Ответы на вопросы

Вот уже больше года я пишу про ловлю уклейки и ее продажу. В этом посте решил ответить на самые частые вопросы.

Ответы на вопросы Рыбалка, Рыба, Уклейка, Видео, Длиннопост

1) Почему так дорого продаешь?

Цена моей уклейки в зависимости от сезона 1300-1500 р. Да, это дорого. Но все таки уклейка это не жизненно важный продукт и можно обойтись и без нее. Это не хлеб чтоб возмущаться его дороговизне. У меня в городе самая дешевая цена 1000р за кг, но люди все равно покупают у меня. Говорят что моя вкуснее. Ну а если берут, значит цена справедливая.

2) Если ее так много, то почему ее не ловят остальные?

Ее действительно много и рыба считается сорной. Но стабильно ее ловить это не так то просто. Многие думают что можно поставить сеть с мелкой ячейкой и успех гарантирован. Ну с вероятностью 99% вы просто наловите миллион маленьких карасей. Поэтому промысловики ее и не ловят, слишком много мороки.

Еще некоторые рыбаки говорят "да можно фураж сыпануть, ее там столько собирается. Можно сачком за раз 5 кг собрать". Предлагал таким сдавать рыбу мне, но после нескольких попыток люди понимали что это только на словах красиво звучит.

3) Ты платишь налоги?

Нет, я не оформлен как ип или ооо. Я просто не потяну. Чтоб было выгодно ловить и продавать по закону, нужно чтоб были объемы тоннами. Мои объемы очень скромные. Но с другой стороны я плачу деньги нескольким своим рыбакам пенсионерам. Для них это хорошая прибавка к пенсии. Потом они эти деньги тратят в магазине и с этих денег идут налоги. У людей есть стабильных доход, все довольны, все счастливы.

4) Получается ты браконьер?

По закону да. Нельзя ловить ничем кроме удочки и паука. Но даже на паук вроде как нельзя ловить больше 30 штук. Но по другому закону норма вылова не должна превышать 5 кг. Я норму в 5 кг никогда не прывашал. Просто замучаешься пауком махать.

5) Тебя ловил рыбнадзор?

Я вообще не знаю как они выглядят. Там где я ловлю даже людей редко встретишь

6) Как ты ее ловишь? И сколько ее за день можно поймать?

На паук

Прям чтоб много, можно наловить только осенью. Осенью она сбивается в большие стаи. Сейчас в среднем по 1-2 кг в час.

Ответы на вопросы Рыбалка, Рыба, Уклейка, Видео, Длиннопост

Мои рыбаки ловят больше, но это надо в специальных местах ловить.

7) Не боишься что всю рыбу выбьешь?

С помощью паука это не реально.

Когда я был маленький, каждую весну вся деревня ее ловила. На пауки, экраны, удочки. А сейчас никто почти не ловит. Как я уже говорил рыба сорная. В отсутствии хищников, плодится как саранча и поедает икру других рыб.

Рыбаки вообще ее за рыбу не считают. Так как она мелкая и если есть на точке, то не даст клевать другой рыбе.

8) Из за частых переводов на карту не было проблем?

Как ни странно не было. Карты не блокировали. Хоть здесь и пишут как их карты блокировали из за перевода в 500р, у меня такого ни разу не было. Надеюсь и не будет.

9) Где ты хранишь столько рыбы?

Ну весной и летом я ее не храню. Ее быстро разбирают. Ловлю и сразу же продаю. Первый весенний улов разлетелся в тот же день. Осенью храню в морозилке. Специально под рыбу купил морозилку. Ну а большая часть запасов у рыбаков в деревне, так же в морозилках. По мере необходимости забираю и везу в город. Если есть заказы в другие города, то специально обученный человек отправляет оттуда. Все чётко.

Ну и фотка на последок

Ответы на вопросы Рыбалка, Рыба, Уклейка, Видео, Длиннопост

Сообщество рыболовов

6K пост10.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

У сообщества нет жестких правил, кроме правил пикабу

Под жестким подразумевается, что выполнять его желательно, но не обязательно.

Правила сообщества


Тематика сообщества
Если посты не соответствуют тематике сообщества, всегда можно вызвать @moderator и попросить перенести его пост.


Хороший тон

1 Если вы автор поста или видео, то хорошим тоном считается указание место действия или лова.
2 Соблюдайте элементарную вежливость.

3 Было бы очень не плохо, если к видео будет указано описание и происходящие в нем действия. На пикабу чаще всего читают и смотрят картинки, поэтому если у вас будет и видео и раскадровка этого видео, то у вашего поста будут выше шансы выйти в горячее


Рекламные посты
Если участники видят, что пост носит явный рекламный характер, то они могут обратиться к @moderator за разъяснениями.