Правила сообщества
1. Обязательно используем тег "Политика".
2. Допускаются любые посты, связанные с политикой, в том числе юмористические: мы же на Пикабу :)
3. Пожалуйста, соблюдайте правила Пикабу.
4. Адмодеры сообщества никого не банят: игнор-лист должен быть пустым!
5. Адмодеры вправе скрывать ветки комментариев в собственных постах, если они считают, что пользователь грубит им или оскорбляет (без занесения в игнор-лист сообщества).
6. Если заметили пост или комментарий, нарушающий правила Пикабу, не стесняйтесь призывать модераторов Пикабу.
7. Сообщество не преследует своей целью продвижение чьих-то интересов или идей: мы открыты для всех, но см. п. 3.

Ляхи 20 лет сосали гроши из ЕС под предлогом "щита Еувропы" и защиты цветущего сада от орков. Потом хохлы спиздили у ляхов эту тему. Вот только накладные лежат в сейфе, и, когда хохлы кончатся, с ляхов потребуют отработать бабло жопой.
Я бы на их месте напрягся и начинал думать, как пропетлять. С другой стороны, технология успешно обкатана на хохлах - простых поляков никто не спросит, там небось уже свои ТЦК подготавливают.