позволяю себе доставлять неудобства окружающим. Короче, не парю там, где не стал бы курить. Тут, скорее, дело в воспитании, из-за таких дебилов и формируется негативное отношение к пару ЭС. Надо было этим огнетушителем еще и по хребту ебануть.

раскрыть ветку (1)
55
Автор поста оценил этот комментарий

Ты, прав. Наша свобода заканчиваются там, где она начинает нарушать чужую свободу.

показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий
А вдруг ты учитель? Хотя да, всё равно пока не пойдёшь...
раскрыть ветку (1)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Я тут подумал, а почему у нас школьник стало обидным? Может просто говорить на американско - толерастический манер "ГОРМОНОЗАВИСИМЫЙ"?

показать ответы
98
Автор поста оценил этот комментарий
Если человек сам по себе говно, то не важно кто он вейпер/веган/эмо/гопник/хипстер/педик/президент, в первую очередь он говно.

Сам 10 дней как перешел с сигарет на пар и парю там где бы курил (отойду в сторону, чтобы не мешать).
раскрыть ветку (1)
34
Автор поста оценил этот комментарий
ВОТ!!! Дико плюсую адекватного человека!
показать ответы
22
Автор поста оценил этот комментарий
Так Петруха и говорит, что паренёк всем своим видом прям нарывался на скандал. Может и кот, но походу у водилы тоже есть интернет и этого он долго ждал. Это был его звёздный час!
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я когда однажды проезжала мимо аэропорта Шереметьево заметила пару, которая сидела с кальяном в поле и смотрела на посадку/взлёт самолетов 😳
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и пусть сидят, никому ж не мешают . Для них это такая же романтика как и мне в с палаткой у озера ночью жарить зефирки под вино с женой. И сын чтоб на коленках головой спал с уставшей улыбкой. Вот это ваниль. А мне ведь 37.
показать ответы
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот всегда поражали такие люди интересные. "Если при мне будут курить то я втащу". Я раньше курил и на остановках и в электричках и т.д. (уж простите, тяга была ппц, две с половиной пачки крепких в день). Ни кто не втащил и не пытался. Сейчас парю, не в автобусе конечно, но около магазина могу пока жену жду. Тоже ни кто не пытается втащить. Что я делаю не так? Может виной мои размеры (рост 180, вес 120), а такие "втащуны" могут рыпаться только на подростков/женщин?
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Зря ты размерами хвалишься. Не дай бог неадеквата с заточкой тебе встретить
показать ответы
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну значит судьба.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Нафиг такую судьбу. Живи долго и счастливо, дружище. То что я написал выше - просто о мудаках подлых.  Сейчас не рыцарские времена.Я просто сам при немаленьком росте 116 вешу. Я в синей куртке.
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ты мудак что ли? Паря в автобусе , он не уважает окружающих, и создает окружающим дискомфорт, очень бесит что приходится простые вещи объяснять
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Прошу прощения, что не понял твоей аллегории на счёт "кончика носа". Как видишь я не один такой. Твоя фраза звучит вызывающе и агрессивно. Просто постарайся выражаться точнее. Ещё раз прошу прощения.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда бы не подумал, что такой суровый "дядя" на Пикабу сидит).

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А чего бы не сидеть мне. Я и в ММОРПГ шпилю. Есть там и постарше меня. Всяко лучше, чем забухивать каждую пятницу. Вот только со временем не очень, но нахожу. Иногда в ущерб сну.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Твоя свобода заканчивается там, где начинается мой кончик носа
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Вот видимо такой как ты и парил. Иза вот таких недоумков негативное отношение к школьникам(угадал ведь?) и к вейперам в частности.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это про электронные сигареты?
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Хрена там. У него говорит бандура здорова была с пачку чигарет с цифрами светящимися.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хз где её искать, там пост про электронки был. Суть в том, что хоть и "законом не запрещено", но мудаком тоже не надо быть :)

Там наверно школьники, которые на 95% безопаснее, минусили.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и забей. Из-за этого ты ещё себе нервы не трепал. Обними жену, погладь кота и позвони родителям. Друзьям старинным встречу назначь, с кем всё откладывал.Вдох. Выдох. Плюнь. Живи.
7
Автор поста оценил этот комментарий
А меня в другом треде некисло заминусовали за то что я писал что не парю в "разрешённых" местах :(
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Странно. Но ты знаешь, вот неоднократно видел здесь как например какая-то шутка "не зашла", а через полгода "зашла". Но вот чтобы за одну и ту же мысль гнобили? Дай ссылку,а? Мож там контекст другой или ветку ты перепутал?. Бывает такое что ни за что человек пострадал.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем в игнор?) серьезно давай разберем ситуацию. Зашел поц и дымит ок, далее водитель останавливается выводит пассажиров и на их глазах берет огнетушитель и поливает человека, ок. Потом еще и на станцию звонит мол все приехали. Значит водитель попал на новый огнетушитель, чистку салона и вероятный штраф за нарушение графика движения без обьективной причины. Далее пассажиры уже облитого огнетушителем парня начинают колотить клюками, палками и тд. http://ooorcs.ru/info/info7.html то есть огнетушитель либо порошковый либо углекислотный. Класс. После порошкого они точно никуда не едут, а углекислотного вызывают скорую и опять никуда не едут. На мой взгляд этого достаточно для обьяснения позиции.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

1. Сначала открыл двери и углекислотным дунул в рожу пререкающемуся огрызку( да я перезвонил другу и уточнил).

2. На станции скорее всего поржали и прикрыли на счёт огнетушителя.(городок маленький напомню, все свои), а мужики скорее всего ещё и пузырь поставили после работы.

3. Углекислотным огнетушителем (а порошковым в автобусе делать нечего - нет высоковольтных электороустановок. и пенным тоже габариты ого-го у них)очень сложно навредить человеку. Сами мы в пионерлагере такие друг в друга целиком выпускали.

4. Воздействие пенсионеров клюшками никак не может сравниться с одной пиздюлиной взрослого человека. Скорее это был больше психологический эффект.

5. Спросил я у другана чё, мол не полез, а если бы от бабушек отмахиваться стал упырь? Я говорит ржал пипец. Вот ты говорит в Скайрим же играл. Крик довакина видел? Вот а тут таких довакинов престарелых 20 человек.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Чет у тебя сигарета не электронная)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ахаха. Прикольно. Да я обычные курю, хоть это и плохо. Смогу - брошу.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
А знаете ли автор. Сдается мне вся эта история плод чего то воображения... 2/3 этой истории выглядят откровенно нелепо. Да и ваши контраргументы тоже. Зря потраченное время....
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Имеете право думать как хотите. Можете меня в игнор кинуть. А на контраргументы мои могут быть и ваши, не сливайтесь, прошу. Может вы мне глаза на что-то откроете.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня есть тату.забиты обе руки.т.е. их видно,а это имет значение.с людьми общаюсь очень аккуратно,ибо многих тату правда нервирует,и адский треш,среди всех этих неформалов к коим я себя не отношу,появились касты.касты,блядь!они такие моральные пресенги устраивают в общих компашках за то кто кого круче.бред короче общаться с такими людьми все сложнее.опять извратили меседж о неформальстве,то бишь своей внешностью давать понять что проще чем казаться,а вот нетушки.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь касты (точнее масти)  о которых могут рассказать только тюремные татуировки вроде не в чести у молодёжи. Или я не так понял? А "рукава" - это прикольно. У самого есть татухи армейские. Дракон во всё левое предплечье, славянка(ну или кельтский узор) на правом и скорпион с группой крови на левой груди. Одноцветные, может и не очень профессиональные (где в армейке было профи искать), но мне дороги и не об одной не жалею. А "рукава" мне слабо.
показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий
И кто будет парить жидкость в таких модах? Мазохист? А если серьёзно, я ещё ни разу не натыкалась на вейпера, который парил бы в транспорте, на остановке и в тому подобных местах. Стоят себе спокойно в сторонке, и никому не мешают. И вообще, давайте тогда уж избивать всех, от кого адски воняет потом, духами или алкоголем. Меня они, например, бесят.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
А также несвежими прокладками.
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Который домается от удара кулаком? Ну ок.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В таком случае его кончик носа может начинаться даже и внутри головы и ссоответственно всё его тело автоматически попадает в территорию твоих свобод
7
Автор поста оценил этот комментарий

Поверь мне, если ты пользуешься интернетом не только для просмотра смешных картинок, то тебе попадется все, что сейчас в треде.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да, попадалось и неоднократно. И даже у младшего брата сигарета электронная есть. Но чёт не помогла ему она бросить. И Алан Карр не помог, хотя и не курил братан 2 месяца. Я искренне думал, что это исключительно медицинско-психологический гаджет. Суррогат сигарет для бросания курить. Если бы мне помогло, но я слаб! Просто я не ожидал что это разовьётся вот в такие уберштуки и создаст целую субкультуру.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Безнаказанность чего блять? Бабкам показалось, что он курит сигарету, раскудахтались, водила подыграл. Для вас открытое парение и есть провокация? Могу поспорить парень сидел никого не трогал, протягивал электронку и на него сагрились. Мне вообще пофигу бы было, да, не обычно, но не воняет же, дискомфорта не приносит. Автор, вы сами как старый дед всякую хуйню поддерживаете.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Воняло или нет - звонить и уточнять поздно уже сегодня. Завтра уточню. А дыма было много, Приблуда, говорит здоровенная была с пачку сигарет, да и не парил он больше а демонстративно высасывал как можно больше пара и выдыхал.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тише тише. Я не говорил что тот парень молодец. Я взывал к такой штуке как здравый смысл. И если совсем сухо то он ничего не нарушил по закону. Еще раз в таких случаях просто высаживается пассажир и все. Это равносильно тому что ты в штанах цвета радуги зайдешь в маршрутку а тебя обоссут и в жопу чёпик вставят, мол не вписываешься в наше мировозрение рекламируешь гомосятину. Я привел грубый пример, не конкретно про кого то а абстрактно.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так водила и высадил, предварительно устранив опасность для транспортного средства и пассажиров. Он не в праве решать о степени опасности и причинах задымления салона. Есть возможность - устранил. Петарды бы алкаш взрывал в салоне или пиздюк дымовушку кинул - поднялся бы такой вой в этом посте? Чем он лучше?

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

это чисто стереотипы и маразм, с тем же успехом можно выступать против пара изо рта зимой

90% выступающих против парения не имеет ни малейшего понятия что это, они думают что это дым как от сигарет

запахи кстати чаще всего очень приятные и мягкие

я бы скорей запретил туалетные воды в которых народ чуть ли не купается и в итоге воняет на 3 метра вокруг )

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитай на 4 сообщения ниже, пожалуйста. А ещё лучше все комментарии. Здесь несколько раз дан ответ на твой вопрос.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем так. Субкультура есть, но это не означает что большинство парильщиков в неё входит.

Сейчас весь ВК заполнен хэнчеками, клаудконтестами и прочей хернёй. У нас тут в городе магазин новый на той неделе открылся, они на открытие делали "посвящение в вейперы", чтобы это не значило.

Так что субкультура есть, хоть и странная какая-то.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не, с субкультурой я правда перегнул. Что же теперь движение BMX-серов или там скутеристов тоже такими считать? Под субкультурой подразумевается какая-то идея иного мировоззрения. Вот панки - субкультура (хоть ваще мне и не близкой). Байкеры опять же. А любители "Чупа-чупсов" или выжигания по дереву нет.

показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий

Это. Не. Субкультура. В большинстве случаев вэйперы - это взрослые люди, которые отказались от обычных сигарет в пользу вэйпинга (заменили вредную привычку на менее вредную). Если какая-то группа вэйперов и общается между собой, то только для того, чтобы поделиться опытом, ибо парение - это ещё и ремонт и обслуживание своего девайса, и каждый делает это по своему. Если кто-то делает вид, что относится к "элитарной" прослойке, то не имеет значения с чем он - или с испарителем в руках, или с Айфоном, или с хером в заднице, - мудак - он и в Африке мудак. Ебанашки из разряда "парю где хочу, законом не запрещено" составляют меньшинство среди вэйперов и доставляют самим вэйперам массу геморроя. Да и противники парения сами нагнетают обстановку подобными постами (не в обиду автора поста, не в его огород камень). Спасибо за внимание!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот во всём ты прав. И даже никаких пресловутых "НО" не будет. Из-за небольшого количества придурков, которые действительно считают это модной субкультурой (ну понтоваться короче хотят) такое негативное отношение. И так, к сожалению, во многом.
4
Автор поста оценил этот комментарий

мне помогло и всем моим знакомым, кто захочет, тот бросит. И Ален Карр тоже помогает замечательно, все знакомые которые бросали по нему курить у всех получилось.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, дружище... И я бросал и не курил тоже пару месяцев. Но так тянет покурить когда выпьешь. И разве сам себя не уговоришь? Типа вот щас одну и потом ваще ни разу. А на утро - да всё уж покурил. чё уж там, не бросил... Говорю же слаб я.
14
Автор поста оценил этот комментарий

Бред какой-то со всеми этими анти-вейперами. У нас в отделе тоже парнишка бегает постоянно с "паяльником" (у него довольно крупная сигарета, с доп. аккумулятором и какими-то еще штуками), парит по-тихоньку, ни запаха, ни заметного пара дальше 50 см от него. Но некоторые прям слюной брыжжут, как увидят, как бык на красную тряпку. При чем, сами курят либо же не курят, но против курения ничего не имеют, а против "парилки" - пипец просто, исходят на гавно. Я в шоке, честно говоря. Напоминает отношения к татуировкам бабулек. Не будьте бабульками, йопта )

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Основной посыл поста не о вейперах, А о показной безнаказанности и провокации. В этот раз управа нашлась. И бог его знает какую дыру в законе ещё найдут подобные герою поста.
показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий
А вообще ни кого не смутил тот факт, что парня за то что он "парил" не высадили с маршрутки а отхерачили и огнетушителем облили... Вы собственно тогда чем отличаетесь то от этого самого быдла?? Тоеть он не пьяный доебывался до всех, не бомж воняющий и блюющий и тд, заслуженно это все получил? Ой как интересно говорите про *свобода одного человека заканчивается там нде ничинается другого* а ни че что все эти действия с тем парнем это мелкое хулиганство как минимум 100%? Как обычно? Трактуем законы и принципы морали в одностороннем порядке?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Обнаружив задымление салона водитель ОБЯЗАН был купировать источник. И что по вашему - попытка нарушить общепринятые правила, как не вызов всем окружающим. А бабушки с дедушками да, злые. И водитель подло подставил законопослушного вейпера под клюшки. Твари короче все, а вейпер молодец. Что это если не прямая провокация? В следующий раз он с товарищем поедет и снимать будут. Потом смонтируют как им удобно и в сеть кинут.Ведь у бабушек нет камер и они не смогут снять всё от и до. Вот такие интриганы доводят учителей до белого каления и потом за подзатыльник сажают их в тюрьму. Родителей, кстати, тоже сажать начали.

показать ответы
21
Автор поста оценил этот комментарий

все, кто перешел на электронную сигарету уже являются частью субкультуры?


в Москве где-то увидел? што?


Открываешь браузер и главное не сидеть в одноклассниках, и не читать полный хохотач, а читать новости и просто интересоваться тем, что происходит в мире. У нас представьте себе в 2500км от Москвы уже давно много вейперов.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Поверь мне, в мире много вещей поинтереснее исследования культуры вейперов. И в интернете полазить, да. И на рыбалочку, по грибочки. Вот за викторией (у нас так клубнику садовую называют) ходили и малиной вчера. Пивка опять же попить под шашлычок. В волейбол, купаться я и не перечислю всего
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это про электронные сигареты?
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Я тут погуглил. Это целая субкультура. С довольно не дешёвыми гаджетами. В основном малолетки и типа хипстеры. Уже заканчивает своё существование, как и прочие искусственные вещи типа эмо, готов и.д. Просто до моего городка в 700 км от Москвы только дошло. Или он в Москве где-то увидел.

показать ответы