Ответ perepelo4ka в «Так вы что, не хотите грибов?»

Была на работе дамочка, которая меня невзлюбила (сотрудница за 40 приревновала мужской коллектив к только пришедшей из универа девочке).

Я как-то принесла арахис в глазури, мужики начали таскать его у меня из кулька, потому я решила поставить его на общий стол.

Мадам на это подняла крик: дескать у неё жуткая аллергия на арахис, у неё от одного только запаха его будет отёк Квинке, а я вообще головой не думаю принося ТАКОЕ в кабинет. В общем, доедали эти конфеты мы с коллегами в столовке за обедом.

Потом эта страдающая аллергией всея кабинета была неоднократно замечена за поеданием салатов и конфет с арахисом. И как-то умирать она  из-за этого не собиралась.

Наше мышление устроено так, что мы начинаем игнорировать негативный фактор, если видим множественные примеры контакта с ними человека без последний для последнего. Даже если имеем в виду возможность негативных последствий.

Это никоим образом не оправдывает официанта, который принёс вам блюдо с аллергеном, о котором Вы его предупреждали. Но вина людей, которые придумывают себе аллергии, непереносимости и болезни просто для привлечения внимания к своей персоне, здесь в какой-то  мере присутствует.

Офисные будни

5.1K поста16.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.