Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Parler вернулся

А я тут это, чего принес. В свое время сильно зацепила новость о цензуре в твиттерах и фейсбуках, а потом случился скандал с соцсетью парлер, которая не выдержала напора свободы слова и была удалена из сторов и забанена с серверов амазона. Узнал о ситуации на пикабу вот по этим постам:


Картель раздавил Parler

Свобода слова говорите?


И так бомбанул, что решил отслеживать состояние бедолажного парля. И тут новость (вышла неделю назад, вот такой вот я тупой детектив, ага) на одном из англоязычных сайтов, переводить не буду, возьму основное:

Parler возвращается онлайн. Правый клон Twitter запустил работу после того, как Amazon прекратил предоставлять ему свои услуги в начале января.

Ну и вот. На прошлой неделе работала только из приложения или через браузер с телефона и без возможности регистрации новых пользователей, а теперь работает везде и практически всё. Показалось, что это хорошая новость и кому-нибудь приятно будет её почитать.


PS. Сразу ставлю тег "Политика", так как один хрен все новости из США и про свободу слова рано или поздно под ним оказываются