Ответ SomeonelikeU в «Не выспалась»

Я однажды проснулся зимой. За окном темно, улицы не освещались. Пораскинув серым веществом, пришёл к умозаключению, что – раз уж я проснулся – пора в школу. На часы не посмотрел, ни к чему мне это чудо техники. Собрался, разбудил братьев, оделись и потопали на остановку. Не стал будить родителей, чтоб они выспались.

Подходим к остановке, ждать автобус, никого нет. Странно – думаю я – пустовато как-то, хотя обычно люди стоя, вперемешку с автобусами, остановка-то конечная. Ну да ладно, зато автобус будет свободным. Прождали минут 30. Никого, в пределах видимости, небыло, автобусы даже и не планируют нас куда-либо везти, а мы и не планируем уходить, стоим до победного, бесимся на остановке. Нас вообще не смущает, что ещё даже зарева нет, и не приходит никто.

Тут, я вижу фигуру, стремительно и уверенно бегущую в нашу сторону. Это был отец. Подходит к нам, и на полном серьёзе заявляет, что мы, конечно молодцы, самостоятельные, и в целом красавцы, что собрались никого не разбудив. Но было бы круто сделать так в будние дни, а не в 4 утра воскресенья. Я говорит встаю воды попить, а ботинки ваши куда то ушли. Портфелей нет. Побежал на остановку за вами, а то будете там у сторожа учится территорию охранять, а оно вам не надо.