Пара любопытных сервисов в сети для путешественников

Доброго всем времени суток.

Наткнулся в сети на два интересных сайта.

Первый сайт позволяет покататься по разным городам мира и, попутно, послушать местное радио.

Для полного погружения есть кнопочка включающая уличный шум.

Ниже - скрины моих покатушек :-)

Пара любопытных сервисов в сети для путешественников Сайт, Полезное, Путешествия, Виртуал, Карты, Заброшенное, Поездка
Пара любопытных сервисов в сети для путешественников Сайт, Полезное, Путешествия, Виртуал, Карты, Заброшенное, Поездка

Всё "управление" представлено на прозрачной панельке справа. Всё максимально просто и понятно. Никаких излишеств.

Пользуйтесь наздоровье :-)



Следующий сайт будет интересен не только путешественникам, но и любителям заброшек.

Сайт представляет из себя русскоязычную, очень подробную карту заброшенных домов по всему миру.

Россия представлена очень мало, но, думаю, в РФ и без карты можно запросто найти уйму мест для любителей самых разных путешествий :-)
А вот для тех, кто планирует зарубежные поездки, сервис может быть очень интересным.

Пара любопытных сервисов в сети для путешественников Сайт, Полезное, Путешествия, Виртуал, Карты, Заброшенное, Поездка

Как видно на скрине - карта очень подробная. То есть не просто адрес, но даже маршрут можно построить очень легко.

На карте нет никакой информации о состоянии строений или степени охраняемости, но, думаю, это особо и не нужно. Подобная информация легко гуглится.

Так что, желаю всем приятных путешествий:-)
Берегите себя.

Лига путешественников

22K поста51.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.