Пара любопытных сервисов в сети для путешественников
Доброго всем времени суток.
Наткнулся в сети на два интересных сайта.
Первый сайт позволяет покататься по разным городам мира и, попутно, послушать местное радио.
Для полного погружения есть кнопочка включающая уличный шум.
Ниже - скрины моих покатушек :-)
Всё "управление" представлено на прозрачной панельке справа. Всё максимально просто и понятно. Никаких излишеств.
Пользуйтесь наздоровье :-)
Следующий сайт будет интересен не только путешественникам, но и любителям заброшек.
Сайт представляет из себя русскоязычную, очень подробную карту заброшенных домов по всему миру.
Россия представлена очень мало, но, думаю, в РФ и без карты можно запросто найти уйму мест для любителей самых разных путешествий :-)
А вот для тех, кто планирует зарубежные поездки, сервис может быть очень интересным.
Как видно на скрине - карта очень подробная. То есть не просто адрес, но даже маршрут можно построить очень легко.
На карте нет никакой информации о состоянии строений или степени охраняемости, но, думаю, это особо и не нужно. Подобная информация легко гуглится.
Так что, желаю всем приятных путешествий:-)
Берегите себя.



Лига путешественников
30.1K поста55.3K подписчик
Правила сообщества
1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.
2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.
3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.
А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы
Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.