Ozon, я Вас любила

А точнее любил......когда-то.

Пилю пост в надежде что это как-то поможет повлиять на ситуацию с которой столкнулся, а так же предупредить всех кто делает покупки на Озоне с чем можно столкнуться.


Купил в конце мая видеокарту 3070ti за 91к рублей на Ozon.

Ozon, я Вас любила Негатив, Жалоба, Развод на деньги, Обман, Мошенничество, Клиенты, OZON, Защита прав потребителей, Длиннопост

Сейчас уже цена 69к но речь не об этом.

Сделал заказал специально в ПВЗ, чтобы точно под камерами открыть и проверить что всё в порядке. Пришел получать 2 июня, выдают посылку, беру её в руки, а она подозрительно лёгкая. Внутри не оказалось ни видеокарты, ни коробки из под неё, только пустая упаковка Озона приехала.

Ozon, я Вас любила Негатив, Жалоба, Развод на деньги, Обман, Мошенничество, Клиенты, OZON, Защита прав потребителей, Длиннопост

Так как открывали\получали коробку прямо на столе администратора под камерой в ПВЗ + сами снимали на видео, то особо не переживал. Оформил заявку через приложение на возврат, в ПВЗ так же написали бумажку, что товара внутри не было. Ожидал разборок на пару-тройку дней после чего получу деньги на карту и решу как ими распоряжаться.


В итоге прождав несколько дней я решил спросить, когда вернут деньги, на что получил стандартный ответ-отписку.

Ozon, я Вас любила Негатив, Жалоба, Развод на деньги, Обман, Мошенничество, Клиенты, OZON, Защита прав потребителей, Длиннопост

Далее писал им каждый день(как и пишу по сей день, а сегодня на календаре 6 июля).

В ответ получаю стандартные отписки

Ozon, я Вас любила Негатив, Жалоба, Развод на деньги, Обман, Мошенничество, Клиенты, OZON, Защита прав потребителей, Длиннопост

Лишь один раз в начале июня со мной связались по телефону, видимо обычный сотрудник ТП и сообщил что большими возвратами занимается специальный отдел и поэтом нужно больше времени, а именно еще 3 дня. Нифига не понимаю как можно смотреть видео больше месяца, в моем понимание надо быстро посмотреть что клиент не обманывает и действительно на камеру открыл пустую упаковку, вернуть деньги и уже разбираться внутри кто виноват и что делать, но видимо это не про Озон.


На текущий момент написана заявка в Тинькоф на чарджбек, а так же заявление в Роспотребнадзор, но не до конца понятно поможет это или нет, если нет, то видимо придется идти уже через суд либо сначала досудебку писать.

Возможно кто-то напишет какие-то советы, либо @Ozon,  все таки соизволит вернуть 91к рублей которыми они успешно пользуются уже больше месяца.