Ответ на пост «Зайцы и волки»

Ну привет. Я заяц образца 2006. И я могу сказать, что РЖД что тогда, что сейчас является конторой пидорасов.

Проблема вот в чем. Студенческий проездной на РЖД (то есть на электрички) можно купить только до 15 июня со скидкой 50%. И вот сейчас у всех студентов взбомбит, как и у меня в 2006. А ПРАКТИКА? А лето? Летом студент уже не студент?

В моем универе практика была до конца июля (архитекторы), их по две лепили. И самую лютую боль, особенно у тех, кто и так ездил на электричках, вызывала геодезия под Монино. Если не хватило места ночевать на полигоне, или погода говно и там слишком холодно, то приходилось платить 4 раа в день полную стоимость проезда.

При том, что московские карточки "all inclusive" работали непрерывно весь срок обучения и давали ощутимую льготу на весь внутримосковский транспорт (тогда студенческий стоил в 5 раз дешевле нельготного аналога). Почему московские транспортники додумались так сделать, а ржд - нет?

Цены на электрички помню прям как щас, 54 рубля от лосинки до Чкаловской. Да на сотку можно было нормально пообедать на полигоне! Платить полную стоимость никто не хотел принципиально, поэтому мы всей толпой брали билеты до Болшево, которые стоили 9 рублей, чисто чтобы зайти через турникеты на лосинке и там же выйти вечером. А дальше да, описанный алгоритм: выходим в одну дверь, забегаем в другую, идем до упора в противоположную сторону.

Так что моралофагам советую все вопросы обратить к РЖД. Доколе? Я специально загуглила, да, до сих пор летом для ржд студенты становятся студентами шредингера.