Пара хороших слов о Сбербанке
В последнее время многие стали ругать Сбербанк (и не без оснований, конечно), но я хотел бы поделиться с вами ситуацией, которой был приятно удивлен.
Намедни получил исполнительный лист, и, помня прошлый опыт взыскания через ФССП (взыскание, несмотря на закон, заняло не два, а три месяца), решил попробовать на этот раз взыскать через банк. Ответ на запрос в налоговую показал, что у должника (ООО) много счетов в разных банках, в том числе в зелёном банке (насчитывалось аж 5 счетов).
Во время обеденного перерыва я сходил в ближайшее отделение, подал заготовленное заранее по форме банка заявление и сам исполнительный лист, и спустя 4 часа вся сумма была у меня на карте другого банка (сам Сбером почти не пользуюсь).
Выводы делайте сами.
