Парковка
Натыкаясь на очередной пост о хамской парковке, всегда вспоминаю тупую котолампу любопытную историю, произошедшую с ...как же это... сестрой жены в общем. Представьте - зима, Питер, спальный район, снега по ширинку, плохо чищеный карман вдоль проспекта, слева ряд припаркованных, справа такой же. Коридор по центру в полтора корпуса. Движение одностороннее, достаточно оживленное. "Вторым рядом" стоит нагло припаркованная Мазда. Водитель отсутствует, двери заблокированы, сигналка не реагирует, телефона нет. Как и проезда. Шансы только у Оки, и то гипотетические. Есть объезд по двору вокруг дома буквой П, что в утренние часы приносит массу удовольствия всем и каждому. Кто-то, вероятно, догадывается кинуть заявку в ГИБДД. Может и не один, т.к. машину наконец увозят на штрафстоянку.
Причем же тут сестра жены (вспомнил, свояченица)? А притом, что именно на её угнанной в ту ночь Мазде сработала авторская секретка, надежно заглушившая машину посреди кармана спустя пару минут езды.
Спасибо, говорит, что даже зеркала не сломали. Да и найти пепелац на штрафстоянке проще оказалось. Осталось лишь загадкой, почему были заблокированы двери. Жест доброй воли? Не, это уж точно котолампа какая-то...