Памяти моему другу

Ты появился на свет в тепле, в необычной, но любящей семье - у тебя было две сестренки, мама-кошка и папа-собака.

А потом ты оказался в моей семье. Я была так счастлива, я так давно просила завести котёнка. Мы назвали тебя Васей. Васька. Василий Тимофеевич, повелитель всея кроватей...


Ты был со мной, когда я пошла в школу. Пока я училась правильно писать буквы и хорошо себя вести на уроках, ты учился писать в лоток и не драть диван. В прочем, последнее у тебя так и не получилось.


Ты был со мной, когда я впервые испытала горечь разбитого сердца - ты лежал в ногах, самим своим спокойным видом показывая, что твоя глупая хозяйка плачет из-за мелочей.


Ты был со мной, когда в моей семье появился отчим, кошконенавистник и ярый любитель собак. Мы оба учились с ним ладить. Что у тебя лучше получилось - он полюбил тебя от всего сердца.


Ты был со мной, когда я готовилась к экзаменам  - игрался с ручкой, которой я пыталась делать записи и молчаливо убеждая сделать перерыв.


Ты был со мной каждый раз, когда я болела - ложился на ноги или живот и сочувственно согревал.


Я была с тобой, когда тебе первый раз стало плохо  -  отвезла к ветврачу, сделала все анализы, рентген, УЗИ.


Я была с тобой, когда тебе нужно было ставить больнючие уколы. Ты плакал по-кошачьи, жалобно мяукая, а я плакала, зная, что делаю тебе больно своими руками.


Но я не смогла быть с тобой в твои последние минуты. Прости меня, пожалуйста. Прости, если я тебя не долюбила, не догладила, не докормила вкусняшками. Мне так жаль, родной.

Спи спокойно. Говорят, у кошек есть девять жизней. Если у тебя осталась ещё одна - возвращайся, пожалуйста. Я буду очень-очень сильно тебя ждать. Ты только возвращайся, я тебя узнаю.

Памяти моему другу Кот, Смерть, Длиннопост
Памяти моему другу Кот, Смерть, Длиннопост
Памяти моему другу Кот, Смерть, Длиннопост
Памяти моему другу Кот, Смерть, Длиннопост