"Парацетамол" Спасибо что жива

27 июля этого года как то резко у меня подскочила температура, аж сразу 40'3. Поплохело знатно. Вооружившись антибиотиком и жаропонижающим, легла болеть. Спустя сутки температура была 40'8 и моя голова разрывалась на тысячу осколков. Была вызвана скорая помощь. Прибывшие медики сказали что показаний для забора нет. Так как нет никаких симптомов кроме высокой температуры. Скромно попросила сделать укол жаропонижающего. Не скромно предложили таблетку парацетамола.
Сказали что передали информацию о болезни в поликлинику, ждите врача. Врач не пришел ни днём ни вечером ни на следующий день. Температура держалась пять дней. Потом резко пропала. Началась сильная рвота. Не задерживалась даже вода. Рвало сутки, вызвали скорую повторно. Осмотрели, температуры нет показаний к госпитализации нет.
Общее состояние было никакое. Не смотря на то что меня все время рвало мне очень хотелось есть. На столько сильно что у меня тряслись руки. Спустя два часа после отъезда скорой мне стало хуже. Усилилась рвота, кожа и все тело пожелтело. Жёлтые были даже белки глаз. Билирубин в крови обычно сигнализирует о том что печень твоя накрылась.
Вот тут у меня началась паника. Срочно собрались и поехали в инфекционку. По приезду взяли пробы на все инфекционные заболевания которые могли бы дать такой результат. Все анализы отрицательные. Воспаление есть инфекции нет. Увозят в токсикологический центр. Токсикология подтверждает отравление некачественным лекарственным препаратом. Перевозят в хирургию на осмотр. УЗИ показывает что весь ЖКТ встал и не работает. Везут в РКБ. Там в срочном порядке меня откачивают и оставляют на трое суток.
Изначально в токсикологии посчитали что я превысила норму препарата и отравилась. Но после исследования состава крови стало понятно что препарат под названием парацетамол оказался не совсем парацетамолом. Что привело к тяжёлому токсическому шоку. Вот так выпив обычную таблетку чуть не отправилась на тот свет.
Берегите свое здоровье. И будьте осторожны с лекарствами.

"Парацетамол" Спасибо что жива Длиннопост, Здоровье, Жива, Негатив