4618

Ozon, я Вас любила

А точнее любил......когда-то.

Пилю пост в надежде что это как-то поможет повлиять на ситуацию с которой столкнулся, а так же предупредить всех кто делает покупки на Озоне с чем можно столкнуться.

Купил в конце мая видеокарту 3070ti за 91к рублей на Ozon.

Ozon, я Вас любила Негатив, Жалоба, Развод на деньги, Обман, Мошенничество, Клиенты, OZON, Защита прав потребителей, Длиннопост

Сейчас уже цена 69к но речь не об этом.

Сделал заказал специально в ПВЗ, чтобы точно под камерами открыть и проверить что всё в порядке. Пришел получать 2 июня, выдают посылку, беру её в руки, а она подозрительно лёгкая. Внутри не оказалось ни видеокарты, ни коробки из под неё, только пустая упаковка Озона приехала.

Ozon, я Вас любила Негатив, Жалоба, Развод на деньги, Обман, Мошенничество, Клиенты, OZON, Защита прав потребителей, Длиннопост

Так как открывали\получали коробку прямо на столе администратора под камерой в ПВЗ + сами снимали на видео, то особо не переживал. Оформил заявку через приложение на возврат, в ПВЗ так же написали бумажку, что товара внутри не было. Ожидал разборок на пару-тройку дней после чего получу деньги на карту и решу как ими распоряжаться.

В итоге прождав несколько дней я решил спросить, когда вернут деньги, на что получил стандартный ответ-отписку.

Далее писал им каждый день(как и пишу по сей день, а сегодня на календаре 6 июля).

В ответ получаю стандартные отписки

Лишь один раз в начале июня со мной связались по телефону, видимо обычный сотрудник ТП и сообщил что большими возвратами занимается специальный отдел и поэтом нужно больше времени, а именно еще 3 дня. Нифига не понимаю как можно смотреть видео больше месяца, в моем понимание надо быстро посмотреть что клиент не обманывает и действительно на камеру открыл пустую упаковку, вернуть деньги и уже разбираться внутри кто виноват и что делать, но видимо это не про Озон.

На текущий момент написана заявка в Тинькоф на чарджбек, а так же заявление в Роспотребнадзор, но не до конца понятно поможет это или нет, если нет, то видимо придется идти уже через суд либо сначала досудебку писать.

Возможно кто-то напишет какие-то советы, либо @Ozon,  все таки соизволит вернуть 91к рублей которыми они успешно пользуются уже больше месяца.

Лучшие посты за сегодня
7024

Бизнес, несущий золотые яйца)

Бизнес, несущий золотые яйца) Юмор, Картинка с текстом, Курица, Омонимы, Космос, Смешное название, Повтор
Показать полностью 1
6886

Охранная система "Валера"

Охранная система "Валера" Пугало, Самоделки, Скульптура, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост
Охранная система "Валера" Пугало, Самоделки, Скульптура, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост
Показать полностью 4 1
6436

Вот это поворот

Вот это поворот Юмор, Мемы, Картинка с текстом, Картинки
6280

Математика

Математика Twitter, Скриншот, Арнольд Шварценеггер
Показать полностью 1
6143

Хорошее настроение

Хорошее настроение Истории из жизни, Авто
5755

Ну не может мой друг оказаться вдруг

Показать полностью
5711

Будущее уже наступило

Будущее уже наступило Скриншот, Комментарии на Пикабу, Мат
Показать полностью 1
5446

Рыбка покрупнее

Рыбка покрупнее Пластическая хирургия, Дисморфофобия, Трансгендеры, ЛГБТ, Что творят мужчины, Плавание, Спортивные девушки, Толерантность, США
Показать полностью 1
5401

Подкидыш

Подкидыш Фильмы, Подкидыш, Длиннопост

Показать полностью 9
5346

И пломбир был вкусный

И пломбир был вкусный
5289

Могут ли итальянцы не жестикулировать?

4531

Мечты у всех разные

Мечты у всех разные
4408

Ответ на пост «В России появилась новая схема мошенничества»

4217

14 квадратных метров

14 квадратных метров Картина, Живопись
4124

Одна дома

4123

А выручает ли? Немного о наценках в магазинах

А выручает ли? Немного о наценках в магазинах Пятерочка, Шоколад, Наценка, Цены, Магазин, Длиннопост
А выручает ли? Немного о наценках в магазинах Пятерочка, Шоколад, Наценка, Цены, Магазин, Длиннопост
Показать полностью 2
4117

Бег - это жизнь

Бег - это жизнь
4067

Бизнесмен

Бизнесмен
4064

Исторический момент, когда новостной телеканал переключается с черно-белого телевидения на цветное в прямом эфире

4031

В успехе главное мотивация

В успехе главное мотивация Скриншот, Карьера, Мотивация, Работа
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: