Дубликаты не найдены

+67

Нет, а что делать, если массово скупают отзывы, обзорщикам теперь вообще нельзя плохого слова про вещь сказать, а коментариев от реальных пользователей по пальцам пересчитать, большинство из которых - просто первое впечатление.

раскрыть ветку 10
+101

Продавец збс, пришло быстро, ещё не открывал.

10/10

раскрыть ветку 4
+20
Упаковано хорошо
+6
Извещение с почты пришло быстро, красиво напечатанное, не помятое, нареканий нет. Продавец душка, рекомендовать буду всем до пятого колена и плюс на остановке м общественном транспорте людям рассказывать о нем
+1

Чувак, как у тебя получилось так, у меня аж запекло прям

-1

5 звезд из 5

+53
Но есть и обратная сторона в стиле дятлов, которые ставят 1 за какую-то поеботу. Как в эпл сторе:

Бля, епт, поставтэ руские язик, тогда 5/5 будет, а пака 1/5

Чет сложно, обучение длинное, тыкать куда-то надо, 1/5

Зря отдал 3 рубля, столько денег потратил, лучше б купил пакет в ашане. 1/5

И все в таком духе
раскрыть ветку 2
+7

Трясёт с таких "ревьюеров", позабирать бы у них права на публикацию отзывов, чтоб хуйню не писали...

0

Я так искала гелевые капли с гилауронкой на американском амазоне (свои забыла в России, когда паковала чумадан).

Все отзывы не больше 3 звезд, единички ставили те, кому щипало глаз (написано в инструкции, что это норма) и кто не смог справиться с дозатором (а с ним управится даже младенец). В итоге купила средненькие по цене, 3 звезды, все збс, вообще без нареканий.

+22
Иллюстрация к комментарию
0

Потому-что должно пройти время, пока вещь себя покажет в быту. Как правило - год.

+31
Есть у меня подруга. Она отовсюду мне шлет фото из примерочных:
- А эта куртка мне идет? Как штаны? Лифчик норм сморится?
Я ей говорю:
- Куртка короткая для твоих 190, на рукава посмотри. Штаны бы на размер больше взять, а то в жопу впиваются, а лифчик как в колхозе у бабы Нюры. Вера, у тебя чтоли глаз нет?
- Глаза-то у меня есть, - отвечает она. - И я все это вижу. Но все равно не покидает мысль: "А вдруг?"
раскрыть ветку 16
+56
Есть у меня подруга
для твоих 190
+13

Я с таким девизом пять лет штаны хранил, которые мне стали малы: "А вдруг опять до 85 кг скину".

раскрыть ветку 8
+5

Я сейчас так храню... клевые штаны...

+2

Скинул?

раскрыть ветку 2
0

Обиднее, когда хранишь джинсы 3 года, надеясь в них влезть. Потом все же их выкидываешь, а через 3 месяца худеешь и... тебе нужны те самые выкинутые джинсы  -__-

раскрыть ветку 1
0
Не зря же завсклад, есть где взять и где хранить)
0
Не зря же завсклад, есть и где взять и где хранить)
+2

У меня подруга обычно присылает что-то на выбор. Типа какие кроссы взять? Или какую фотку выложить?

Я, как трезвый сторонний наблюдатель, говорю: 1-ые кроссы симпатичные и практичные, 2-ая фотка интереснее".

И тут начинается: Блин, а мне нравятся 2-ые кроссы и 1-ая фотка :(

Едрить тебя налево, если ты уже приняла решение, то нафига у меня еще что-то спрашиваешь?! - хочется спросить мне, но воспоминаю, что когда человек советуется, то обычно ему нужно просто подтверждение его собственных мыслей

раскрыть ветку 1
0
Человеку нужно мнение, а не совет.
0

я не верю что тебе подруга присылает фото с лифчиком и просит посмотреть нормально или нет, мне нужны пруфы, желательно фото

-3

Скажи один раз, что ей всё идёт, и она навсегда перестанет донимать тебя вопросами.

раскрыть ветку 2
+13

Подругой тоже перестанет быть и вообще: " Ты прекрасно видела, что я в этом платье похожа на Жерара Депардье и промолчала. А ещё подруга."

раскрыть ветку 1
+5

Напоминает отзывы на Яндекс.Маркет
Как-то присматривал там телефон -  под одним все комментарии норм, а один написал про сдохший динамик. Под другим телефоном, все норм, но теперь кто-то пишет про жуткий люфт корпуса...

раскрыть ветку 1
+6

На самом деле я лично на положительные отзывы не смотрю вообще. Благо, можно сортировать=) То есть я всегда сортирую отзывы от одной звезды к 5. Чем руководствуюсь: Я, как и подавляющее большинство людей, в случае, если всё супер, не лезу ни в какие отзывы, и ничего не пишу. Ну купил, ну зашибись телефон, всё устраивает, и хорошо! Но!!! Если я купил телефон, а там динамик тихий, или люфт/скрип/легко царапается, то я уже лезу и пишу негативный отзыв. И так делает абсолютно подавляющее большинство. Поэтому негативные отзывы - самые реальные. Конечно, попадаются и такие, где очевидный бред и неадекватность автора. Но такие легко вычленяются. Ибо неадекваты и пишут неадекватно. Без аргументаций.

+3

Спасибо за идею

+3

У меня с отзывами к фильмам так. Когда увижу отрицательный, то буду фильм смотреть уже с настороженностью.

раскрыть ветку 13
+9

А я понял, что с кино вообще никому верить нельзя, слишком субъективная тема, кому полный шлак, а кому кайфец.

раскрыть ветку 8
+4

Раньше все отзывы на Кино-Говно были прям в точку, но сейчас вся старая гвардия свалила подкасты писать ебучие, а рецензии пишут какие-то говнюки, которые то ли нихуя не разбираются, то ли проплаченные.
(читать так: ну то есть раньше у меня мнение совпадало в 90% случаев, а теперь дай бог в 30% и еще куча нареканий, будто кто-то жопой смотрел, поэтому я недоволен)

раскрыть ветку 7
0
Захожу на имдб и если рейтинг выше 6.5, то смотреть можно, если ниже, то подумаю качать ли
раскрыть ветку 2
0

Уже тоже не показатель... Я так несколько фильмов с таким удовольствием посмотрел, а потом обратил внимание на рейтинг ИМДБ, где-то и 5 и 4.5 был... Я был мягко говоря в шоке.

раскрыть ветку 1
0

а если все говорят не смотри то получается совсем наоборот и хочешь даже посмотреть. Так к примеру я увидел фильм Зеленый слоник

+2

На самом деле - отрицательные отзывы более правдоподобно описывают вещь, даже плюсы этой вещи, чем положительные. Особенно это относится к наушникам и играм в стиме (моё наблюдение).

+3
Смех смехом, а вот увлажнитель, выбранный по 99% положительных отзывов с 1% отрицательных, оказался бракованным.
раскрыть ветку 1
+7

А чего в этом не обычного? Не бывает ни одной вещи, у которой не было % брака. Вот если бы он сам по себе говном оказался - другое дело. А брак есть у всех, это норма.

0
А иногда бывают такие отрицательные отзывы, что хочется прям срочно попробовать что так сильно возмутило писаку.
0

Иногда отзыв написан не на вещь а на её альтернативно-китайский вариант

0
Самое плохое, когда уже выбрал себе идеал и по цене, и по характеристикам, и внешне. Отзывы вроде норм и вот ты в шаге от покупки, но в сомнениях спрашиваешь про пару функций на спец.форуме и тут внезапно тебе пишут, это говно твой выбор, беру ту что дороже, на другом , другой марки и т.д. и заново начинаешь читать обзоры, смотреть ролики, читать комментарии. Или же забить и покупать.
раскрыть ветку 1
0
А вот искать врача, особенно стоматолога, по отзывам - самый сложный квест.
-12

Ну, у PUBG в отзывах куча школоты ругает производительность не разобравшись в причинах.

Тем не менее это не мешает ей занимать второе место в мире после лиги по коммерциализации.

раскрыть ветку 4
+6

С таким же успехом можно сказать, что та же "школота" и играет в PUBG, хавая все ее минусы. Причем тут возраст?

раскрыть ветку 3
-1

Моя ошибка, я очень часто связываю отсутствие способности мыслить с возрастом.

Разумеется это далеко не всегда так, но не могу побороть этот стереотип.

-3
Гамят на 486 пентиуме с 64мб оперативы и орут
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
Похожие посты
915

Сова - эффективный менеджер. Сезон 4 №32: "Сова - тайный покупатель"

Сова - эффективный менеджер. Сезон 4 №32: "Сова - тайный покупатель" Сова - эффективный менеджер, Xander Toons, Комиксы, Юмор, Брак, Покупка, Магазин

Сезон 4 №33 из серии "Сова - эффективный менеджер"©

Редактор Совы благодарен МВидео на Обручева за то, что с ним НЕ обошлись по-СОВиному :-)

44

"Храните деньги в сберегательной кассе!", CCCР, 1959 год

Художник - Захаров Григорий Федорович.

Москва. Госфиниздат. 1959 год.

Сберегательная книжка помогает трудящемуся полнее удовлетворять свои культурно-бытовые потребности.

"Храните деньги в сберегательной кассе!", CCCР, 1959 год Плакат, СССР, Деньги, Сбербанк, Агитация, Заначка, Покупка, Товары
595

Сова - эффективный менеджер. Сезон 3 №39: "Если в офис нужно что-то купить..."

Сова - эффективный менеджер. Сезон 3 №39: "Если в офис нужно что-то купить..." Сова - эффективный менеджер, Xander Toons, Комиксы, Юмор, Безопасность, Покупка, Работа

Сезон 3 №39 из серии "Сова - эффективный менеджер"©

Крылатое выражение (кроме слова "орехи") я услышал от владельца фирмы, которая 10 лет назад занималась сдачей в аренду офисных помещений.

1270

Хотите возврат? Я инвалид и в кассе 0 рублей

Решился я, значит, в мае приобрести сплит-системы. Не буду указывать бренд сплит-систем, пост совсем не об этом. Выбрал интернет-магазин в своём городе, связался с продавцом, осуществил покупку. Продавец показался вполне адекватным человеком (разве что поболтать много любил и рассказать о себе, но да ладно).

После установки сплит-систем обнаруживаю проблему: из обоих сплитов в абсолютно случайное время суток во время работы появляется неприятный гнилой запах, похожий на запах плесени. Вызвал чистильщиков, заплатил деньги - чистка ничего не дала. Продавец посоветовал обратиться в сервисный центр этого бренда. Долгое время пытался решить этот вопрос с ними.

Первый приезд специалиста не увенчался успехом - запаха к моменту его приезда не было, так и зафиксировали. Сообщил об этом продавцу, а затем последовал второй приезд уже другого специалиста - он подтвердил, что запах имеет место быть. Переговоры с представителями бренда успехом не увенчались, ответ был таков: "К сожалению, неприятный запах не может быть гарантийным случаем, т.к. материалы сплит-систем не могут источать запахи". Предложили на платной основе сделать чистку. Естественно, мне это порядком надоело (2 месяца не могу нормально пользоваться кондиционерами), и я решил уточнить у продавца как мне сделать возврат.

Уже после первой фразы "Вы параноик (продавец, видимо, тогда ещё не знал, что наличие запаха подтвердил второй специалист, и думал что мне это мерещится)" попробовал позвонить продавцу, но тот меня усердно сбрасывал.

Далее сама переписка.

Хотите возврат? Я инвалид и в кассе 0 рублей Отзыв, Интернет-Магазин, Покупка, Продавец, Инвалид, Длиннопост, Негатив
Хотите возврат? Я инвалид и в кассе 0 рублей Отзыв, Интернет-Магазин, Покупка, Продавец, Инвалид, Длиннопост, Негатив

Как уже писал в переписке выше - моё мнение, такого сервиса не должно быть на рынке услуг.

Понятное дело, что диалог с продавцом далее вести не имеет никакого смысла, теперь только с самим брендом, которые пытаются пойти навстречу и решить проблему. Ну а что из этого выйдет - уже, вероятно, будет в следующем посте.

Сам магазин - https://omegashop.ru/

Показать полностью 8
564

Экспресс советы как покупать воздушные шары

Пока большой текст второй части инсайда еще дописываю, здесь быстро дам советы как купить шарики которые будут радовать вас, ваших детей и друзей, а ваш кошелек не упадет в шоке от цен и разводок.

Экспресс советы как покупать воздушные шары Праздники, Товары, Покупка, Длиннопост, Совет, Дети

1. Попросите показать пачку из которой шарики, в идеале страна пр-ва должна быть: Колумбия, Мексика, Малайзия...Бельгия и Филиппины выбирайте по внешнему виду, Китай сразу нет. (все причины буду объяснять в больших статьях)

2. Обработку берите, в хороших руках ваш шарик сможет летать до месяца. Обработка это гель который твердеет внутри на стенках и становится защитой против потери Гелия. Вас интересует что бы банка с ним была фирмы HiFloat, все аналоги пока хрень, мы их регулярно тестируем на шарах и мечтаем найти аналог дешевле, но пока все мимо. Переливать всегда всем лень, так что на 99% будет то, что написано.

Экспресс советы как покупать воздушные шары Праздники, Товары, Покупка, Длиннопост, Совет, Дети

3. Если вам выпускать шарик в небо через пару часов, откажитесь от обработки, она вам ни к чему, а птицам и проводам без разницы что там мимо пролетело =)

4. Шарик надувают до ровной формы, на фото пример когда передули и низ шара удлинился. Это так берут шарики поменьше и передувают продавая “типа как стандартный за ту же стоимость” От передувки шарику плохо и быстро упадет. 90% шариков в трк в стране передувают! ЭТО ВАЖНО И НЕ ПОКУПАЙТЕ ИХ ТАКИМИ.

5. Смотрите что бы шарик был блестящим. Латекс на воздухе и солнце окисляется и если вам дают матовые, уже надутые шарики, значит они минимум уже 24 часа как надуты, значит им осталось летать мало, просите что бы надули при вас. Опять же этим грешат острова в трк страны..

6. Лента должна быть привязана! к шарику, а не просунута в узел. Так делают 90% продавцов, им так проще, но лента режет шарик и через микро трещины быстрее убежит гелий. Тут конечно их особо не пнешь за это, но просто знайте, сначало шарик завязывают сам, а потом к узлу привязывают ленту. Шародувы могут говорить что хотят, но именно так и должно быть, пропускать ленту через узел нельзя, это знают все профессионалы. вот как на фото должно быть

7. После покупки берегите вашего летающего друга! Когда ему сделали обработку, внутри образовалась хрупкая сухая пленка, если по нему ударить или поставить дома у батареи или под кондиционер, то из за расширения латекса защитный слой трескается и опять же, убегает гелий. Часто покупатели отдают шарик детям которые его пинают бьют и тп, защита вся обсыпается и шарик быстро падает..

8. Шарики так же не любят прямой солнечный свет (да такие вот капризные, но они из натурального латекса как и другие знаменитые изделия, а этот материал крайне нежный)

9. НО ВООБЩЕ: Смело пинайте, бейте, лопайте, шарики, гелий самый чистый и безопасный газ в мире! им дышат аквалангисты, он в УЗИ и МРТ..И помните! ни один сдувшийся шарик не может испортить ваш праздник!

С уважением к тебе,

Zi

праздничных дел купец

Показать полностью 3
1069

Есть такой бизнес - Воздух продавать, или инсайд из индустрии продажи воздушных шаров в РФ

Без лишних бла бла перейду к делу по пунктам, скажу лишь что знания и опыт основываются на 6 годах собственного бизнеса в лидерах страны данной индустрии в рознице и опте регионов страны (за исключением Москвы и СПб)

Производитель:

Все шарики в РФ можно условно разделить на лютый Китай, Азию, Бельгию и Южную Америку.

+ С Бельгией все просто это фирма Belbal - вы часто их видите в сетевых магазинах а ля Ашан и тп, они качественные, но их форма похожа на худую грушу, обратите внимание когда их покупаете, шары тугие и часто мало летают тк работать с ними сложно и надо уметь их обрабатывать, как частному клиенту я бы не рекомендовал покупать эти грушки, большой шанс пролететь. Цена без рисунка в опте 4р за штуку, с картинками до 11р за шт, поставляет Москва.

Есть такой бизнес - Воздух продавать, или инсайд из индустрии продажи воздушных шаров в РФ Праздники, Товары, Дети, Покупка, Лайфхак, Длиннопост

+ Лютый Китай - они все всегда воняют дико, в рознице чаще всего продаются упаковками по 10-20 шариков, ими брезгуют даже маленькие магазины частников но часто встречаются в сетях типа “все по 39р” или “галамалавала март”. Производство латексных шаров сложный процесс, длинные открытые конвейеры сушат латекс в комнатных условиях, а китайца держать ангар в строгом микроклимате накладно, от того и качество откровенное УГ. Просто не берите их, брак огромный, вонь химии жуть..максимум на что они годятся так это..я что-то не придумал даже, такие они ужасные. Цена за шар в опте 2.5р за штуку, поставляют сети бюджетных товаров и ребята с принципом “не на%%ешь не проживешь”

Есть такой бизнес - Воздух продавать, или инсайд из индустрии продажи воздушных шаров в РФ Праздники, Товары, Дети, Покупка, Лайфхак, Длиннопост

+ Азия..Иногда и Китай можно встретить в этой категории, но тут скорее про шарики пр-ва Малайзия, Филиппины..последние 2 года ребята научились делать хороший продукт, их отличает всегда очень круглая форма..просто спросите пачку от шаров и посмотрите страну, их завозят импортеры оптом и в технических упаковках (читай просто пакеты по сути) рекомендую брать, цена от 3-4 до 10р за штуку в опте. Поставляет Москва и Екатеринбург

+ Южная Америка, самая лучшая, всегда были лидерами рынка, вся химия там давно выполняет главную роль поставщика США и научились на 5+ Из стран это Мексика и Колумбия ( да да, большинство шариков в мире из Колумбии =) Их шарики в категории цена\качество лучше всех. цены в среднем от 4-5р за шарик без рисунка, до 10-11 с рисунком на 4-5 сторонах.

про Гелий:

Гелий в мире производит 5-6 заводов, тут я не буду претендовать на знатока переработки газов, но смысл таков, что он содержится в природном газе в кол-ве а ля 0.000003% и что бы его получить надо прогнать ужасно много газа, а это могут сделать только газодобывающие страны. В РФ весь гелий идет с 1 НПЗ (ГПЗ?) в Оренбурге, и всё..вы понимаете кто ставит цены? Так что знайте, рост цен ( в год 80-110% каждый год ) это норма, и на сегодня цена гелия в себестоимости что бы надуть шарик зависит от регион но от 15р до 23р. ВНИМАНИЕ! нигде в стране нет гелия в закупе дороже 23р за 1 шарик! так что когда видите что люди вам говорят что надуть 1 шарик гелием стоит 60р+ то сразу знайте сколько накрутка ( Ростов 18р Москва16р Краснодар 20р, Екатеринбург 15р - цены по входу за 1 шарик 12 дюймов)

Гелий из шарика убежит за 10-12 часов если его не обработать, обработки есть разные, надо при заказе посмотреть из какой бутылочки вам ее наливают, еще в РФ все вяжут ленты так, что они режут шарики, еще их надо разминать и так далее и тому подобное..

Пробная статейка, если интересно могу продолжить рассказывать все цены, фишки, лайфхаки индустрии, постов на 10 хватит сполна..буду читать комменты, напишите что понравилось, продолжим уже подробнее.

С уважением к тебе, читатель,

Ziggi, праздничных дел купец.

Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: