Ответ на пост «Зачем нужен шлем?» или "насколько мягок снежок"?

Было это то ли на Домбае, то ли на Эльбрусе, точно не помню. Мы с другом только недавно научились катать на сноубордах, приехали, кайфовали горами. Одним утром мы встали пораньше, чтобы попасть на склоны одними из первых. Многие наверняка не знают, но между дневными катаниями по склонам проходят ратраки, чтобы создать равномерную ребристую текстуру снега по всему склону. Затем сноубордисты и "горнопляжники" довольно быстро ее раскатывают до обычной снежной каши.
Так вот, еду я один, вокруг никого (мы с другом как-то разделились), прямой отратратраченный склон, красота. Разогнался примерно до 60, и тут фигак, уже лежу на снегу мордой кверху. Каким-то образом на прямом участке я умудрился "поймать кант" и упасть, приложился об склон башкой так, что даже небольшой фрагмент памяти отшибло. Мгновенная телепортация прямо как в сериале Разделение: вот я ехал, и вот уже лежу.
Это к вопросу о том, насколько мягок снег. Шлем спас великолепно, даже ничего не болело, и вообще никаких последствий. После этого случая одеваю шлем даже когда катаюсь в своем городе на местной маленькой горочке. Это не только безопаснее, но и комфортнее, поскольку шлем позволяет чувствовать себя под защитой, значит меньше бояться, а страх это главный враг сноубордиста.

Ответ на пост «Зачем нужен шлем?» или "насколько мягок снежок"? Спорт, Шлем, Безопасность, Сноуборд, Горы, Ответ на пост

Лига Велосипедистов

5.9K постов13.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещается добавлять посты следующего содержания:

- с просьбой денег на что либо

- с поиском и предложением работы

- объявления о продаже / покупке

- объявления о съеме / сдачи недвижимости


Только тематическая информация. Юмор, стеб не возбраняется, но и не похваляется.