Дубликаты не найдены

Отредактировал mazayZR 28 дней назад
+344
В 6 кадров была такая сценка. В магазине:
- У меня сын все ваши конструкторы собирает, мы даже до кассы не успеваем дойти. Есть что посложнее?
- Сейчас подождите... (приносит коробку передач). Вот.
- И сколько стоит?
- Если разберёт/соберёт, я вам сам заплачу.
раскрыть ветку 3
+28

6 кадров - охуенен XD

+8
Разобрать/собрать не сложно, а вот просто собрать то что разбирал не ты, это да, задачка надолго😁
раскрыть ветку 1
+46
Эх...12 лет назад я так же делал :-)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 39
+45
Ебать )))
раскрыть ветку 5
+25
Вспомнил одного мужика с альмерой, который движок в ванной мыл
раскрыть ветку 8
+11
Сейчас этим занимаюсь, правда уже почти собрал
раскрыть ветку 8
+3
Нормально. Я так же себе акпп дома капиталил, потом полдня оттирал масло отовсюду )
+3

Фотошоп!  Диван и занавески чистые. Не могет такого быть, когда движок в комнате разбираешь...))

+1

Улыбайтесь, вы в телевизоре.

0

Жигулист-жигулиста 😃

0
Чел знакомый у себя в комнате Яву-старушку полностью перебирал включая движок. А потом капиталил двигатель от Волги) А что, норм конструктор для взрослых)))
0

А где вы его мыли

раскрыть ветку 1
0

@iosif0stalin, @5d1ez, а как вы их в квартиру затаскиваете, они ж тяжеленные

раскрыть ветку 6
0

Работу на дом взял.

+41

Вот оно детство Дяди Фёдора.

раскрыть ветку 7
+47
У родителей Феденьки неплохая жизнь. Мало того что жилплощадь позволяет посреди комнаты машину чинить, так и мамаша от серии к серии грудь увеличивает. Так что Феденька в деревню слинял как раз от хорошей жизни..
раскрыть ветку 5
0

Опередил

+169
Судя по лежащему штангенциркулю, а не микрометру, это отечественный двигатель.
раскрыть ветку 27
+105
А по ленейке мы измеряем тот болт который кладём на ремонтные размеры
раскрыть ветку 6
+6
Синей изоленты не видно, так что не факт.
раскрыть ветку 1
+3
Да, жигулёвский
раскрыть ветку 15
+1
А вот и промазал. Движок с алюминиевым блоком и залитыми чугунными гильзами. По форме рубашки охлаждения похож на азиатский, то бишь, японец, кореец, китаец, что то подобное.
0
Сейчас идут электронные штангены, так он в легкую многие микрометры может заменить(точность измерения 0,01).
+15
Напомнило незабвенного вульфа, который из альмеры, монтажной пены и картона гоночный аппарат строил. Тот также дома двигло перебирал и в ванной мыл, и дочка у него была))))
раскрыть ветку 5
+7
Неееет. Нельзя произносить это имя вслух. Он может услышать, проснуться и изнасиловать/изуродовать еще одну альмеру.
раскрыть ветку 4
+9

Было у меня два желания:

1. Увидеть детеныша голубя

2. Увидеть детеныша субариста

походу теперь только пункт 1 остался

раскрыть ветку 5
+6
тоесть детеныша голубя ты видел. ибо на той фотке движок не от субару)
раскрыть ветку 1
0

Охуеть тебе мало надо для счастья

раскрыть ветку 2
+16

У моего бати был польский "жук"(фургон). Мне кажется он чинил его постоянно, нет мы конечно ездили на нем), но блин он очень часто ломался. Правда всегда удавалось его починить ...так что я насмотрелся на подобные конструкторы и даже поучаствовал в сборке(ремонте).

раскрыть ветку 2
+10

Это ещё "Нысу" венгерскую ваш папа не пользовал.

Вот где полный пиздец!)))

раскрыть ветку 1
+370

Самый правильный конструктор.
Сынок уже к 18 годам будет понимать, что лучшая машина - новая машина.

раскрыть ветку 117
+152

Или заебется так, что посчитает велосипед самой лучшей машиной)

раскрыть ветку 33
+50
Были б средства, я думаю все с радостью пересели бы на новые авто
раскрыть ветку 55
+5
Смотпя какая. Даже у надежных проищводителей есть модели, которые с завода являются куском ломучего дерьма
раскрыть ветку 4
+3
Или японская)
...да, я из Владивостока, всё по стереотипам
раскрыть ветку 2
+2
Но позволить новую машину он себе вряд ли сможет. Да и вообще не понимаю этого задротства взять машину всеми правдами и неправдами новую. Сплошное выкачивание денег. Старье конечно же тоже. Но иномарку хорошего производителя 5-8 лет вполне можно купить и не заморачиваться. Я поменял уже 8 машин к своим 35 и ни одной новой. И я не ездил от СТО к СТО и не вбухиваю огромные деньги. Как и все делаю ТО, меняю резину и заливаю незамерзайку
раскрыть ветку 10
+1
Боже мой, какая жиза)
+1
лучшая машина - такси. дешевле любого корыта
+1
Вчера звонил друган, спрашиваю как дела- говорит хреново. Клапана загнуло на его Весте. На ремне зубья сорвало, 40 тыс назад замена ремня. Машине 2.5 года, пробег 130к, брал новой, за обслугой всегда следил. До этого ездил на б/у, ни разу такого не было, а Весту покупал новой.
раскрыть ветку 3
0
К 18 нет. К 30 ближе. Личный опыт.
0
*новая машина за дохуя бабла
+5
Прям мое детство. Денег не было, а если и были - так мне купленного конструктора хватало до вечера. Хорошо, что батя на автобазе работал и постоянно притаскивал на ломанье какую-нить херь от краза или татры. Однажды тянули к нам газ и купили газовый счетчик... не подумали предки спрятать - справился с разборкой за полчаса) Удивительно, но смог батя собрать его обратно и проработал он лет 15. Нет в автомеханики я не пошел
раскрыть ветку 4
+1
Да блин, как же я тебе завидую. У меня на каком то первобытном, генетическом уровне, вообще нет тяги к технике. Я вообще ни хрена в ней не понимаю. Ссука мне 40, я не знаю как УСТРОЕН двигатель вн. сгорания. Какой то поршень в каком то цилиндре, каленвал и прочая лабуда. Меня из техникума отчислили, механизацию не сдал. Короче я походу Форест Гамб)
раскрыть ветку 1
0
Но руки помнят?
раскрыть ветку 1
+4

В 90х дед купил три убитых списанных трактора и из них собрал один рабочий.

Естественно осталась куча лишних деталей, которые не удалось продать.

Вот таких конструкторов у меня было вагон))

раскрыть ветку 15
+1

Прохладой повеяло. Обычно расходуются одни узлы.

раскрыть ветку 2
0
Кем вы сейчас работаете?
раскрыть ветку 11