Ответ teachmydogtobark в «Про мечты»

Не про платье, но про штаны. В классе пятом мне от тёти достались вельветовые штаны. Чёрные, под ремешок, а снизу небольшой такой клёш. И так они мне понравились, что по итогу я из них почти не вылезала.
Надо сказать, что по росту я до сих пор полторашка, а в старших классах ещё и спортом занималась.
Естественно, штаны всё равно стали малы, но я из них ни в какую не хотела вылезать. Ткань уже устала, швы много раз подшивались, при любом удобном случае я расстегивала пуговку.
Но именно в них я приехала в другой город, встретилась с партнёром по жизни, с первым нашим котиком. В них я забрала красный аттестат и пошла на первый курс. В них бежала в депрессии к реке, и в них же меня вели к врачу. В них я ходила и понимала, как много радости в жизни, какие красивые ёлочки, девочки и мальчики. В них мы переезжали, переезжали и снова переезжали, уже назад в родной город. И многое, многое…
В конце концов пришло понимание, что так больше нельзя… и тут мне на глаза попадаются вельветовые бордовые штаны. Вообще не под мой гардероб. Вообще не похожие на мои любимые. Но что-то в них было такое родное…
Теперь школьные штанцы аккуратно сложены в шкафу на память. А новые… есть такое ощущение, что снова взяла вещь на века)