Пару слов о "Земле Бриггсов"

Пару слов о "Земле Бриггсов" Briggs land, Dark horse, Комиксы, Непопулярные комиксы, Длиннопост

Издательство Dark Horse Comics не так давно запустило серию комиксов под названием "Земля Бриггсов". Я прочитал первые шесть выпусков (2 сюжетных арка) и хочу поделится впечатлениями.



Итак, о чём же, собственно, сама серия. Как ни странно, о людях. Я серьёзно, о обыкновенных людях из крови и плоти. Тут нет ни магии, ни сай-фай элементов, ни даже супергероев. Так чем же тогда может заинтересовать данный комикс?



Концепция


Земля Бриггсов - это американская община, жизнь в которой отличается от остальной территории. По сюжету, глава семьи - Джим, сидит в тюрьме, заправляя всеми делами из-за решётки. Но его жена Грейс решила взять всё в свои руки и стать главное на Земле Бриггсов. Грейс - офигенный женский персонаж. Пускай Грейс и белая женщина с привлекательной внешностью (я знаю, как это сейчас не любят), "Землю Бриггсов" сложно упрекнуть в неуважении к прекрасному полу.



Персонажи


Каждый персонаж в этом комиксе индивидуален, каждый по-своему колоритен. Во время первого арка нас ознакомили с каждым понемногу, а позже начали глубже раскрывать Калеба Бриггса, одного из сыновей. Надеюсь, всё так и продлжится, и в дальнейшем нам будут раскрывать каждого персонажа по отдельности.



Сюжет


Сюжеты в "Земле Бриггсов" не сильно продуманы, но могут заинтриговать и неожиданно удивить в конце. Имеется отдельная сюжетная линия о полицейских. Но самое главное, что сюжет напряжённый, заставляет прочесть арк сразу, запоем. Благодарить за это мы должны небезызвестного Брайана Вуда.



Рисовка


Тут поработала целая команда из художников, колористов, редакторов и прочих. Рисовка и раскадровка задают комиксу напряжённый ритм и идеально гармонируют с сюжетом. Часто встречаются панели и даже целые страницы без текста, просто рисунок. Несмотря на отсутствие текста, всё предельно ясно.



Рекомендую к прочтению любитям всего связанного с криминалом и мафией. Также американский телеканал AMC планирует снять одноименный сериал, основанный непосредственно на комиксе.