16353

Папа и покупки

Ходил сегодня покупать зимнюю обувь, а рядом на диванчике папа с маленьким сыном примеряли ботинки:

Папа: - Вот эти тебе нравятся да? Примерь, как сидят на ножке.

Сын: - Ага, класс, мне нравится.

Отец помогая одевать второй ботинок:

Папа: - Цена нормальная, вот их тогда и возьмем.

Сын в шоке: И чё и всё? И мы никуда не пойдем смотреть дальше? Пааа, я теперь только с тобой буду всегда в магазин ходить!

Дубликаты не найдены

+530
Мальцу ещё повезло, что он не застал времена примерки шмоток на картонке на холоде
раскрыть ветку 140
+419
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 33
+237
"Ладно, мы ещё посмотрим, если не найдём, то придём к вам".
"Большой размер ? На вырост. Маленький ? Растянется."
"Берите-берите, дешевле на рынке не найдёте, а я вам ещё скидку сделаю".
раскрыть ветку 30
+8

Или "Давай ещё раз померяй".

раскрыть ветку 1
+104

Это не времена, это просто родители его не тащат на рынки)

раскрыть ветку 79
+24

счас на рынке цены дороже  чем в ТЦ))

раскрыть ветку 4
+61
Так сейчас и рынков-то открытых толком нет. У нас в СПб большинство в торговые центры перебрались
раскрыть ветку 58
0
У нас в городе всегда было туго с качественной импортной одеждой. По этому когда я собирался к родственникам в столицу в 2005, то мне дали задание - накупить шмоток.
Столичная родня меня привезла на рынок. Пришлось аккуратно намекать, что всякое говно я и дома могу купить. Отвезите меня пожалуйста в торговый центр, познакомьте с достижениями цивилизации.
0
Они есть, эти рынки, но по-моему туда уже ходят одни старики.

Наблюдал за очень маленьким зажопинском, в ранге поселка, и даже там рынок превратился в что-то очень локальное, где народу почти нет.

0

В Калининграде, например, почти не осталось рынков. Во всяком случае палаток точно нет, заставляют павильон арендовать.

-2
Есть варианты купить без ребенка?))
раскрыть ветку 11
+26
Так говорите, как будто эти времена уже прошли. В моем Залупинске полно вещевых рынков, где вполне можно устроить акт неосуждаемого эксгибиционизма на свежем морозном воздухе.
раскрыть ветку 4
+2
Ну если раньше альтернатива рынку, была только в виде ЦУМа, то сейчас куча ТЦ и нет нужды идти на рынок.
ещё комментарии
+33

Мальцу повезло, что родители адекватны, и не тащат его на рынки за ширпотребом. Времена тут ни при чём, рыночных клуш и сейчас полно.

ещё комментарии
+8

-СЫНА, ЕДЕМ НА РЫНОК! НИКАКИХ НО, БЫСТРО СОБИРАЙСЯ!

@

ПРИЕХАЛИ НА РЫНОК, МАМКА СРАЗУ ПОТАЩИЛА ТЕБЯ В ЛАВКУ НИЖНЕГО БЕЛЬЯ

@

-ОЙ, СМОТРИ КАКИЕ ТРУСИШКИ С МИККИ-МАУСОМ! ДА ЕЩЁ И ПО СКИДКЕ!!! НУ КА ПРИМЕРЬ! НУ И ШО ШО ТОБИ 25, ПО СКИДКЕ ЖЕ, ПРИМЕРЬ БЫСТРО!!!

@

-ДА НИКОМУ ТВОЙ ПИСЬПИСЬТРУНЧИК-УСЮСЮНЬЧИК НЕ НУЖЕН ТУТ! НУ ХОРОШО, ВСТАНЬ ЗА МЕНЯ, НИКТО НЕ УВИДИТ

@

И ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НИКТО НЕ УВИДЕЛ, ИБО ЗА ТВОЕЙ МАМКОЙ МОЖНО СПРЯТАТЬ ВСЕ СВЕРХСЕКРЕТНЫЕ ЛАБОРАТОРИИ МИРА И ЕЩЁ МЕСТО ОСТАНЕТСЯ

@

-ШО, МАЛЫ? ОТ СКОТИНА, РАЗЖИРЕЛ! ДЕВУШКА, ПОДОЙДИТЕ, НАМ ДРУГИЕ ТРУСИШКИ НА МАЛЬЧИКА НУЖНЫ, ЭТИ НЕ ПОДХОДЯТ

@

МОЛОДАЯ ТЯН-ПРОДАВЩИЦА, С ТРУДОМ СДЕРЖИВАЯ СМЕХ, ПРОТЯГИВАЕТ ТЕБЕ ЧЕХОЛ ДЛЯ ТАНКА, ПРОХРИПЕВ "ДУМАЮ, ЭТО ВАШ РАЗМЕР, ХИХИХИ"

@

-ТАК ОНИ Ж НЕ ПО СКИДКЕ! ПОЙДЁМ СЫНА, В МЯСНОЙ НУЖНО!

@

МАМКА СДЁРГИВАЕТ С ТЕБЯ ТРУСЫ И ОТДАЁТ ПРОДАВЩИЦЕ, КОТОРАЯ ТУТ ЖЕ ИХ ВЫБРАСЫВАЕТ

@

ТЫ ОКАЗАЛСЯ С ГОЛЫМ ПИСТРУНОМ ПЕРЕД ВСЕМ РЫНКОМ, ВСЕ УЛЮЛЮКАЮТ, ТЯНКИ ТЫЧУТ ПАЛЬЦЕМ, ЛИЧИНКА 6 ЛЕТ ДЁРГАЕТ ЗА ФУТБОЛКУ С ФРАЗОЙ " УУУ КОКОЙ У ДЯДИ МАЛЕНКИЙ, У МИНА БОЛШЕ"

@

В СЛЕЗАХ БЕЖИШЬ ЗА МАМКОЙ, ПОПУТНО НАТЯГИВАЯ СТАРЫЕ ЧИРКАШНЫЕ ШТАНЫ, УНАСЛЕДОВАННЫЕ ЗА БАТЕЙ

@

ПРИШЛИ В МЯСНОЙ, МАМКА С ЭНТУЗИАЗМОМ СТОИТ У ПРИЛАВКА С ГОВЯЖЬИМИ АНУСАМИ

@

-ТАААК, ВОТ ЭТИХ С ФУРУНКУЛАМИ ПОЛ КИЛО, НА СУПЧИК. С НАВАРОМ БУДЕТ, МММ. И ВОТ ЭТИХ, ПО СКИДКЕ. НИЧЕГО ШО НЕМЫТЫЕ, ПОМЫТЬ Я И САМА ДОМА МОГУ, ВОН ВО ВРЕМЯ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ПРИ ГАЗОВОЙ АТАКЕ ДЕД В ТРЯПКУ ССАЛ, К ЛИЦУ ПРИКЛАДЫВАЛ И ВПЕРЁД! И ДАВАЙТЕ ЕЩЁ ТЕХ, КРАСНЕНЬКИХ, ПИЦЦУ СЫНОЧКУ С НИМИ СДЕЛАЮ

@

ПИЦЦА В ПОНИМАНИИ ТВОЕЙ МАМКИ - КУСОК ТЕСТА В КОТОРЫЙ КЛАДЁТСЯ ВСЁ, ОТ ГОВНА, ДО ПАЛОК

@

ПРОХОДИТЕ МИМО ЛАВКИ С ПИРАТСКИМИ ИГОРЯМИ НА ПЕКУ

@

-НУ СЫНА, Я СЕГОДНЯ ДОБРАЯ, ВЫБИРАЙ. НО ЭТО ЗАСЧЁТ ДНЯ РОЖДЕНИЯ

@

ДРЕВНИЕ ДИСКИ С ИГРАМИ УРОВНЯ ДУМ И КАЗАКИ СНОВА ВОЙНА, САМЫЙ ДОРОГОЙ ДИСК СТОИТ 100 РУБЛЕЙ

@

-КАК НЕ НАДО?!! Я ДЛЯ НЕГО ВСЁ, А ОН ЕЩЁ И ОТКАЗЫВАЕТСЯ!!! НИЧЕГО БОЛЬШЕ ТЕБЕ НЕ КУПЛЮ, БЫСТРО ДОМОЙ

@

ИДЯ ДОМОЙ, ПРОХОДИТЕ МИМО КАФЕШКИ. ИЗ НЕЁ СЛЫШНЫ ПЬЯНЫЕ ВЫКРИКИ ЕРОХИНА В СТИЛЕ "-ЭЙ СЫЧ, Я ТВОЮ МАМКУ ЕБАЛ!"

@

ТВОЯ МАМКА КРИЧИТ ИМ В ОТВЕТ "НЕ СМЕЙТЕ МОЕГО СЫНОЧКУ ОБИЖАТЬ, А НЕ ТО Я МУЖУ СКАЖУ, ОН С ВАМИ ПОГОВОРИТ!"

@

В ПРОШЛЫЙ РАЗ КОГДА БАТЯ ХОДИЛ К ЕРОХИНУ НА РАЗГОВОР, ЕГО ОПУСТИЛИ И ЗАСТАВИЛИ СЪЕСТЬ ВЫКИДЫШ ЕОТОВОЙ НА КАМЕРУ

@

ВОЗВРАЩАЕШЬСЯ ДОМОЙ ЗА ПЕКУ

@

СО СЛЕЗАМИ НА ГЛАЗАХ ПИШЕШЬ ЭТОТ БУГУРТ, ЗАЕДАЯ БОЛЬ ПИЦЦЕЙ С ГОВЯЖЬИМИ АНУСАМИ

+2
Экстрим был, когда один раз в -30 поехали на рынок. (не помню почему, но срочно понадобилось купить мне джинсы)

Конечно всё делалось быстро, но и примерку пройти на холоде успел.

+1
а эти времена разве ушли куда-то?
0
И ждать пока продавщица сбегает в другую палатку за нужным тебе размером!
0

На прошлых выходных тапочки спортивные на картоночке мерил)))

-5

Экий нежный ты цветок. Меня с сестрой родители всю школу так одевали и ничего страшного в этом не вижу. Раз в год вставали в три-четыре утра, перлись часов пять в соседний город где на вещевом рынке самые дешевые цены в крае. Закупались и пять часов с мешками одежды на всю семью перлись назад. И я так же как все примерял вещи на картонке в холод в трусах. Зато мы прилично экономили и могли потратить эти деньги на другие нужды семьи. И сейчас во взрослой жизни все цело одобряю практичность своих родителей.

раскрыть ветку 4
+10

Всех, кто рос, примерно, до середины 00х, родители водили на рынки одеваться, т.к. альтернативы не было, но я в этом ничего хорошего не вижу, так что нынешним детям везет, что они с малых лет застали торговые центры, где есть всё.

раскрыть ветку 1
+6
И ничего хорошего в этом тоже нет.

Отвратительные воспоминания, своим детям такого маразма не пожелаю.

0

с таким ником - это похоже милые и нежные воспоминания, да?))

ещё комментарии
+21

Мой отец однажды пошёл на рынок купить стеклорез. Нашёл за 100 рублей. Купил. Идёт дальше, видит такой же лежит, но за 80. "Прогадал", подумал он. Пошёл дальше. А там такой же за 60! Думает: "Сейчас возьму ещё один за 60 и получится, что я вроде как два за 80 купил. Уже не так обидно!"
Пришёл домой с двумя стеклорезами..

раскрыть ветку 3
+12

Самое забавное, что потом тот, который за 100, ломается, и годами пользуешься тем, что по-дешевле :)

+5
все три лавки держит один грузин))
-3

Откуда ты знаешь, о чём он думал?)

+107

Напомнило.

Сын меряет ботинок, говорит хороший ботинок, нигде не жмет. Папа говорит, пошли на кассу, а сын - папа, давай второй ботинок тоже купим.

раскрыть ветку 5
+43
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 4
+10

- Папа! Купи мне кроссовки!

- Какие кроссовки?! Ты еще коньки не сносил!

раскрыть ветку 1
+12

т.к. денег за второй я уже потратил на пиво.

раскрыть ветку 1
+71
А я своего ребенка не таскаю 2 часа по магазинам. Зашли в один-второй, не понравилось или не подошло ничего, ну и ладно, через пару дней в другие 2 зайдём. Просто присматривать вещи начинаю за месяц, а не 'ой, снег выпал, нужна куртка зимняя'. Сама терпеть не могу шоппинг, меня угнетают все эти ТЦ :(
раскрыть ветку 23
+28

Смотрю в интернет магазинах все сначала, фасон, цены, потом уже точечно иду и показываю продавцу чего хочу. Занимает минимум времени.

раскрыть ветку 9
+3
С обувью у меня так не получается. На сайте вроде есть, приходишь - найти не могут. Или вообще неудобно ребенку. А одежду часто через интернет заказываю, иногда вообще без примерки, только спрашиваю, нравится ребенку или нет. А магазины у нас как-то между делом получаются: гулять пошли, ну и заскочили вроде как по дороге.
раскрыть ветку 2
0

Эх, не знаю где вы живете. Но в Воронеже так не работает, заходил на сайт Levis в поисках пальто на сайте всего 20 штук, а в магазе 35-40. И все равно приходиться по нему ходить и выбирать.

раскрыть ветку 2
-2

Дешевле наоборот. Потому оффлайн магазины разоряются - все только смотреть и мерить приходят, а покупают через интернет.

раскрыть ветку 2
+14
Сама терпеть не могу шоппинг, меня угнетают все эти ТЦ :(

золотая женщина

довелось мне однажды с одной девушкой походить по тц...

в общем, к концу второго часа выбора носков в одном магазине(!!), не тц!!! я уже не скрывал раздражения, матов и бессилия. я этот же магазин обошел за 15 минут, просмотрев все рубашки, кофты и штаны

раскрыть ветку 12
+5
В смысле?
Она тебя 2 часа заставляла носки выбирать?
раскрыть ветку 4
+2

Славу богу во многих ТЦ есть бары.. Всегда сразу находил такие компромиссы.

раскрыть ветку 6
+93

Перед моей свадьбой уговорила меня мать съездить на рынок Барабашово в Харькове купить костюм свадебный. Говорит мне,-"Там всё дешевле, надо приехать пораньше,обойти весь рынок найти получше, подешевле". Выехали с вечера, приехали в 7 утра, купили в первом же магазинчике, а рубашку к костюму в соседнем. И поехали назад.

раскрыть ветку 14
+33

А вот если бы весь рынок обошли, то нашли бы и получше, и подешевле

раскрыть ветку 8
+8

А там всё одно и то же, хотя чуть по-дешевле могли найти, но не факт ))

PS Ох как же я ненавижу этот проклятущий базар, ажтрисёт :) Из Луганска, Донецка и Белгорода теперь не едут почти, надеюсь придёт ему конец. Рабочих мест жалко, но люди в человеческих условиях работать должны.

раскрыть ветку 2
+1
Или бы заколебались так, что пошла она, эта свадьба
0

Учитывая его размеры, вышли бы к свадьбе как раз.

0
Мааам, ну хватит, все купили же уже!
0

Нашли то что нужно, и по цене в три раза дешевле чем у нас в магазинах, всё равно носить я  костюм не собирался больше, и потом надевал его разок на чью-то свадьбу.

0
Вот вот, на любом рынке около входа всегда самые конские условия с расчетом на таких торопыг
+6
рынок Барабашово в Харькове

ой бля
я как местный житель до сих пор охуеваю с этого места
это как азиатский город внутри города, кругом рис, чай рекой, ступеньки, подъемы, спуски, переходы, шавуха из собак и медленных азиатов
я всем рекомендую обходить эту черную дыру стороной иначе она засосет вас на многие дни

раскрыть ветку 1
0

у меня в детстве кошмары были про барабашово, мы с мамой туда за всеми вещами ездили. до сих пор как заезжаю туда, так сразу башка болеть начинает.

0
По поводу барабана - тот ещё рынок)
Выбирал чемодан для отпуска, обошёл за пол часа соседние точки, посмотрел на чемоданы, примерно понял чёнада. У одного вьетнамца 750, дешевле не найдешь. Говорю, похожу, через 2 модуля нашёл этот же за 550, забрал за 520) И так на всём.
А вообще на счёт того что всё одно и тоже - так и есть, ходишь и смотришь на всё это гавно, зато, когда находишь чёт нормальное - берёшь и довольний уходишь.
0

ты с Белгорода ?

раскрыть ветку 1
+2

Запорожье

+12
Как-то папа, меня подвозил на рынок , за 20-25 минут я купила все продукты,он аж удивился, говорит,что я не в маму пошла)))
раскрыть ветку 3
0
А я наоборот вот, по продуктовому очень долго хожу, поэтому муж предпочитает ждать в машине, или вовсе съездить по делам в это время. Причина проста-я читаю срок годности и состав)
раскрыть ветку 2
0
каждый раз берешь не такой же продукт, как в предыдущие?) зачем читать состав?
раскрыть ветку 1
+172

Ох уж эти покупки одежды с мамой в детстве: можно было найти отличную вещь в первом же магазине, по обежать ещё 15 и потратить 2-3 часа надо было обязательно, а то вдруг там что-нибудь получше?

раскрыть ветку 69
+106

У меня сценарий хуже был: мама всегда хотела сэкономить (она это так объясняла) и брала сумму денег меньше, чем хватит на покупку, например чтобы купить школьные туфли нужно 700 рублей, она брала 500 рублей, хотя знала (скорее всего) что их не хватит. Я выбирала понравившуюся обувь, но мы ее не покупали, т.к. денег не хватало и мы шли в магазин на следующий день и покупали эти туфли. И так всегда. Абсолютно всегда. Раньше для меня было нормой, что чтобы купить вещь нужно потратить на это два дня. Потом я подросла и стала возмущаться, и с трудом ее убедила что вещи можно покупать в день выбора покупки, а не на следующий. Ей это было сложно принять "Что прямо сейчас будем покупать? Давай лучше завтра?" "Нет мама, я не собираюсь приходить завтра за тем, что можно сделать сегодня". Не знаю, кто ей в голову заложил такой сценарий поведения, но сейчас я его истребила и мы наконец-то можем спокойно покупать вещи за один день". Хотя теперь я вовсе предпочитаю ходить за покупками в одиночку, с большой суммой денег и в своем ритме.

раскрыть ветку 24
+38
Моя делала по другому, например обувь стоит 1000 на рынке, она говорит.
-Хорошая обувь, но у нас только 800 с собой.
-Девушка, ладно, за 800 забирайте.
Хотя на рука у нее к примеру 3000))
Я впоследствии много так сэкономил)
Но это работает только на рынке, сейчас а основном все в магазине беру.
раскрыть ветку 9
+18
Мне такие походы нахрен отбили желание ходить по магазинам с кем-то. Потому что сначала это растягивалось на несколько часов, хотелось жрать, спать, становилось жарко. Стала открещиваться от таких походов, в итоге получала скандал на тему "ты даже за одеждой с нами сходить не можешь!".
Наконец стала просто и яростно соглашаться на любую первую вещь, которую предлагала мама, уверяя, что это мне оооооочень нравится, а сама ничего не выбирала.
раскрыть ветку 1
+40

Ну вобще это не самый плохой метод покупок. С одеждой и обувью конечно не всегда стоит так заморачиваться, но с дорогостоящими покупками вполне.

раскрыть ветку 1
+4
Беру с собой денег в 3 раза больше, чем нужно на покупку, мало ли что...
раскрыть ветку 1
+1

Бля какой интересный симптом , вот бы знать его корни

0
Бля, мои родители точно так же себя вели. "Нужно поспать с мыслью о вещи, а потом уже покупать". Ух, какой бред. Я понимаю так о квартире думать или хотя бы телефоне новом. Но о новых штанах! Тратить драгоценное время на обдумывание шмотья?
раскрыть ветку 1
0

я ничего не понял, на следующий день покупали все равно за 700 рублей?

раскрыть ветку 1
0
С большой суммой денег все любят. Даже и не за покупками.
раскрыть ветку 1
-1
с большой суммой денег

так-так-так

+117
А потом вернуться в первый магазин и узнать, что ту вещь уже купили
раскрыть ветку 4
+82
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+8
Надо просить отложить!
+1
И начать всё заново...
+39
И вот когда ты уже думаешь, что везде все одинаково и по цене и по фасону, покупаешь в предпоследнем магазине/точке на рынке. А в последнем видишь ту же вещь, но на 20% дешевле )
раскрыть ветку 11
+44

Это как в анекдоте про рюмки с водкой, потому для сохранности нервов лучше не заходить в последний :)

P.S.

- Принесите мне двенадцать рюмок водки.

- Давайте я принесу графин с водкой и рюмку, а вы будете сами наливать.

- Нет, несите двенадцать рюмок водки.

Ставит рюмки в один ряд, а потом убирает первую и последнюю.

- Это зачем?

- Первая плохо идет, а последняя - всегда лишняя.
раскрыть ветку 9