5

Отзыв использования Hackintosh

Несколько месяцев назад я решился установить себе на компьютер Mac OS, так как хотелось попробовать что нибудь новое.

Железо, на котором все проводилось:

CPU: Intel i3-3240

GPU: MSI GTX 750 Ti

Motherboard: Asus H61M-K

RAM: 6Gb

HDD: 1 Tb

Первоначально стояло требование сохранить Windows 10, стоящую рядом. Забегая вперёд, скажу, что весь процесс - это довольно жестокая дичь, особенно в моих требованиях.

Первая проблема - переразметка жёсткого диска с MBR в GPT. Собственно, любой трезвый гайд подскажет: форматируем диск под 100% пустоту, и только тогда конвертируем диск. Я же поступил иначе. Вначале - загрузился из Акрониса, в нем все отконвертировал. Затем загрузился из-под установщика Windows и заново залил загрузчик винды.

Затем шел процесс установки Хакинтоша, которые тоже был с костылизмами и патчами. Тут чисто все индивидуально к каждому железу.

1. Адаптация

Привыкнуть к MacOS первое время сложно, учитывая, что тут все конкретно отличается от Форточек. Вообщем, пришлось некоторое время просидеть в Гугле, а некоторое - в настройках, переназначая клавиши (на стандартной клавиатуре нет эквивалента клавиши Options).

2. Производительность

Сия характеристика меня приятно удивилея так как Windows, более родная среда для этого железа, ведёт себя медленнее, чем MacOS, стоящий на 30 костылях. Тормозов за несколько несколько месяцев было 2, и те связаны с: установкой с Final Cut, с установкой Office.

3. ПО

В плане приложений тут проблем нет. И хоть система из коробки работает почти со всем, с чем можно работать, я поставил Office, ибо привык.

На MacOS проще пиратить, ежели на Windows, и это - факт. Ни для одной программы мне не пришлось отключать интернет и делать другие абсурдные вещи. Скачал, установил, забыл.

Исключение - ПО Adobe, т.к. хотелось бы сохранить фишки Cretive Cloud, были скачены Trial-версии и пропатчены Zii Patcher.

В общем и целом, все, что нужно - есть и работает.  Из игр - есть CS:GO, которая, опять же, работает производительнее, чем в Windows.

3. Повседневное использование

В целом, MacOS в повседневном использовании проявляет себя лучше окон, к примеру - рабочий из коробки режим сна, который в Windows хоть убей не хотел работать. Разбираться желания не было.

Я могу утром включить компьютер, поработать, оставить как есть, отправив в режим сна, затем пробудить и продолжить работу с того же места

Думаю, пункт выше может заменить вывод в целом. Могу ответить на абсолютно любой вопрос по поводу MacOS и Хакинтоша в целом

Дубликаты не найдены

+10

" режим сна " особенно убил. Обои скучные менял?

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
+3

Пили подробную инструкцию

раскрыть ветку 2
0
Так уж прям надо? Учитывая, что их в интернете много
раскрыть ветку 1
-1
Надо Федя, надо!
+3

Из игр - есть CS:GO, которая, опять же, работает производительнее, чем в Windows.

Как-то слегка пиздежом попахивает. Макось и линуксу зачастую проигрывает в плане игровой проиводительности, не говоря уж о винде, ибо большинство игровых портов - кривые порты с винды.

раскрыть ветку 1
0
Похоже, CS - не тот случай "на отвали"
+4
Винда норм "спит", о чем ты, автор
раскрыть ветку 8
-2
У меня не спит, хоть убей, ни на Win7, ни на Win10, с чем связано - без понятия
раскрыть ветку 7
+2

А вот на моём парке машина вся сотня виндовых тачек спит без проблем.
А вот на Хакинтошах пришлось отключать сон вообще. Ибо второй монитор не просыпается зараза. И вот вам вопрос: как заставить корректно просыпаться оба монитора на Хакинтоше?

раскрыть ветку 1
0
некоторые программы "запрещают" винде уходить в сон
0
Че пишет, или че происходит когда нажимаешь на сон или гибернацию
раскрыть ветку 3
+2
1. Нтфс из коробки мак не умеет поэтому если хочешь писать на флешки (не отформатируемые под мак ) приходится ставить сторонниий драйвер который нужно еще постараться найти крякнутым.
2. Просмотр фото? Кажется что там кликнул на фото и далее далее далее ан нет мак так не умеет!
3. Пути к файлам? Какие пути это же мак! Зачем тебе такие мелочи!
4. Выделить сразу несколько файлов и узнать сколько ори вместе весят? Опять мимо
5. Просмотреть все компьюткры в сети? Тоже мимо.
раскрыть ветку 13
0

1. Умеет exfat накой хуй на флешке ntfs?

2. Ваще легко и редактировать можно

3. Как и любая Unixlike система имеет древовидную структуру, в которой доступны каталоги, просто место отображения выбрано внутри профиля, но ничто не мешает его изменить в Finder

0

2. Выделяешь фото, нажимаешь "пробел", листаешь.

3. Не понял. Какие именно пути ты не можешь найти?

4. Выделил несколько файлов, Cmd+Ctrl+i - покажет, сколько весят все файлы.

Пресловутое "Вырезать/вставить": копируем файлы стандартным Command+C, заходим в конечную директорию и нажимаем Сommand+Option+V. Файлы будут перемещены, а не скопированы.

Так что, как говорится, RTFM :)

раскрыть ветку 11
+1
И того из 5 накиданых на скорую руку косяков ( а их если задаться целью можно еще десяток другой набрать с виндой так не выходит) ты смог подсказать как решить 1 с фотографиями :) и то скажем прямо не самым логичным решением.
3. Ну например на диске у меня есть папка «хлам» а в ней файл сиськи.png нужно мне где то указать точный путь к этому файлу(/home/root/хлам/сиськи.png) Как этот путь получить?
Я купил себе мак ожидая получить «юникс с человеческим лицом» и понимаю что я зря потратил деньги по итогу он ни чуть не продуманей тех же линуксовых графически ских оболочек по типу гнома, юнити,мейт и тд. Есть конечно какие то классные фичи но желание отличаться вопреки универсальности и не продуманность окружения перевешивают.
раскрыть ветку 10
+2
Судя по всему тебе просто было нехер делать. С таким же успехом мог быть поставить убунту. Для среднестатистического пользовптеля лучше винды нет ничего.
раскрыть ветку 7
0
На Ubuntu нет Фотошопа, XD и Sketch, кои есть на Маке
раскрыть ветку 6
+1

Wine

раскрыть ветку 5
+1
Оцифрованный дух Джобса=)
+1
Возня с хакинтошем напоминает вот это:
0

Наболтал на статью себе.

-2

да сколько же можно пиарить задолбавший всех аппл?

я десятки компов перевидала с маком и тысячи с виндой.

в чистом хорошо настроеном компе летает все, будь то форточка или огрызок.

а вот дизайт у огрызков это жуть.

начиная от их неудобных мышек и клавиатур и заканчивая дизайном оси, прокруткой, кнопками на браузере слева, доку и всему прочему.

2 года как рядом с моим любимым делл 2008 года смоит мак, к работе на котором так и не привыкла.

Похожие посты
130

Китай откажется от Windows в госсекторе через три года. Ее замена почти готова

Китай откажется от Windows в госсекторе через три года. Ее замена почти готова Китай, Операционная система, Windows, Железо, Компьютерное железо, Microsoft, Числа, Длиннопост

Власти Китая инициировали разработку новой системы Unity Operating System в рамках постепенного отказа от иностранного ПО, в частности, ОС Windows. Система создается в версиях для ПК и серверов и базируется на китайском Linux-дистрибутиве, в основе которого лежит Debian. Стабильная версия UOS вышла в январе 2020 г. Вместе с UOS и Deepin Китай разрабатывает еще несколько национальных систем – Kylin, NeoKylin Linux и Ubuntu Kylin.

Китайский ответ Microsoft

В Китае начался постепенный отказ от зарубежных компьютеров ПО в госсекторе. Как пишет портал Softpedia, Стратегия разработана сроком на три года – к концу 2022 г. импортозамещение ПО и электроники в в этой области должно быть стопроцентным.

Для выполнения этого плана в Китае ведется разработка операционной системы Unity Operating System (UOS), которая должна стать полноценной заменой ОС семейства Windows. Создание ОС поручено властями КНР компании Union Tech.

По информации Softpedia, переход на UOS может начаться в течение 2020 г., поскольку система, первая бета-версия которой появилась в конце 2019 г., очень быстро эволюционирует и развивается. Точные сроки начала отказа от Windows ресурс не называет.

Что такое UOS

Unity Operating System разрабатывается в двух модификациях – настольной для домашних и офисных ПК и серверной. Первую публичную бета-версию девелоперы опубликовали 19 декабря 2019 г., а релиз первой стабильной версии состоялся 14 января 2020 г.

Основу UOS составляет Deepin – дистрибутив Linux, разработка которого изначально (с 2004 г.) велась китайскими специалистами. Первое время проект носил название Hiweed Linux. Создаваемый китайскими разработчиками, в 2011 г. он перешел под контроль компании Wuhan Deepin Technology и сменил название на актуальное, а спустя еще три года он стал международным проектом, присоединившись к Linux Foundation.

В основе Deepin Linux находится дистрибутив Debian Linux. OC располагает собственным интерфейсом и широким спектром предустановленных утилит – их количество достигает 30 и включает файловый менеджер Deepin File Manager и видеоплеер DMovie. Также в наличии центр установки программ Deepin Software Center, а программам сторонних разработчиков относится, в частности, пакет офисных приложений WPS Office. Что из этого достанется в итоге UOS, пока неизвестно.

Совместимость с китайским «железом»

Поскольку КНР хочет отказаться не только от иностранного софта, но и от аппаратного обеспечения, создатели UOS изначально ориентируются на китайское «железо». В декабре 2019 г. UOS обучили работе с китайскими процессорами производства компании Zhaoxin – настольную версию системы запустили на чипе KaiXian KX-6000, а серверная заработала на KaiSheng KH-30000.

KaiXian KX-6000 и KaiSheng KH-30000 – одни из самых актуальных на момент публикации материала процессоров Zhaoxin. Это х86-совместимые чипы, выполненные по 16-нанометровому техпроцессу, в них присутствуют до восьми ядер с базовой частотой до 3 ГГц, а сама Zhaoxin – это совместное предприятие, образованное в 2013 г. властями Шанхая (Китай) и компании Via, давнего конкурента Intel и AMD.

В КНР есть и другие национальные процессоры. Как сообщал CNews, в конце декабря 2019 г. в стране состоялся анонс Loongson 3A4000 и 3B4000, с разработанных китайскими специалистами с нуля. Loongson 3A4000 и 3B4000 базируются на микроархитектуре Loongson версии GS464v и производятся по далеко не самой современной 28-нанометровой технологии, а в 2020 г. Loongson собирается выпустить 16- и даже 12-нанометровые чипы. Об их совместимости с UOS на момент публикации материала известно не было.

Многочисленные китайские ОС

В распоряжении Китая есть несколько операционных систем собственной разработки, помимо UOS и Deepin. Последний, отметим, в настоящее время устанавливается на ряд ноутбуков компании Huawei, выбравшей его вместо Windows.

Huawei владеет собственной программной платформой Harmony OS, дебютировавшей в августе 2019 г. В отличие от UOS, Deepin и нижеперечисленных систем, ориентированных на серверы, настольные ПК, ноутбуки и встраиваемые системы и заменяющих Windows, Harmony OS позиционируется как замена мобильной ОС Android.

Многочисленные китайские ОС

В распоряжении Китая есть несколько операционных систем собственной разработки, помимо UOS и Deepin. Последний, отметим, в настоящее время устанавливается на ряд ноутбуков компании Huawei, выбравшей его вместо Windows.

Huawei владеет собственной программной платформой Harmony OS, дебютировавшей в августе 2019 г. В отличие от UOS, Deepin и нижеперечисленных систем, ориентированных на серверы, настольные ПК, ноутбуки и встраиваемые системы и заменяющих Windows, Harmony OS позиционируется как замена мобильной ОС Android.

Китай откажется от Windows в госсекторе через три года. Ее замена почти готова Китай, Операционная система, Windows, Железо, Компьютерное железо, Microsoft, Числа, Длиннопост

В список национальных операционных систем Китая также входит Kylin – первая отечественная китайская ОС. Она существует с 2001 г., и поначалу ее создавали специалисты Оборонного научно-технического университета Народно-освободительной армии Китая (НОАК). В настоящее время над ней работает крупный китайский софт-девелопер Tianjin Kylin Information (TKC).

Изначально Kylin основывалась на FreeBSD, но эта версия системы была признана неудачной и развития, как и широкого распространения, не получила. Она использовалась лишь в нескольких китайских военных сетях. Сейчас в основе системы лежит ядро Linux.

Существует и операционная система Ubuntu Kylin – национальная китайская ОС, основанная на дистрибутиве Ubuntu Linux и созданная в рамках сотрудничества с компанией Canonical (она занимается развитием Ubuntu). Первая версия системы вышла весной 2013 г.

Параллельно с TKC свою систему создает компания China Standard Software (CS2C). Она работает над пользовательской ОС NeoKylin Linux, «китайским клоном» Windows XP. Интерфейс системы практически полностью скопирован с оригинальной оболочки детища Microsoft, включая дизайн окон и стартового меню, а также названия базовых разделов – «Мой компьютер», «Мои документы», «Корзина», «Панель управления» и т. д. В основе системы лежит дистрибутив Fedora.

Показать полностью 2
102

Linux для тебя

Linux для тебя Linux, Windows, Программное обеспечение, Операционная система, Ноутбук, ПК, Android, Длиннопост

Дисклеймер: Я никого не призываю переходить на другую операционную систему(ОС), а просто хочу показать, что существуют альтернативные ОС. Выбор всегда за вами.

Начну, пожалуй с истории. Все началось с UNIX систем, которые в конце 60-x годов были разработаны сотрудники компании Bell Labs. Они мало чем были похожи на современные ОС, просто терминал и компилятор под ассемблер. Компания AT&T, которой принадлежала Bell Labs понимала коммерческую ценность UNIX, но из-за запрета наложенного правительством США, компания могла заниматься только телефонными сетями и смежным оборудованием. Для того, чтобы обойти запрет, компания передала исходный код ОС некоторым высшим учебным заведениям. Одним из первых исходный код получил университет Беркли.

В университете Беркли начинается история семейства Berkeley Software Distribution (BSD) систем, которые считаются UNIX подобными ОС. Со временем большая часть кода была переписана сотрудниками университета, что в дальнейшем позволило отделится от AT&T. Про BSD системы обычный пользователь ничего не знает т.к. они не смогли получить большой популярности у обычных пользователей, об этом чуть позже. Но в тоже время компания Apple использовала большую часть кода FreeBSD для создания MacOS, Sony и Nintendo использовали ее для своих приставок, сервера WhatsApp и Netflix тоже работают под управлением ОС семейства BSD. Парадокс - непопулярная ОС используется в популярных продуктах.

В 1991 году Линус Торвальдс студент Хельсинского университета, начал написание ядра Linux. Когда он выложил исходный код, другие разработчики заинтересовались и стали помогать в разработке ядра.

Так почему более зрелая и мощная система BSD не сыскала популярности в open source сообществе в отличии от Linux? Все дело в лицензии под которой распространяется ОС. Лицензия BSD позволяет использовать ее код, а затем сделать его закрытым, так в свое время поступила Apple. С Linux так сделать нельзя, лицензия обязывает после изменения кода выложить его в открытый доступ, поэтому сообществу выгодно писать программное обеспечение (ПО) под лицензией Linux.

Linux для тебя Linux, Windows, Программное обеспечение, Операционная система, Ноутбук, ПК, Android, Длиннопост

С того момента было создано огромное количество дистрибутивов на основе ядра Linux. Коммерческие организации также участвуют в разработке ядра и поддерживают open source сообщество.

Дерево Linux дистрибутивов(в высоком разрешении)

Если посмотреть статистику использования ОС в сегменте персональных компьютеров, около 77% это Windows, 16% это MacOS и какие-то 2% Linux. Дело в том, что Windows и MacOS коммерческие ОС, которые продвигались на рынке ПК, когда Linux использовалась в основном для серверов и маршрутизаторов. На самом деле Linux работает в большем количестве устройств, чем может показаться на первый взгляд: маршрутизаторы, умная техника, смартфоны(Android основан на ядре Linux), супер компьютеры, сервера. Каждый день мы косвенно используем Linux. Ошибочно мнение, что Windows популярная ОС, исторически так сложилось, что большое количество ПО было написано под нее, дает о себе знать и сарафанное радио. Подавляющее большинство с детства пользуется ПК под управлением Windows и когда человек приобретает новый ПК или ноутбук, как правило с предустановленной Windows или устанавливает ее сам - дело привычки.

Теперь хочу рассказать как я познакомился с миром Linux. До университета я был обычным пользователем Windows и только слышал о существовании Linux. Когда мне пришлось по надобности столкнуться с этой ОС, а я ничего особо не знал, то я поставил самый популярный дистрибутив Ubuntu и пользовался им около недели. Он мне не понравился и я стал пробовать другие дистрибутивы. Дольше всего я использовал Fedora от Red Hat и Elementary OS. Сейчас использую Manjaro с рабочим окружением KDE, вообще рабочие окружения это отдельная тема. Существует огромное количество дистрибутивов и такое многообразие может отпугнуть неподготовленного пользователя.

Fedora с окружением Gnome

elementary OS

Manjaro с окружением KDE Plasma 5

В основном, когда человек задумывается о переходе на новую ОС, его останавливает мысль об отсутствии привычных программ. Я провел небольшой опрос среди своих друзей и знакомых, чем они пользуются ежедневно для решения своих задач.

В опросе участвовало 25 человек. Для большинства людей необходим браузер, офисный пакет, мессенджер и графический редактор. Большая часть ПО нативно есть под Linux, а остальная имеет достойные альтернативы. Например, пакет MS Office я заменил на Google Docs и Open Office, они прекрасно справляются со своими задачами и имеют обратную совместимость с MS Office. Для работы с фото Krita и Gimp, для видео DaVinci Resolve и Kdenlive, LMMS и Audacity использую для работы с аудио. Дефицита программ нет и они бесплатные.

Установил нескольким друзьям и девушке, пока всем всё нравится

В СНГ пользователи персональных ПК не пользуются лицензионным софтом. Все привыкли пиратить все, что можно. За свою жизнь не встречал тех, кто имеет подписку Adobe или MS Office, кроме бизнес сегмента. В СНГ пиратство не наказуемо для пользователя ПК. Но кроме моральных терзаний, есть еще один момент, задумывались ли вы, какая выгода человеку, который взламывает ПО и отдает его в массы, это хорошая пища для размышления.

Что в итоге? Linux дает безопасность, стабильность, полный контроль над ОС и бесплатное ПО. Тем более попробовать Linux всегда можно не отказываясь от Windows - поставить на виртуальную машину или как вторую систему и в дальнейшем снести винду полностью перейти на Linux.

Показать полностью 7
181

ReactOS становится почти клоном Windows

ReactOS - это операционная система с открытым исходным кодом, предназначенная для запуска приложений Windows без установки самого Windows.

ОС была в разработке более двух десятилетий, и все еще не доработана – она поддерживает не все программы Windows. Ей также не хватает многих функций, которые можно ожидать от современной операционной системы.

Но сегодня разработчики выпустили ReactOS 0.4.11, и он содержит ряд улучшений, которые делают операционную систему немного более полезной. Он поддерживает больше программ Windows, чем когда-либо. Элементы меню отображаются более точно. Наконец, вы можете перейти с более ранней версии ReactOS на новую сборку, не выполняя чистую установку и не теряя все свои данные.

ReactOS становится почти клоном Windows Reactos, Windows, Операционная система, Длиннопост

Отсутствие обновлений было своего рода показательной функцией, которая наконец была устранена в последнем выпуске.

На этом этапе обновления все еще являются проблемой - вы можете выполнить их без потери данных, но вам все равно придется пройти весь процесс настройки, как если бы вы устанавливали новую операционную систему. Теперь, когда основа уже заложена, она позволяет разработчикам создать более плавный процесс обновления в будущем.

Другое большое обновление в ReactOS 0.4.11 - поддержка манифестов, которые могут найти библиотеки DLL, необходимые для запуска программ. В результате некоторые программы Windows, которые не могли быть запущены в более ранних версиях ReactOS из-за манифестов, теперь работают в последней версии операционной системы.

ReactOS становится почти клоном Windows Reactos, Windows, Операционная система, Длиннопост

Среди них: Evernote 5.8.3, Quicktime Player 7.7.9 и Blender 2.57b. ReactOS поддерживает старое программное обеспечение Windows, что на самом деле очень полезно, если нужно запускать критически важное программное обеспечение, которое не обновлялось годами.

Команда ReactOS говорит, что есть также улучшения в последовательности закрытия приложений, использующих платформу Microsoft .NET 2.0. Если программное обеспечение не закрывается должным образом, это может привести к проблемам со стабильностью, поэтому данное обновление должно сделать ReactOS немного более надежным.

Хотя ReactOS 0.4.11 все еще не готов к использованию в качестве полноценной замены Windows, он с каждым шагом становится немного ближе к этому.

Взято отсюда: https://pdalife.info/reactos-stanovitsya-pochti-klonom-windo...

Показать полностью 1
95

20 лет Windows 98

Для многих Windows 98 стала реальным спасением по сравнению с Windows 95. Но казусов с её выходом все равно было еще очень много, и самым запомнившимся многим стала сама презентация операционной системы которую транслировал телеканал CNN. Демонстрацию новых возможностей системы проводил глава компании Microsoft Билл Гейтс. Во время подключения сканера к демонстрационному компьютеру под управлением Windows 98 в системе возникла фатальная ошибка, вызвавшая синий экран смерти. Билл Гейтс отшутился: «Должно быть, поэтому мы пока и не поставляем Windows 98»

Официальная дата релиза была 25 июня 1998 года, поэтому сегодня системе исполнилось ровно 20 лет. Многие из тех, кто помнит эту систему вспоминают её хорошим словом. Я сам впервые начал использовать компьютер с DOS. Но именно Windows 98 стала для меня тем самым "окном" в мир информационных технологий.

Немного о самой Windows 98, по своей сути, она представляла обновленную версию Windows 95 и была основана на MS-DOS 7.1. В сравнении с «девяносто пятой виндой» были доведены до ума некоторые функции: появилась поддержка шины AGP и работы с несколькими мониторами, а также стало возможным отправлять компьютер в спящий режим, а кроме того добавился Windows Update, который позволял скачивать обновления системы и приложений прямо из интернета.

Одной из самых больших новостей стала интеграция Internet Explorer 4.01 , которая в дополнение к роли веб-браузера также служила ядром для отображения некоторых компонентов системы. Этот шаг привел к скандальным спорам с создателями альтернативных веб-браузеров, которые считали это злоупотреблением доминирующим положением Microsoft. Дело прекратилось всего несколько лет назад, и Microsoft стали предлагать пользователю выбор какой браузер использовать.

Для установки Windows 98 требовался персональный компьютер с процессором уровня 486DX с частотой 66 МГц или лучше, 16 Мбайт оперативной памяти и не меньше 195 Мбайт свободного дискового пространства.

20 лет Windows 98 Windows, Windows 98, Операционная система, Microsoft, День рождения, Видео, Длиннопост

Установить windows 98 и что бы она еще не глючила в то время было еще тем испытанием, проблема была в том, что Microsoft выпустила систему не указав что они встроили новую систему драйверов и не уведомили об этом разработчиков, поэтому к процессу установки нужно было отнестись очень внимательно (по некоторым данным именно с 98 винды пошло выражение "шаманить с системой", а сисадминов стали называть "шаманами"), ведь просто так нажать 2 кнопки и пользоваться тогда было нельзя, и неудачно выбранный драйвер мог запросто отправить компьютер в голубые дали под названием BSOD. И все начиналось сначала, format c:/, setup.exe, J3QQ4-H7H2V.... сопровождающиеся порой пьянкой.

Официально поддержка системы закончилась еще в далеком 2006 году, но до сих пор еще встречаются мастодонты с этой системой.

Ну и напоследок, для тех кто никогда не пользовался windows 98, и для тех кто хочет вспомнить как она выглядит не прибегая к шаманству с виртуальными средами и эмуляторами, в интернете есть проект, в котором можно прямо в браузере запустить систему, потыкать кнопочки и полюбоваться на ее интерфейс, заходим, любуемся, пускаем скупую слезу. http://copy.sh/v86/?profile=windows98

Чукча не писатель, статью надергал в поисковике.

Показать полностью 1 1
1199

Юзверь vs ОСь

Пользователь: «Мне нужна бронзовая статуя русалки!»

Linux: «Вот вам бронзовый куб 1x1x1 м и напильник»

Gentoo: «Вот вам медь, олово, доменная печь»

FreeBSD: «Вот вам кирка и каска с фонариком. Шахта с медью — в той стороне»

Ubuntu: «Вот вам статуя русалки»
Пользователь: «Но здесь же только хвост!»
Ubuntu: «Введите, пожалуйста apt-get install туловище русалки, apt-get install голова русалки, apt-get install руки русалки…»

MacOS: «Вот вам красивые голые девчонки»
Пользователь: «Ух ты! А можно потрогать?»
MacOS: «Заплатите 200 евро и активируйте функцию "Потрогать голых девчонок"...»

Windows: «Нет. Я думаю — Вам определенно нужна чугунная статуя Чапаева…

(с) Интернеты...
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: