Ответный пост бросил курить

Референс
Бросил курить
Честно нет у меня богатого опыта курильщика, провисел на табаке лет 6 , но….
Покуривать начал в последний год учебы в школе - все таки скоро большая жизнь, свобода, да и экзамены впереди которые хочется сдать так, чтобы все знакомые нос утёрли (поступал в мед).
Курить начал с первых дней в универе, сначала думал что баловство, и в любой день брошу, но скоро пачка сигарет и чашечка кофе стало ритуальным заказом в ближайшем магазине по выходу из дома.
Корить себя начал года через два - мол накурился, пора завязывать, знаю же что это плохо.
Корил, корил да не до корил)
Все было по барабану, бросал и не раз, да максимум часов на 8…) в какой то момент смирился и забил
В один прекрасный момент проснулись с будущей женой после застолья в честь ее дня рождения, заварили кофе, коньяк, пошли курить с оставшимися ночевать гостями. Разбивая последнюю пачку любимая спросила - а мы бросать не собираемся?
Я даже засмущаться не успел с похмелья, как прилетели пиздюля от моего лучшего друга - «Голова болит, не лечи своего мужика, у него свои мозги, пускай курит, сам захочет - бросит.»
Вот после этого как отрезало
Через 2 дня на утро пошёл в магазин, купил пачку самых любимых и вкусных сигарет, положил в самый удобный карман на груди внутри пальто, вместе с любимой зиппо и зафиксировал мысль - «Как только реально захочу - достану и закурю»
Так и протаскал месяц пачку)
Скоро и любимая бросила)
Прокурил лет 6
Друга который отвадил, отучить курить не могу до сих пор)
Главное желание бросить