Пара мыслей об Анонимных Рейтингах

Я уже много писал о Рейтингах так называемых "Агрегаторов", о том что они полностью анонимны и не требуют никаких доказательств, как и жалобы. Кроме этого они прямо поощряются "Агрегаторами" в том числе и материально в виде возврата средств за поездку, бонусов и прочих плюшек. Ну и в обязательном порядке стандартная отписка "Алисы": - Нам очень жаль что Вы попали в такую ситуацию, водитель будет обязательно наказан и больше не сможет выполнять заказы нашего сервиса".
Сегодня листая мобильную версию Пикабу и прочитав F.A.Q, я нашёл кнопочку, которая показывает количество положительных и отрицательных оценок постов. И вот открыв свой, на мой взгляд, самый мимишный пост о спасении котика я обнаружил что почти 10% читателей его заминусили. Честно, даже в голове не укладывается кто и из каких соображений мог это сделать. Конечно с одной стороны фиолетово абсолютно, а с другой приходит понимание что эти же люди имеют в руках волшебную кнопку, которой они могут испортить жизнь совершенно незнакомому человеку просто потому, что так захотелось, не говоря уже о ситуациях когда за это можно ещё получить какие то плюшки.
Это одна из причин, по которой я, как многие тут заметили, топлю за официальное такси и сильно против "Агрегаторов". Совершенно отмороженное, маргинальное меньшинство способна выбить водителя строго выполняюшего требования ПДД и соблюдающего Правила Перевозки Пассажиров, просто потому, что им так захотелось. Скрины и пруфы прилагаю, я вахуе.

Котики 7. (Кот-Автомеханик)

Пара мыслей об Анонимных Рейтингах Рейтинг, Пикабу, Агрегатор, Как?, Странности, Авто, Такси, Мат, Длиннопост